1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja88, 2 фев 2011.

1. Katja88

Katja88 Пуховичок

Всем здравствуйте!

Меня зовут Катя.У меня волнистый попугайчик Кузя, ему скоро будет 9 лет. Мне его подарил папа когда я закончила восьмой класс. Он сразу покорил моё сердце, обожаю этого маленького,зелёного пушистика. O:-)
    Я из Пятигорска, но последние два года живу в Москве. Из животных ещё есть кролик Кроша и мор.свинка Афина))

2. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Добро пожаловать :)

3. problemka15

problemka15 Оперившийся

Katja88, здравствуйте!

Какой милый Кузя. Расскажите о нем побольше! :) Он разговаривает? Подружки нет у него?

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Какое чудо-юдо зелёное :)

Добро пожаловать!

5. Katja88

Katja88 Пуховичок

Спасибо )) Подружки у Кузи нет. Раньше я жила с мамой,которая категорически против того чтоб содержать животных в однокомнатной квартире ( Кузю мне папа подарил без её согласия :D ) а теперь я боюсь ему покупать подружку, ведь он так долго жил один. Хотя может я ошибаюсь :roll:

6. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Катя добро пожаловать к любителям попугаев. Классная фотка.

7. problemka15

problemka15 Оперившийся

В принципе да. Ему все-таки 9 лет уже, а не 2-3.

Но можно и попробовать! Можно и мальчика еще одного купить, если девочку боитесь. Я думаю, что он мальчика должен принять, может я и ошибаюсь, конечно!

А, если что будет возможность отсадить в другую комнату? Все-таки одному птичке скучно, даже, если он с Вами много времени проводит. Тут много людей, можно сказать, что все, кто против одиночного содержания волнистых птичек. Где-то тут, даже, ссылка на такую статью была. Если найду, то кину. :)

viewtopic.php?t=10480

Как и обещала! :)

8. Katja88

Katja88 Пуховичок

Мечта Спасибо)
    problemka15 Спасибо, сейчас почитаю. Я то впринципе тоже против того что он один, но как то мне страшно за него. У меня ещё и мор.свинка одна, хотя их тоже желательно по парам содержать, так что меня совесть со всех сторон мучает :oops: Но она хоть с кроликом общается)

9. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Katja88, привет! Какой Кузенька симпатишный! Зелененький. пушистенький и любит купаться... а главное не трус:)

На счет подружки. Была на форуме птичка-самец, которому в пару купили девочку. Самец был уже в возрасте. Купили молодую девочку. Он ее всему учил, ухаживал, брал над ней шефство... :)

10. problemka15

problemka15 Оперившийся

Так покупайте еще одного пернатика и свинку, веселее будет, поверьте!

Я думаю, если Вы правильно их познакомите и выберите шустренького малыша, то они должны подружится. Я думаю Вашему Кузе будет очень интересно познакомиться с подружкой/дружком. Главное - это правильное знакомство. Если правильно познакомили, может быть на 50-60% уверены, что они подружатся :)

11. Katja88

Katja88 Пуховичок

я подумаю, почитаю... скорее всего заведу подружку или друга. Но только попозже, так как Кузю я привезла в Москву только пару недель назад. (последние два года мы с ним не вместе были). У него отрастает клюв,с восковицей что-то и другие проблемы, а врачи в Пятигорске все говорят что это от СТАРОСТИ! :shock: Меня такие ответы конечно не устраивают,вернее сперва я даже верила,пока на форумах не начала читать и не вылечила таким образом лапку.
    Я очень переживала, наверное пол года не могла решиться на его переезд, все думала как на него подействует смена климата, обстановки и тд. Да и сутки в поезде то же не мало. Ну вот решилась, теперь подожду пока он адаптируется и повезу к врачу. :)

12. Katja88

Katja88 Пуховичок

Да! Кузя болтает. За всю свою жизнь он много чего говорил,потом забывал,начинал другие слова но стандартный набор это- птичка, кузечка, олечка,Катюша,кушать, раньше точно помню говорил ещё: хорошая, пить, учи. А один раз прям в телефонную трубку моей подруге сказал "Наташа"!!! Она ещё долго была в шоке :D (это её имя, и он его выучил буквально за несколько дней, и очень чётко)

13. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Какой молодчинка ты, Кузечка!! А как вы все-таки дорогу перенесли? ОН как перенес? открывали его в пути? Пел вам песенки?

14. problemka15

problemka15 Оперившийся

Да, дорога это, конечно, стресс для попугайчика был.

Раз Вы в Москве живете, то вызовите лучше орнитолога на дом, чтобы лишний раз не травмировать психику попугайчика. Это, конечно, подороже обойдется, чем самим доехать, но я думаю, что его спокойствие Вам куда дороже!

К тому же, 9 лет - это еще не старость, поэтому бред Вам там говорили.

Выздоравливайте и будем ждать новых историй и нового пернатика! :)

15. Katja88

Katja88 Пуховичок

В общем перенёс нормально, я больше нервничала наверное)) все время о нём думала, даже снился во время пути)) Ехал он в переноске и чёрной тканью закрыт, кормила, поила и открывала в туалете, чтоб никто его не пугал. Песенки пел, соседи только к середине пути поняли что я птичку везу,а так думали что это у меня телефон так поёт))

16. Katja88

Katja88 Пуховичок

а есть хорошие и проверенные орнитологи которые приедут на дом?

17. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Katja88, есть.. :)

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А что именно с восковицей? Коричневеет? А какие другие проблемы? Как, кстати, помет? Возможно у него проблемы с печенью. Отрастающий клюв говорит за это. Можно для поддержки и восстановления печени давать карсил, он на основе травки расторопши. Таблетку очищают от оболочки, крошат и посыпают корм. Можно давать долго, но не менее месяца. Его можно и здоровым попугайчикам :).
    P.S. Это конечно не отменяет похода к ветеринару :). Рекомендованных врачей, можно посомтреть здесь.

19. Katja88

Katja88 Пуховичок

i-am-helen Да когда я приехала (домой) восковица была коричневой, но уже эта корочка облезла. Главная проблема это конечно клюв, были отростки на лапках, я сфотографировала и выложила на каком то из форумов,сказали клещ, мама мазала кремом и прошло. Но хочу чтоб его ещё осмотрели может что то осталось . Ну и вообще анализы сдать хочу, так как за всю его жизнь это было не где сделать.

20. Katja88

Katja88 Пуховичок

А карсил это в человеческой аптеке покупать или в зоо??

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.