1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пернатики.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Вострикова Светлана, 21 мар 2010.

  1. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    решилась написать... писала долго, около часа и в одну секунду моя кошка со своим приливом нежности все удалила... Обидно...
    История была длинная и в подробностях.
    Повторю, но уже короче. :D
    Так вот... 2.5 года назад у нас случилась очень странная история...
    За один только август месяц мы поймали за окном 3 волнистиков. Надо мной тогда соседи смеялись, говорили что у волнистиков начался перелет на зимовку через мое окно. :D
    Оказалось 3 девочки, 2 зеленых, одна голубая.
    Одна зеленая девочка была очень больна, совсем слабенькая и я отдала ее своей знакомой, которая ветеринар и занималась много лет птичками, вторая девочка отправилась жить к мальчику, у которого от старости умерла "жена", сам он был достаточно молодой. Вот их счастливое фото:
    [​IMG]
    В итоге у нас осталась одна зеленая девочка, которой я приобрела нашего Шурика.
    [​IMG]
    Теперь у нас живут Шурик и Манюня...
    Так и жили они у нас вдвоем.Пока на Омском форуме я не наткнулась на темку Assiris, где были фоточки очаровательных малышей и так мне захотелось купить еще одного!!! Я купила большую клеточку, такую, чтобы места хватило на 2 парочки. Встал вопрос о том, что нужно приобрести мальчика из другого гнезда. И тут в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ Омской газеты Проспект я заметила объявление о продаже волнистика... так у нас появился Семен. :oops: Он мне понравился сразу. Семену годик, он жил один, но в какой то момент стал не нужен своим хозяевам. Забрала незадумываясь, уж больно несчастным он смотрелся в заброшеной клетке в темном углу.
    Похож он был на желтый лимончик. Оказалось что он очень общительный и милый.
    [​IMG]
    Семен по прежнему ждет свою подружку, пока малышка подростает.
    Буквально вчера случилось как в той фразе :"И тут Остапа понесло".
    Зашла я к знакомой в зоомагазин. Долго разговаривали, смотрела волнистиков и за кучей клеток заметила вот этого ангелочка:
    [​IMG]
    Влюбилась с первого взгляда!!! Просто малюсенький зайчик. Мы с ребенком сразу, в момент, приняли решение о том, что он должен быть ручным и учиться говорить. :oops:
    Простите за качество фото, фотографировал ребенок, но вот наши первые успехи:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сейчас мы только познаем мир, но уже научились сидеть на ладошке. :D
    Вот такое птичье царство. :)
    Спасибо вашему форуму и отдельно Assiris и Тиша и Люба за этот удивительный мир, полный разноцветных ярких перышек, который нам открылся. :) :) :)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вострикова Светлана
    Классная история и чудесные птички!Только я,не поняла,как зовут этого зайку?[​IMG]
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вострикова Светлана, яркие и красивые птички :!:
    Мне вот интересно, а как попугайчики прилетают? Прямо в окно залетают? Я на девятом этаже живу, ко мне точно никто никогда не залетит, только мухи :twisted: .
     
  4. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Пушистики суперские! =))))

    Мне, кстати, тоже всегда было интересно, как прилетают попугайчики :)))) от многих знакомых это слышала, и у папы моего в детстве жило около 5 пухов и все были "залетные". а ко мне вот никогда . . но всегда хотелось :)))))
     
  5. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    этого зайку мы пока никак не назвали, было предложение назвать Яша, посоветуйте, пожалуйста, имя, которое ему легко было бы запомнить... :oops:
     
  6. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Я живу на первом. :D
    Самую первую девочку поймали в цветочной клумбе, за окном, которую я сама посадила. Я все это расписала на пол.листа, а кошка удалила. :D
    Вторая девочка, голубая, на асфальте хлебушек с воробьями клевала, а третья прилетела на голос наших двух девочек и просто сидела на дереве и им подпевала. :)
     
  7. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Прошлым летом прямо перед подъездом водители маршрутки спугнули попика, он сидел на бордюре и дремал. Я так хотела поймать!!!! Но он улетел. :( Я дня 3 ходила- искала, но безрезультатно.
    А на 9 этаж как то к моей соседке (когда с мамой на 7 жила) прилетал попик, так что на 9 вполне реально.
    И лет 8 назад в Амурском поселке, в нашем городе, кореллу видела, белую.
    Так что не так мало их.
    А еще воспоминания из детства...печальная история. шла из школы и увидела на снегу замерзшего попика. Мне тогда лет 12было, зеленая девочка, я принесла домой и грела часа 3, пока не пришла мама и не сказала что птичка умерла... Я так плакала и не теряла надежды...
    Жутко, страшно...

    Птички чаще всего летят на голос своих сородичей. Это я уж точно поняла. :D
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У моего хорошего знакомого, в прошлом "заводчика", я уже не один раз о нём упоминал в разных постах, живёт попик, залетевший к нему на 9 этаж. В то время он уже двано завязал с волнистиками, а это было два года назад. Окна платиковые и были закрыты, а он у них на подоконнике устроился, они открыли окно и он зашёл. Сейчас это матёрый хулиган, ручной до жути, не то что не боится рук, а если делать резкие движения руками в его сторону, он как петушок подымает чубчик и рвётся в бой , кидается на руки. За время что он у них живёт научился гворить, и прошедшей осенью ему в пару купили девочку. В общем всё прекрасно, если бы не одно но. Позволяют есть со стола. Я пытался не однократно переубедить, но бесполезно.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Это просто мечта моя - что бы ко мне попик залетел). Наверное, я - любитель халявы)))))))))))
     
  10. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    А лучше прийти к заводчику и выбрать птичку и придумать что он "сам прилетел".
    :D
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    С двумя последними я примерно так и сделала)... Правда ездила я за ними в Москву. Зато такой кайф возвращаться с птичкой. Особенно с Дуськой. Мы за ней на машине ездили и в теплое время. Поэтому я ее рассмотрела во всех ракурсах. А Кешу я оберегала от сквозняков в автолайне. Поэтому особо его и не видела.... Зато пару-тройку раз конкретно слышала. :D
     
  12. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Меня так скоро, наверное, кодировать придется. :D Они все такие разные и всех хочетя. :D
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Светлана, я почти уверена, что на этом форуме, если не каждого первого, то каждого второго кодировать надо! :twisted:
    Я бы уже давно размахнулась, но живу не на своей территории... Сижу и завидую зеленой завистью всем у кого больше одного птена :P
     
  14. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Ну так гвоздик же в стеночке один. :D А вдруг не заметят? :D
     
  15. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol:
    Да мне голову оторвут! Я уже по поводу "Ксюши" пою, как только птен говорить начал. Эх.. Буду пока любоваться чужими..
     
  16. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    жаль, конечно. Мой муж тоже не знает о появлении у нас еще 2 птенчиков. Как только он на месяц уезжает в командировку у нас сразу новый питомец. :D
    Реакцию угадать сложно, но по большому счету он к ним ровно дышит. Все заботы все равно на мне. :D Так что все будет хорошо. :roll:
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Буду писать его руководителю письмо, чтобы в командировку отправил :D
    Да он и не отказывается, но говорит, что не сейчас. Так что я создаю в голове образ Гришкиной невесты.. :roll:
     
  18. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    :roll: красотааааааа....
    и как она должна выглядеть? Какой образ нарисовался?
    :P
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о-о... Это просто ангел :roll:
    Полная противоположность мальчишке - т.е. пестрая синего ряда.. Такой белый ангелочек с бирюзовой спинкой и чуточку волнушек... Или вообще бирюзовый спенглик. Ну Вы понимаете, как тяжело определиться.. :oops: И может чтобы родители были кто-нить носитель ино.
    Эх завернула, самой смешно :)
     
  20. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    Ну почему же... а вдруг опочки!!! и судьба. Кто то из заводчиков прочитает темку и заглянет в домик, а там ВАША девочка сидит. :wink:
    Ну это уж судьба! Грех не купить!!! :wink:
     
Похожие темы
  1. Pulka
    Ответов:
    503
    Просмотров:
    43.539
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.