1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пернатики :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pulka, 8 авг 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот и я свою темку создаю. Руки дошли. Начну с того, что сегодня я подобрала гулю. С больным крылом. Вот теперь и у меня есть кого лечить. И прям сразу дала объявление о том. что отдам в добрые руки. Согласитесь, пара голубей на балконе - это уже явный перебор. Почему пара? Потому что, как писали в библии, каждой твари по паре.... :D
    Рассказ о моих попиках следует. А пока мне пора. Еще куча домашних дел.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вот так вот, да? И всё, да?

    Ну я так не играю :(


    здоровья гуленьке :idea:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka. как здорово! :good: :)
    Будем ждать рассказа)))) :wink: и фоток :oops:...
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну хорошо что у человека времени и решимости нашлось на заголовок и первый пост :). Лиха беда начало.
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Pulka ждем продолжения! :Bravo:
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Pulka, здравствуйте! Ждем-ждем с нетерпением! :)
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну честное слово нет времени! Правда! И при этом сижу только на этом форуме! :( Все будет! Обязательно! С фотками! Обещаю!
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Начну с самого начала.
    [​IMG]
    Говоря о моих попугайчиках не могу не вспомнить моего умничку, красавчика Гришку. Замечательный попугайчик. Он был моим первым попиком (слева). Был замечательным отцом 2 выводков. К нему-то мы и подкупили нашу Машу.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Слева? :pardon:
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вы правы. Вот что значит впопыхах писать. :oops: Кстати, лево и право путаю и в реале. И было даже за рулем....
     
  11. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Не расстраивайтесь, это распространенное женское заболевание :)
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Есть еще пара минуток. Хочу рассказать о своих ошибках при покупке Гриши. Самая главная ошибка - я не прочла в инете ничего про то, как выбирать попугаев. Смутно представляла как определять их возраст и вообще не имела понятий о том, что они могут болеть даже с младенчества (вернее, что это ТАК часто происходит). Но мне повезло с магазином. Выбирала чисто по цвету (подруга сказала, что голубые лучше говорят - бред!, но я поверила). Гриша был замечательным попугаем, но там был и более ручной (зеленый. как я и хотела). Ну да ладно. Это не ошибка. Это судьба :) .
    Клетку я ему купила маленькую. Люди! Ну не покупайте маленькие клеточки. Даже если попик будет летать по квартире. Клеточка на столько маленькая, что сидя на жердочке, хвост попика торчал за клеткой. Сейчас я ее использую либо для отсадки больной птицы, либо времянку для малышей. Я чисто случайно подвесила ему камушек. Я знала, что нужны минеральные подкормки, но неудосужилась почитать какие. Интуитивно выбрала нормальный камушек. Я уже молчу про корм. Корм был... Любимчик что ли...
    Вобщем просто ужас! Бедный попугайчик!
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka, у нас с первым Гришей "ещё хуже" было - мы вообще шли не за попугаем... мне надо было куртку... а в зоомагазин зашли, т.к. доче задали в школе... И клетку тоже маленькую купили... правда, в тот же день поменяли на большую...
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Новости от моего голубя. Чет оптимизма мне врачи не прибавили. В воскресенье ездили делать рентген. Двойной перелом крыла со смещением. Как сказали эксперты, летать не будет. Сегодня - завтра сделаем ему что-то типа гипса. Хотя бы пусть так пархает... со стула на стул. Гулька молодая. 100% сизарь. Так что в нашем полку вот так неожиданно прибыло. Выдерживаю карантин. Боюсь, не заразит ли он попугаев. На вид нет никаких проявлений болезни. +2 вида антибиотиков. Врач говорит это не предсказуемо. Может он заразит, а могут попики (как носители) его заразать.
    С другой стороны, покупать попиков в магазинах так же рисковано.
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    оставите его себе?
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А что делать? Не выбрасывать же его? Сегожня САМА сделала ему укол антибиотиков. Шину не наложила. Стыдно. но времени нет :cry: . Думаю для своих дел взять денек отгула и разом переделать если не все, то хотя бы основное. Зато, кстати, возобновила прогулки попугаев. Сейчас вот доча легла (не заснула, а просто легла) и я пойду открою. За окном темно и они точно на улицу не вылетят) даж если не дай бог вылетят за пределы комнаты.
    Кстати о прогулках. Летает только Яшка. Затем, лениво и не торопливо из клетки выберается Маша. Ну и круг почета совершит. А вот Чехи что-то не горят желанием выбраться из клетки. Особенно Кеша. Иногда не вылетает совсем. Иногда чуть ли не под конец прогулки.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сегодня купила кунжут. Но что-то Яшка попробовал и.... и никак. Совсем никак. Разгрыз и выплюнул. :( Эх...
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka, а может, всё-таки съел? :) Они ведь его так едят, что там как бы что-то остаётся - кожура что ли... :roll:
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    У Вас хоть разгрыз, а у меня большинство просто в клювом потрогает и всё :(
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я взяла кунжут и перемешала с кормом. Поссмотрим на других. Тут Маша начала выдавать фортели. Я им насыпала в кормушку в виде баклажана камешки (фото кормушки выложу позже). Так она там начала.... обустраивать гнездо! :shock:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.