1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мои пернатики :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pulka, 8 авг 2010.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вот и я свою темку создаю. Руки дошли. Начну с того, что сегодня я подобрала гулю. С больным крылом. Вот теперь и у меня есть кого лечить. И прям сразу дала объявление о том. что отдам в добрые руки. Согласитесь, пара голубей на балконе - это уже явный перебор. Почему пара? Потому что, как писали в библии, каждой твари по паре.... :D
    Рассказ о моих попиках следует. А пока мне пора. Еще куча домашних дел.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вот так вот, да? И всё, да?

Ну я так не играю :(

здоровья гуленьке :idea:

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Pulka. как здорово! :good: :)
    Будем ждать рассказа)))) :wink: и фоток :oops:...

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ну хорошо что у человека времени и решимости нашлось на заголовок и первый пост :). Лиха беда начало.

5. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Pulka ждем продолжения! :Bravo:

6. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Pulka, здравствуйте! Ждем-ждем с нетерпением! :)

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ну честное слово нет времени! Правда! И при этом сижу только на этом форуме! :( Все будет! Обязательно! С фотками! Обещаю!

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Начну с самого начала.
    Говоря о моих попугайчиках не могу не вспомнить моего умничку, красавчика Гришку. Замечательный попугайчик. Он был моим первым попиком (слева). Был замечательным отцом 2 выводков. К нему-то мы и подкупили нашу Машу.

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Слева? :pardon:

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вы правы. Вот что значит впопыхах писать. :oops: Кстати, лево и право путаю и в реале. И было даже за рулем....

11. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Не расстраивайтесь, это распространенное женское заболевание :)

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Есть еще пара минуток. Хочу рассказать о своих ошибках при покупке Гриши. Самая главная ошибка - я не прочла в инете ничего про то, как выбирать попугаев. Смутно представляла как определять их возраст и вообще не имела понятий о том, что они могут болеть даже с младенчества (вернее, что это ТАК часто происходит). Но мне повезло с магазином. Выбирала чисто по цвету (подруга сказала, что голубые лучше говорят - бред!, но я поверила). Гриша был замечательным попугаем, но там был и более ручной (зеленый. как я и хотела). Ну да ладно. Это не ошибка. Это судьба :) .
    Клетку я ему купила маленькую. Люди! Ну не покупайте маленькие клеточки. Даже если попик будет летать по квартире. Клеточка на столько маленькая, что сидя на жердочке, хвост попика торчал за клеткой. Сейчас я ее использую либо для отсадки больной птицы, либо времянку для малышей. Я чисто случайно подвесила ему камушек. Я знала, что нужны минеральные подкормки, но неудосужилась почитать какие. Интуитивно выбрала нормальный камушек. Я уже молчу про корм. Корм был... Любимчик что ли...
    Вобщем просто ужас! Бедный попугайчик!

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Pulka, у нас с первым Гришей "ещё хуже" было - мы вообще шли не за попугаем... мне надо было куртку... а в зоомагазин зашли, т.к. доче задали в школе... И клетку тоже маленькую купили... правда, в тот же день поменяли на большую...

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Новости от моего голубя. Чет оптимизма мне врачи не прибавили. В воскресенье ездили делать рентген. Двойной перелом крыла со смещением. Как сказали эксперты, летать не будет. Сегодня - завтра сделаем ему что-то типа гипса. Хотя бы пусть так пархает... со стула на стул. Гулька молодая. 100% сизарь. Так что в нашем полку вот так неожиданно прибыло. Выдерживаю карантин. Боюсь, не заразит ли он попугаев. На вид нет никаких проявлений болезни. +2 вида антибиотиков. Врач говорит это не предсказуемо. Может он заразит, а могут попики (как носители) его заразать.
    С другой стороны, покупать попиков в магазинах так же рисковано.

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

оставите его себе?

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А что делать? Не выбрасывать же его? Сегожня САМА сделала ему укол антибиотиков. Шину не наложила. Стыдно. но времени нет :cry: . Думаю для своих дел взять денек отгула и разом переделать если не все, то хотя бы основное. Зато, кстати, возобновила прогулки попугаев. Сейчас вот доча легла (не заснула, а просто легла) и я пойду открою. За окном темно и они точно на улицу не вылетят) даж если не дай бог вылетят за пределы комнаты.
    Кстати о прогулках. Летает только Яшка. Затем, лениво и не торопливо из клетки выберается Маша. Ну и круг почета совершит. А вот Чехи что-то не горят желанием выбраться из клетки. Особенно Кеша. Иногда не вылетает совсем. Иногда чуть ли не под конец прогулки.

17. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Сегодня купила кунжут. Но что-то Яшка попробовал и.... и никак. Совсем никак. Разгрыз и выплюнул. :( Эх...

18. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Pulka, а может, всё-таки съел? :) Они ведь его так едят, что там как бы что-то остаётся - кожура что ли... :roll:

19. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

У Вас хоть разгрыз, а у меня большинство просто в клювом потрогает и всё :(

20. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я взяла кунжут и перемешала с кормом. Поссмотрим на других. Тут Маша начала выдавать фортели. Я им насыпала в кормушку в виде баклажана камешки (фото кормушки выложу позже). Так она там начала.... обустраивать гнездо! :shock:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.