1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои порадуйчики

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Lenok123, 15 май 2012.

1. Lenok123

Lenok123 Пуховичок

Печально иметь первой на форуме тему о смерти пухов. Но просто захотелось выговориться. Прошло чуть больше месяца после смерти двух моих пушариков. Их звали Шуня и Яша.Шуньку мы купили 5 февраля 2011 года, в зоомагазине. У малышки изначально был жидкий помет, сначала мы списывали это на адаптацию. потом просто решили, что это такая особенность организма. Какой же я была безответственной..малышка изначально чем-то болела.Потом, 7 августа 2011 мы купили Яшу. Это был ручной, прекрасный мальчишечка,который в тот день стал для меня такой отрадой-мама тогда попала в больницу, где ей поставили диагноз,как приговор-рак. А этот малыш ползал по мне, пел песенки и всячески пытался поднять мне настроение. Потом мы встретили наш первый совместный Новый год:я, муж и пушарики. Мама выздоровела, и казалось,что жизнь налаживается. 6 марта Шуньку вырвала зернами со слизью. По глупости, я решила, что она отравилась, так как уже через 2 часа ей стало намного лучше, нахохленность прошла и она радостно запевала песенки и уже вовсю целовалась с Яшкой. На всякий случай, мы пропили курс ветома, и дальше все пошло замечательно. 10 апреля, вечером, Шуньку опять также вырвало зернышками, но в этот раз она уже не отошла,ее продолжало тошнить всю ночь, зернами и слизью. На следующий день мы вызвали ветеринара домой, он осмотрел обоих птичек, выписал нам витаминки, сказал собрать помет на анализ, и добавил, что с мальчиком все хорошо, он абсолютно здоров.Как же он ошибался..Я вернулась из института домой поздно вечером, Шуня и Яша сидела оба нахохленные на жердочке, Яша прижался к ней, подсунул свою голову под ее шейку, поставил одну из своих лапок на ее и они так сидели, не двигаясь.Это был их последний совместный вечер. У Яши ближе к ночи начался кровяной понос..Мы покормили их насильно детской безмолочной кашей, тк они оба были жутко истощены, дали им ветом из шприца и оставалось только молить Бога, чтобы Яша дожил до утра, тк Шуньке стало заметно лучше. Мы не спали всю ночь. в 8 часов утра мы опять покормили их насильно, ветклиника открывалась в 9.В 8.40 он упал на дно клетки, у него начались судороги, лапки отказали. Я побежала к врачу, его не было. Я вернулась домой буквально через 10 минут, подошла к клетке.Он лежал без движения, просто маленькое тельце, с открытыми от боли и ужаса глазками. Я кричала.. просто рухнула на колени и кричала, от боли, собственной безответственности, глупости. Пришел муж. Мы похоронили его под сосной,в лесу. Еле выкопали ямку для коробочки, земля была совсем промерзлой. Потом к нам опять пришел врач, сказал, что нужно действовать радикально, даже без анализов. Он поставил укол антибиотика прямо в грудку, дал ей глюкозу в клювик, и сказал, что такие уколы нужно будет ставить еще на протяжении 5 дней. Шунька весь день звала Яшку, кушать она так сама и не начала. Вечером она упала с жердочки, ей было очень плохо, одна лапка отказала. она только металась в клетке, крылышки то работали. Она взлетала и хваталась клювом за прутья клетки, падала, кричала. Она билась так всю ночь, мы не спали совсем.В8 часов она успокоилась, просто легла на но клетки и успокоилась. Я не могла смотреть ей в глаза. мне нечем было ей помочь, а они так просили помощи, плакали. В 8.50 она последний раз вздохнула. Мы похоронили ее рядом с Яшкой.Тогда шел проливной дождь, под ногами еще лежал снег и была премерзкая погода.
    Они ушли с разницей всего лишь в сутки, такую тяжелую потерю я переживала целую неделю, все вокруг просто пропало для меня,я не ходила в институт, не хотела ни с кем говорить. Дома наступила полная тишина, нет того родного чирика, моих маленьких хвостиков.
    Простите меня, надеюсь,Вам спокойно на радуге, вы больше не мучаетесь, как обычно целуетесь и чешетесь.

Вложения:

• Sm4.jpg
      Sm4.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      1.163
    • Sm.jpg
      Sm.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      1.163
    • Sm2.jpg
      Sm2.jpg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      1.163
  2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Lenok123, сочувствую :cry:.
    Такие славные птички...

Честно говоря из описания не совсем понятно, была ли это какая-то быстротечная инфекция или может быть сильное отравление...

3. Lenok123

Lenok123 Пуховичок

Спасибо за поддержку. Все же, я склоняюсь к инфекции. Может,у Шуньки она была всегда в латентной фазе, а Яшка уже в острой степени ею болел.Просто анализ на простейшие ничего не выявил, хотя подозревали кокцидиоз.

4. Мария1986

Мария1986 Оперившийся

Грустно до слез :(
    Соболезную :cry:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Lenok123, сочувствую.. Они такие хрупкие...

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Lenok123, очень Вам сочувствую..

7. Maya

Maya Оперившийся

Как я вам сочувствую... У меян тоже недавно на руках в судорогах умер любимый попик, я знаю как это ужасно - смотреть как умирает твоя маленькая птичка и ничего не мочь сделать чтобы помочь... держитесь, жизнь идет дальше и я уверена, что ваши птички благодарны Вам за все, что Вы для них сделали и сверху желают вам очень счастливой жизни )

8. Lenok123

Lenok123 Пуховичок

Спасибо всем большое за поддержку, очень приятно знать, что можно кому-то,кроме мужа выговорится.
    Maya
    Соболезную вам также. А жизнь и правда идет своим чередом.я думала,что птиц у меня не будет никогда, клетку от горя отдали врачу, выкинули все, что касалось малышей.А потом поняли, что без них не можем, и сейчас у нас дома прекраснейшее создание, и я думаю,что мои первые пташечки этому даже рады, потому что они стайные зверьки и потому что они "банда")

9. Maya

Maya Оперившийся

Вот-вот :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.