1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мой Гошенька заговорил

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Parrot16, 10 июл 2008.

1. Parrot16

Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

Мой попугай говорит: "Гоша - птичка попугайчик!"

2. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Это отлично :!: Продолжайте занятия :!: :!: :!:

3. Parrot16

Видео надо?Или советы по обучению разговору?

4. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Советы по разговору есть только учить не собираюсь!(Они говорят 2 слова большая редкость когда 5!)А про видео обязательно!

5. Parrot16

Ти что, волнистики могут говорить до 100 слов! А видео выложу к вечеру! :wink:

6. Parrot16

[​IMG] Были в зоопарке, в Ровно чёто попугаев не сфоткали

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Поздравляю! Будет интересно поглазеть! :)

8. Элизабет

Элизабет Пуховичок

Только не забудь!!!Ругать буду :)

9. vika84

vika84 Проклюнувшийся из яйца

поздравляю!!!как долго вы занимались со своим попиком?А наш все еще молчит,только на своем болтает :(

10. Parrot16

Мой попугай молчал примерно месяц а потом начал говорить что-то похожее на слово:"Гоша".Я так обрадовался :P .Потом я начал учить с ним другое слово:"Птичка". А попугаи , видимо у них так гинетически заложено, когда научатся говорить, например слово:"Птичка", они говорят :"Птичечка".Но когда мой попгай начал говорить:"Гоша - птичка!" :P :P :P моей радости не было границ. занимался я с моим Гошенькой по 5-7 минут, и это неправда, что надо заниматься 20-40 минут иначе не будет говорить вон я занимался по 5 и нормально, нет ну можна столько заниматься но 5-ти минут вполне достаточно. И через месяц, полтора попугай скажет своё первое слово! :wink:

11. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Я всё таки считаю, что с каждым попугаем своя история, всё индивидуально. Кому то и 5 минут достаточно, а для кого-то 20-ти маловато будет. :D Многое зависит от взаимо отношений между птицей и хозяином, способностей птицы и хозяина к обучению и проч, все мы разные и птицы тоже... :wink:
    А за вас очень рада, повезло, поздравляю! Это очень хорошая новость! :)

12. Parrot16

Thank you very mach :oops: I'm very happy that you have noticed my success!

13. Ninok

Ninok Слёток

присоединяюсь к поздравлениям! продолжайте ваши успехи! может, и видео когда-нибудь нам покажите :wink:

14. Parrot16

Конечно, я бы и сейчас его показал, просто видео очень сложно заснять, не знаю как у вас, а у меня попугай замолкает, когда я включаю камеру. :?

15. Parrot16

Ninok, а у вас попугай говорит или нет, всё-таки подружку ему взя :) ли?

16. Ninok

Ninok Слёток

да, взяли. Он продолжает говорить и слова учит, остался таким же ручным, а вот девчонка на руки идет только пожрать че-нибудь :)
    вот такая у меня компания [​IMG]

17. Ninok

Ninok Слёток

ну потом как-нибудь снимете, мне удавалось, есть несколько записей)))

18. Parrot16

Вот это красавцы! Поздравляю с покупкой! А видео постараюсь записать! :wink:

19. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

А Вы как нибудь замаскируйте камеру, я фотиком видио снимаю и мой тоже как-то часто замирает при нём, от большого внимания к его персоне, наверное :D Стесняется! Но фотик, конечно, маленького размера, большую камеру сложнее спрятать в рукаве :) Может из дали снимать, с приближением?

20. Anaesthesia

Anaesthesia Проклюнувшийся из яйца

Мой Жорка пару недель назад тоже начал говорить!!! Теперь уже знает несколько слов: Жорик, Жорушка, Жорка-разбойник. Не знаю как приучить не бояться рук. Садится и на голову, и на плечо, и на руку выше кисти, а пальцев боится как огня!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.