1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мои попугашки - простоквашки)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vika23, 14 июн 2012.

1. vika23

vika23 Слёток

Мои попугашки - простоквашки
    Привет! :)
    Моя любовь к птичкам началась давно. Примерно лет 10 назад(мне тогда было лет 10-11) у нас в доме появился попугайчик, назвали по моемому Кеша. Но попугайчик у нас на долго не задержался(нет нет не умер, просто родился братик и попугашку решили отдать в добрые руки) :cry: Я тогда очень сильно обиделась на родителей. :( А они еще потом и кошку завели, почти сразу же...Когда братик вырос, ему было уже лет 6, я снова попросила родителей завести волнистика. Но родители сказали свое слово "НЕТ". :evil: Тогда я просто собрала вещи и ушла жить к бабушке. :O: Но и там я попика не купила...потому, что 10 класс,подготовка к экзаменам и тд...ну и до птички не было времени.А потом институт.И так лет 5.
    Но этой весной,уже на 3м курсе, прямо на мой день рождение появился Пашенька, девчонки из института сложились и подарили мне деньги...(ну я перед этим ходила и ныла что хочу волнистика :D )Полную историю появления Пашеньки можно увидеть здесь http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=15839
    Пашка заядлый нигодник и хулиган. Вечно почему то возмущается, и любит петь прям заливается))) :mr47_06:
    Пашка с нами 23 марта 2012 года.
    Ему было примерно 7-8 месяцев как мы его взяли, а сейчас примерно 10-11...Но нам проще считать что 10.
    Мальчишь еще не ручной.Но на ручку с вкусняшкой идет. Мне иногда кажется что за сенигальское просо Rio он готов душу отдать. :lol: стоит у нас она не дорого.всего 100 р.
    Вот эту штуку просто обажаем. :D
    А эту красоту зовут Даня. Мы еще точно не уверены какого пола птичка и выбрали такое имя...но над именем мы ломали голову...Хотели Пана - если девочка,а если мальчик то Паныч...но решили Даня - чтобы голову не морочить. :scratch_one-s_head:
    Даня у нас с 13 июня 2012...Соооовсем мало.Ему(ей) 3 месяца, начинается по чуть чуть линька. Даем корм рио для птичек во время линьки. Но кушать при людях не боится. Стоит она у нас на кухне.Так как места др нет...выдерживаем карантин... :) Но с Пашкей переклички ведет, голосок показали...А мы двери закрываем. Тогда птички спокойные, Паша не летает по комнате как псих, а Даня по клетке не мечется=)
    Вот пока и все.
    P.S.: Про жизнь своих попугашек буду теперь писать в этой темке :OK1: Решила создать новую темку.Так как речь в старой шла исключительно о первенце...да и название мне не нравилось,да и содержание не очень...в этой буду стараться описывать так чтобы интересней было.Так сказать лирическое отступление... :oops:если интересно смотрите старенькую, там есть немного интересного :) http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=15839

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Даня такая нежненькая :man_in_love:

3. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

С пополнением вас! Даня красавец(-а) :man_in_love:

4. vika23

vika23 Слёток

пасибки за поздравления...
    Я теперь думаю что мальчика второго иметь это лучьше...
    Поттомства нам не надо...
    А им чтобы друг был - это хорошо

5. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Мне кажется, что Даня мальчик :)

6. vika23

vika23 Слёток

Да да...Даня мальчик=)
    Ну мальчик будет жить с мальчиком - это же не плохо?

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Нет. Мальчики хорошо уживаются. :wink:

С открытием темки. У вас чудесные птички)

8. vika23

vika23 Слёток

Sana97
    Спасибки и вам=) :)
    Ваши малыши тоже чудо=) :)
    А мои пока раздельно...старшенький на кухне, младшенький со мной в комнате...пускай привыкает...
    Я вот только боюсь,что Пашенька- мой старшенький обидется на меня. :scratch_one-s_head:

9. vika23

vika23 Слёток

ШОППИНГ
    Да, да! :yes4: Вы не ошиблись в прочтении темы сегоднешних новостей :D
    Сегодня расскажу про покупки для своих масичек :mr47_06:
    1.Начну с такой штуки как Clickey (кликер)
    Как известно кликер - это приспособление для дрессировки собак и др. крупногаборитных животных :lol:
    Но как оказывается кликером можно дрессировать и птичек тоже. Называется это кликер-тренингом.
    Мы пока пробуем тренироваться с Пашенькой,но на звук кликера он новостряет взгляд и очень подозрительно ищет,где произошел щелчок. %))
    2.Купила 2 миски - они тоже предназначены для кошек и собак :crazy: ,но они не большие и их легко можно повешать в клетке даже небольших размеров(птичкам пойдет).
    Одна стоит у Дани (№1) ,вторая у Паши (№2)
    1. [​IMG] 2. [​IMG]

3. Третьей вещью купила держатели для фруктов и овощей, но на подобии прищепок не было :scratch_one-s_head: ... Только такие с сердечками :man_in_love:
    Естественно тоже купила две...чтобы все поровну :yes4: :OK1: :)
    [​IMG] [​IMG]

4. Ну и немного всяких игрушечек...
    [​IMG] [​IMG]
    Я наверно готова тысячи и тысячи рублей потратить на моих масечек=)
    Если вам было интересно посмотреть шоппинг покупки...пишите,тогда я буду продолжать=) :yes4:
    И если пожелаете покажу и расскажу как живут мои попики,где хранятся корма и игрушки. :)
    Жду предложений, вопросов и обсуждений. :idea:
    На сегодня все. Спасибки за внимание :Rose:

10. marmellatta

marmellatta Слёток

Птички чудесные у Вас.
    Шоппинг - класс :man_in_love: Сама всегда пухам что-то покупаю, когда даже "просто так" захожу в зоомагазин.
    Ждем продолжения)

11. vika23

vika23 Слёток

Хорошо...Продолжение конечно же будет=)

12. vika23

vika23 Слёток

Ну вот и новый день :)
    Мои малыши линяют. Но странное дело только один пух... :o
    У Дани уже есть трубочки...но ни одного перышка...только пух и то оооочень мало...наверно за 4 дня прибывания только две пушинки увидела.Шапочка еще не менялась...только на щечках трубочки. :yes4: первая линька
    У Пашеньки пуха больше...нашла также перышко полосатое и все... :unknown: у него вторая уже
    Что то я в непонятках :scratch_one-s_head:
    Объясните!Сколько она длиться,максимум и минимум. Как ничинается,какая бывает???
    Иногда мне кажется что мне линька просто кажется...Но факты говоря сами за себя.
    я читала много но столь подробной информации нет

13. vika23

vika23 Слёток

Сенигальское просо от Rio
    Сегодня я хочу рассказать, как я храню сенигальское просо,так как в упаковке его хранить не удобно. :pardon:
    Колосковое просо является самым любимым лакомством для попугайчиков, канареек, амадин и других видов птиц. Подобно птицам, живущим в природе, домашние пернатые с огромным удовольствием выклевывают зерна из натуральных соцветий. При этом, благодаря естественной сохранности и тонкой шелухе зернышки из колосьев лучше усваиваются организмом птицы. Это особенно важно для подкармливания птенцов, больных птиц, а также птиц перед периодом размножения. Кроме того, просо в колосьях – это еще и прекрасная возможность занятий и физических упражнений для птицы.

Просо RIO в колосьях собрано вручную, высушено сберегающим методом и сохранено в строго контролируемых условиях, гарантирующих свежесть и сохранность питательных веществ. 8)
    Все вместе у меня выглядит вот так. :girl_smile:
    Я взяла банку из под мороженного и специальные пластиковые соусницы(их дают на борту самолета,у меня их куча,видать кто то привез нам излишки) :lol:

Просо хранится в трех вариантах. :)
    1. Отдельные зернышки
    Мне их так проще класть на ладошку...и проще предлагать лакомство с ладошки попикам...И все :OK1:
    2.Маленькие колоски от одного большого колоса
    Так мне проще предложить лакомство птичкам не заставляя идти их ко мне на ладошку...но при этом, чтобы они знали, что все это держится в руках и именно из них они получают сладость :wink:
    3. Обычные колосья проса.
    Их я просто храню именно так,потому что удобно и никакого мусора.
    Вот впринципе и все. :yes4:
    Спасибо за внимание. :Rose:
    Жду предложений, вопросов и обсуждений.

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Оригинально вы храните. А у меня просто в коробке лежат...

15. vika23

vika23 Слёток

Так яж личность творческая :girl_smile:
    Вот и придумываю как поудобней :D

16. vika23

vika23 Слёток

Рисовала графити моих попушек подруге и вот что вышло=) :) :oops:

Не так как в жизни но все же=) :yes4: :D

17. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    vika23
    Хорошо получилось :good: Позитивненько :D

18. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    не плохо=)

19. vika23

vika23 Слёток

спасибки=)
    А вы пытались нарисовать своих попиков=)?

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    vika23
    Да, я когда-то рисовала своих цветными карандашами с фотографии и то, для дочки на урок рисования :pardon: Пятёрку она, конечно-же получила :OK1: