1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пташки.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Е_л_е_н_а55, 18 сен 2017.

  1. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте. Делюсь историей моих пташек. Мой брат, у заводчика купил двух розовощеких неразлучников. Девочка и мальчик. Я их увидела и сразу придумала имена Тиша и Даша. Но кто из них кто пока не выяснила(, по этому я их называю пташки. Им по 2,6 месяцев. Они у меня не ручные. Пока только пытаюсь приручить. Озорные, шкодливые, голосистые дети. Начала находить пушок по всей квартире). Уже месяц как они у меня живут, наконец они перестали метаться по клетке когда подхожу к ней и меняю корм. Как то я смотрела видео других попугайчиков, а мои летали, так когда они услышали чириканье, начали кружить возле меня, в итоге сели на компьютер и на руку с кормом. Теперь они начинают на меня пикировать когда я просто беру телефон в руки:mr47_06:. Порой умудряются меня напугать. Каждый раз когда они пытаются на меня присесть, я замираю и перестаю дышать.)) Они неразлучны всегда и везде вместе:) Я в них влюбилась с первого взгляда,:man_in_love: Теперь я хочу Кореллу:D. Не получается фото загрузить:(
     
  2. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    IMG_20170918_141008.jpg IMG_20170824_181626.jpg IMG_20170825_143030.jpg IMG_20170909_142548.jpg
    во получилось.
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2017 ---
    :parrots: Добро пожаловать!!
    Какие чудесные неразлучники!! Будем рады читать про них!

    :ps: Неразлучники не очень дружелюбные к другим видам птиц, и тихонь корелл могут серьезно обижать. Поэтому прогулки и проживание этих птичек желательно проводить в разных помещениях.
     
  4. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Е_л_е_н_а55, добро пожаловать! :daisy: Такие солнечные неразлучки, прелесть! O:-):sunny: Интересно, кто из них кто :) Как часто они летают? Стендик Вы им еще не сделали? Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    Двух птичек сложнее приручить, но все возможно :) Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках :)

    Насчет кореллы я не очень уверена :scratch_one-s_head: Я точно знаю, что нельзя держать вместе неразлучников и волнистых (из-за агрессии неразлучников по отношению к волнистым). А вот как неразлучники с кореллами.. Думаю, надо тщательно исследовать этот вопрос :) Может, кто из форумчан поможет :)

    :ps: Фото лучше не миниатюрой выкладывайте, а полноформатные :) Чтобы сразу можно было разглядеть красавцев :)

    Также почитайте, пожалуйста, тему об опасностях, подстерегающих волнистых попугайчиков. Тема о волнистых, но суть подойдет для любых птичек :)
     
  6. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, Они летают целыми с 13.00 до 17.00. заходят в клетку и сидят там. Стендик еще не делала но палочек нарезала. В очумелых ручках уже полазила и посмотрела. Спасибо за вашу помощь. Всё предлагаемое прочитаю и посмотрю.
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2017 ---
    TaniaOK, Провод толстый и они его не грызут. Аэрозоль отключен, на подоконник к цветам не лезут. Сидят на полочке и тумбочке. Полочку я потом закрою шторкой.
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots: Столько новеньких у нас последние дни! Красивые неразлучники, очень нравятся мне желтые птички! Насчет карелл надо вам подумать хорошенько, готовы ли вы их держать в разных комнатах?
     
  8. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Ранья, Спасибо. Да на счет Карелл я тогда по думаю.:)
     
  9. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Е_л_е_н_а55, здравствуйте.:)Красивые у вас попики.Мне тоже такие в магазине понравились(нет таких попугаев,которые мне не понравятся:D),но неразлейки будут обижать моего кореллу Кирюшу.А кареллы действительно классные птички,если есть возможность держать их в разных комнатах.
     
  10. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
  11. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Красивые птахи!
    Мы так на них и не решились :) впрочем как и на певчих :)
    Решили что раз завели волнистых, а они не уживаются, то и не надо пока.
    Но читать и смотреть темки с ними одно удовольствие!
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Е_л_е_н_а55, красивые птицы! Надеюсь, что с кореллкой тоже все получится:wink:
     
  13. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    elena313, Спасибо:). Да я тоже надеюсь. Но на крайний случай есть и другие неразлучники.
     
  14. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    Фото отчёт)) Многое в клетке поменялась. Поставила светильник, включила а пташки мои испугались. Прошло 2 дня, и вот что теперь.[​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Два солнышка :sunny::sunny:
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Е_л_е_н_а55, какая классная парочка! :girl_kiss:

    Знаю об очень печальном случае. Неразлучник сильно укусил за лапку самку кореллы, через решётку клетки (!!!). Хозяева не смогли остановить кровотечение, и птица погибла от потери крови. :cry: В общем, лучше им не давать контактировать. К сожалению, если что-то случится, может быть уже слишком поздно.
     
  17. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, Спасибо.
    --- Сообщение объединено, 25 сен 2017 ---
    Девочки подскажите, а как контактируют неразлучники с волнистыми.?:?:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Калечат и убивают.
     
  19. Е_л_е_н_а55

    Е_л_е_н_а55 Пуховичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город Омск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK,:shock::cry: Блииин. А то мне сестренка хочет своего отдать, так как он не ручной. А приручать некогда. А он такой красивый, маленький и худенький.
    --- Сообщение объединено, 25 сен 2017 ---
    Вот эта прелесть.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Только если в разных комнатах держать, чтобы никаких контактов :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.