1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Светик, моя девочка, моя гордость и радость...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем ols, 29 июн 2011.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светка влилась в нашу стайку очень ярко. Смелая, хитрая, наглая, любопытная, озорная, но при том доверчивая и открытая, общительная и бесконечно активная, красивая девочка. Она стала настоящей хозяйкой в клетке, в доме, в наших вещах, на наших плечах и конечно в сердцах. Мы её обожали, восхищались, любовались. Причём не только мы, она пользовалась симпатией многих людей.
    Для Кеши она стала предметом обожания. Он дарил ей всего себя, кормил, чесал, любил, всюду сопровождал, брал пример с неё, всегда окружал вниманием и заботой. Это была огромная любовь. Невозможно было оставаться равнодушным, глядя на такую пару. Я счастлива, что нам получилось дать жизнь многим их птенцам и это часть её жизни, это значит она жива невзирая на гибель. Кешу она тоже любила, хотя казалось иногда, что себя она любила чуть больше 8)
    Она была какой-то особенной... чёрные детские глазки с едва красным отливом, уверенная неуклюжая походка, с тяжёлым ходом на лету... мы смеялись над ней по-доброму, мол наша тумбочка полетела. Наша бомбочка. Если Кешка парил, то Светка просто несла своё тельце хрупкими белоснежными крыльями.
    До чего умная птица, каким был хитрым её взгляд, целеустремлённым.
    Она безустанно искала гнёзда, чтобы мы не делали, как не старались, она всё равно искала. Умела выказать настоящийпротест, даже бунт!, если было не по её.
    Совершенно ручная, забавная такая...
    Посадить её в клетку могла только я. Она не хотела признавать за мной последнее слово, но когда сдавалась, дежурно кусала руку, которая несла её в клетку...
    Любила всё блестящее, фотоаппараты, зеркала, колокольчики. Купаться любила, вытираясь об листья салата... как жаль что ничего это её уже не тронет.. не вернёт, не порадует.
    И пусто как стало на душе. Тоскливо.
    Память возвращает к ней, но правда о том что её нет, обрывает какую то лёгкую надежду на встречу...
    И всё таки я постараюсь вспоминать её без грусти. Радостно... она никогда не грустила, жила играючи.
    Эх Светка...Светочка. Пусть на радуге тебе будут открыты все пути, разойдутся все приграды,чтобы ты озорничала, грызла и строила свои любимые домики...
    Я тебя очень люблю, малышка ... :mr47_06:
    [​IMG]
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    :cry: :cry: :cry:

    Сижу реву, как же тяжело! :cry:
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я тоже.......
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тоже плачу... Как больно их терять...
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Светочка, пусть тебе будет хорошо на Радуге........
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ох....как печально... :cry: :cry: :cry: пусть тебе будет легко и свободно на Радуге Светочка! Олеся ols очень сочувствую...
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я к сожалению не могу, а точнее не умею, передать на словах те чувства которые меня запонили после этого известия. Ведь вся короткая, но яркая Светкина жизнь была достоянием форума. Я и Олеся уже были членами форума, когда Светка появилась в их семье, и Олесины рассказы о ней и фото всегда были красочными и интересными. Умом понимаю. что попугайки гибнут каждый день, у кого то и где то, это жизнь...., но это там, где то.... А это то, что стало близким и родным... бело-голубой пернатый комочек, с коготками и клювом и парой крылышек, непоседливый и вездесущий.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо всем, бесконечно жаль..
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сочувствую. Бесконечно жаль :(. Тем более, что Светочка была отчасти и моей девочкой :(
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka, она всегда была нашей общей девочкой. Трудно забыть её большие глаза и сильное волнение, когда принесли её клеточку с братиками. Я помню, пробежала мысль: забрала бы всех, как хороши.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.