1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Кешечка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Хельга_М, 26 апр 2015.

  1. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Решила завести дневничок про своего попика.

    [​IMG]

    Это Кеша. Он у нас живет 10 лет. Купили его моей доченьке на 2,5 года. Ухаживала за ним естественно я. Он научился говорить, но как то не чётко, очень много слов мы у него не понимаем. Уже не помню в каком году купили ему красивую зелененькую подружку Ксюшку. Сначала всё было хорошо. Потом она начала его клевать, особенно крылья. В итоге нам пришлось Ксюшку отдать. Кешка после этого не мог летать года два.
    В 2010 году купили Кеше Тришку.

    [​IMG]

    У них любовь была с первого взгляда. Через два месяца она снесла семь яичек, но,к сожалению, все оказались пустыми. Потом по нашему недогляду она вылетела в полуоткрытое окно :cry: Кешка несколько дней себе не находил места.

    С тех пор он живет у нас один. Рук он боится.

    А последнюю неделю с Кешой стало что то происходить. Он стал к нам ближе подходить (он у нас всегда летает). И вот нерешительно сел впервые :shock: за 10 лет на руку

    [​IMG]

    А второй день что то Кешечка мне не нравиться, корм я вообще не вижу чтобы ел, сидит нахохленный. Сегодня вообще проспал почти целый день. То ли совсем стареет, то ли заболел? Даже с руки когда поел впервые, одну лапку поджал и начал засыпать прям на ладони. Помет нормальный, как всегда.
    Я не знаю как ведут себя "пожилые" волнистики, но Кеша стал как старичок.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хельга_М, с темкой Вас! :daisy: Красивый Кешечка, здоровья ему!
    Жалко, что с девочками так получилось..
    А его достаточно, по количеству? (в норме 1 порция примерно за 20 минут)
     
  3. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Да с этим вроде норма.
     
  4. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Добрый день. Хотела спросить у опытных людей. Кешка с нами живет 11 лет, он уже старенький:moasking:. Хочу завести молодого попугайчика (уже даже имя придумала), заниматься с ним, чтобы был ручной и разговаривал, потом ему девочку куплю (вообще хочу две пары попиков - маленькую стайку). Вместе наверно нельзя их держать в одной клетке с Кешкой? Или не стоит пока? Мне кажется Кешечке одиноко одному, а так будут сородичи рядом хоть и в другой клетке.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хельга_М, добрый день. Сложно сказать, как поладят птички, у них все по-разному бывает. Но лучше, да, иметь отдельную клетку для новеньких, на случай, если не сложатся отношения. И знакомить, конечно, надо очень аккуратно.
     
  6. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Вот я и думаю, лучше отдельно посадить и выгуливать по отдельности. Хотя клетки будут рядом стоять.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если Кеша хорошо летает, то можно и вместе выгуливать. А там по ним видно будет :).
     
  8. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Ладно поняла. а у волнистиков не бывает ревности друг к другу?
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бывает. Поэтому смотрите по взаимоотношениям всех птичек.
    Просто Кеше не будет обидно, что рядом птички, а к ним ему нельзя?
     
  10. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Думаю будет. Он любит с новыми соседями знакомиться:)
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Заводите не бойтесь. Сначала в другой клетке и лучше в другой комнате их держать, чтоб научить говорить, потом в одну комнату рядом клетки, и выпускайте их на прогулки вместе, а спать пока каждый в свою клетку, если вы увидите, что хорошо ладят, попробуйте в одну их поселить, а если начнут конфликтовать, то опять по разным клеткам.
     
  12. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Спасибо. Рассаду увезем на дачу и можно будет покупать.:Yahoo!:
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А у кого планируешь брать парнишку? Надеюсь не на рынке?
     
  14. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    А у нас выбор не велик. Я Кешку брала на рынке. Не разу не болел, тьфу-тьфу. Заводчиков у нас нету. Посмотрю в зоомаге, я видела в одном магазине всегда здоровенькие попики. Но это еще только в планах.
     
  15. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Хочу спросить. Мой Кешка очень часто линяет. Почти раз в месяц. Может витаминов не хватает?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Основной корм Рио. Даем морковку, каши на воде. Творог редко. Пророщеную зелень.
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Кеша все 11 лет так линяет или недавно так случилось? Просто мой Рикуша тоже очень часто линял, я так и не выяснила причину, да и Триша тоже часто. Витаминов должно хватать, по тому что пророщенку ели очень часто и овощи с кашками.
     
  19. Хельга_М

    Хельга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ольга
    Нет не все время, наверно с нового года стала я замечать, раньше реже было.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как часто каждое?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.