1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja88, 2 фев 2011.

  1. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте!

    Меня зовут Катя.У меня волнистый попугайчик Кузя, ему скоро будет 9 лет. Мне его подарил папа когда я закончила восьмой класс. Он сразу покорил моё сердце, обожаю этого маленького,зелёного пушистика. O:-)
    Я из Пятигорска, но последние два года живу в Москве. Из животных ещё есть кролик Кроша и мор.свинка Афина))

    [​IMG]
     
  2. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добро пожаловать :)
     
  3. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Katja88, здравствуйте!

    Какой милый Кузя. Расскажите о нем побольше! :) Он разговаривает? Подружки нет у него?
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Какое чудо-юдо зелёное :)

    Добро пожаловать!
     
  5. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Спасибо )) Подружки у Кузи нет. Раньше я жила с мамой,которая категорически против того чтоб содержать животных в однокомнатной квартире ( Кузю мне папа подарил без её согласия :D ) а теперь я боюсь ему покупать подружку, ведь он так долго жил один. Хотя может я ошибаюсь :roll:
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Катя добро пожаловать к любителям попугаев. Классная фотка.
     
  7. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    В принципе да. Ему все-таки 9 лет уже, а не 2-3.

    Но можно и попробовать! Можно и мальчика еще одного купить, если девочку боитесь. Я думаю, что он мальчика должен принять, может я и ошибаюсь, конечно!

    А, если что будет возможность отсадить в другую комнату? Все-таки одному птичке скучно, даже, если он с Вами много времени проводит. Тут много людей, можно сказать, что все, кто против одиночного содержания волнистых птичек. Где-то тут, даже, ссылка на такую статью была. Если найду, то кину. :)

    viewtopic.php?t=10480

    Как и обещала! :)
     
  8. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Мечта Спасибо)
    problemka15 Спасибо, сейчас почитаю. Я то впринципе тоже против того что он один, но как то мне страшно за него. У меня ещё и мор.свинка одна, хотя их тоже желательно по парам содержать, так что меня совесть со всех сторон мучает :oops: Но она хоть с кроликом общается)
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Katja88, привет! Какой Кузенька симпатишный! Зелененький. пушистенький и любит купаться... а главное не трус:)

    На счет подружки. Была на форуме птичка-самец, которому в пару купили девочку. Самец был уже в возрасте. Купили молодую девочку. Он ее всему учил, ухаживал, брал над ней шефство... :)
     
  10. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Так покупайте еще одного пернатика и свинку, веселее будет, поверьте!

    Я думаю, если Вы правильно их познакомите и выберите шустренького малыша, то они должны подружится. Я думаю Вашему Кузе будет очень интересно познакомиться с подружкой/дружком. Главное - это правильное знакомство. Если правильно познакомили, может быть на 50-60% уверены, что они подружатся :)
     
  11. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    я подумаю, почитаю... скорее всего заведу подружку или друга. Но только попозже, так как Кузю я привезла в Москву только пару недель назад. (последние два года мы с ним не вместе были). У него отрастает клюв,с восковицей что-то и другие проблемы, а врачи в Пятигорске все говорят что это от СТАРОСТИ! :shock: Меня такие ответы конечно не устраивают,вернее сперва я даже верила,пока на форумах не начала читать и не вылечила таким образом лапку.
    Я очень переживала, наверное пол года не могла решиться на его переезд, все думала как на него подействует смена климата, обстановки и тд. Да и сутки в поезде то же не мало. Ну вот решилась, теперь подожду пока он адаптируется и повезу к врачу. :)
     
  12. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Да! Кузя болтает. За всю свою жизнь он много чего говорил,потом забывал,начинал другие слова но стандартный набор это- птичка, кузечка, олечка,Катюша,кушать, раньше точно помню говорил ещё: хорошая, пить, учи. А один раз прям в телефонную трубку моей подруге сказал "Наташа"!!! Она ещё долго была в шоке :D (это её имя, и он его выучил буквально за несколько дней, и очень чётко)
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Какой молодчинка ты, Кузечка!! А как вы все-таки дорогу перенесли? ОН как перенес? открывали его в пути? Пел вам песенки?
     
  14. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Да, дорога это, конечно, стресс для попугайчика был.

    Раз Вы в Москве живете, то вызовите лучше орнитолога на дом, чтобы лишний раз не травмировать психику попугайчика. Это, конечно, подороже обойдется, чем самим доехать, но я думаю, что его спокойствие Вам куда дороже!

    К тому же, 9 лет - это еще не старость, поэтому бред Вам там говорили.

    Выздоравливайте и будем ждать новых историй и нового пернатика! :)
     
  15. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    В общем перенёс нормально, я больше нервничала наверное)) все время о нём думала, даже снился во время пути)) Ехал он в переноске и чёрной тканью закрыт, кормила, поила и открывала в туалете, чтоб никто его не пугал. Песенки пел, соседи только к середине пути поняли что я птичку везу,а так думали что это у меня телефон так поёт))
     
  16. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    а есть хорошие и проверенные орнитологи которые приедут на дом?
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Katja88, есть.. :)
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А что именно с восковицей? Коричневеет? А какие другие проблемы? Как, кстати, помет? Возможно у него проблемы с печенью. Отрастающий клюв говорит за это. Можно для поддержки и восстановления печени давать карсил, он на основе травки расторопши. Таблетку очищают от оболочки, крошат и посыпают корм. Можно давать долго, но не менее месяца. Его можно и здоровым попугайчикам :).
    P.S. Это конечно не отменяет похода к ветеринару :). Рекомендованных врачей, можно посомтреть здесь.
     
  19. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen Да когда я приехала (домой) восковица была коричневой, но уже эта корочка облезла. Главная проблема это конечно клюв, были отростки на лапках, я сфотографировала и выложила на каком то из форумов,сказали клещ, мама мазала кремом и прошло. Но хочу чтоб его ещё осмотрели может что то осталось . Ну и вообще анализы сдать хочу, так как за всю его жизнь это было не где сделать.
     
  20. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    А карсил это в человеческой аптеке покупать или в зоо??
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.