1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои любимые попугаи Ромочка и Читочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем NЮТА, 3 ноя 2009.

1. NЮТА

NЮТА Проклюнувшийся из яйца

Всем Здравствуйте! Почти 3 месяца назад у меня появилась Чита волнистый попугая сначала думали то что это мальчик но оказалась девочкой спустя 2 месяца решили приобрести ей друга так как одной ей скучно сидела тихая играла только с любимой игрушкой вообще по характеру она спокойная. Но когда появился маленький и шибутной волнистый попугай Рома Чита сразу обратила на него внимание. Щас она его вычасывает и они целуются в будующем думаем у них будет хорошие детки. Сейчас Чите 6 или 7 месяцев Роме 2 ноября исполнилось 2. Девочку я покупала в магазине а Рому у заводчицы. Из за него Чита стала меньше идти на руку и сильнее кусаться а он вообще стал сильно боятся руки и даже к ней не подходит хотя до этого ел с руки и сидел на пальце и вообще не боялся, но думаю со временем мы подружимся. Вот такая у нас история!

2. NЮТА

Это Читочка

МАльчика выложу позже)

3. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Очень красивая девочка :oops: .
    Со временем обязательно подружитесь, когда они друг с другом наиграются.

4. NЮТА

Очень хотелось бы а то они только друг с другом общаются а то раньше до мальчика она мне внимание удиляла а теперь вообще меня боится как будто и не помнит :(

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    А может у нее "стресс" Ну она сживается с Ромкой! :) Надейтесь, уделяйте больше внимания, тогда у вас все будет ОК :good: :good: :good: :)

6. NЮТА

Да стресса нет у нее ни какого они вдвоем веселятся а меня как будто нет приходиться все приручение проходить заново! Так ужасно она даже рук боится а про него молчу хотя покупали ручным что делать не знаю :unknown: И у нее над восковицей какой то черный след маленький как будто испачкалась но он все растет что делать может зря паникую?

7. NЮТА

Потихоньку приручаю. Сегодня два раза ели у меня с руки сначала Чита а потом за ней и Рома если убрать кормушку когда они голодные и протянуть руку, поставить рядом с попиком тогда сначала попробует корм а потом сядет на руку и начнет есть. А что можно еще делать для приручения кроме кормить с руки???

8. Maslenka

Maslenka Оперившийся

ваша Читочка такой лимончик))))

9. NЮТА

10. Katja

Katja Вставший на крыло

Симпотяшка-девочка! :)
    Приручайте постепенно, можно все методы пробовать, предложенные нашими дорогими форумчанами в разных темах: и едой заманивать, и игрушками любимыми, и просто побольше разговаривать с ними. Насколько я поняла из своего скромного опыта, главное - это время. Мне самой бывает кажется, что какой-то Раульчик необщительный, сам на контакт идти не хочет, и все! А на следующий день - уже совсем другая картина! Я бы сказала, что попугайчики непредсказуемые. Поэтому, наверное, и такие интересные! :D

11. NЮТА

Спасибо! :)

12. ols

ols Матёрый птиц

У меня самочка игрушками увлекалась, может вы заметили, что самке что-то интересно из ваших вещей, предложите ей поиграть, но только осторожно, чтобы не спугнуть. :)
    Чита милашка. :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.