1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые попугаи Ромочка и Читочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем NЮТА, 3 ноя 2009.

  1. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Всем Здравствуйте! Почти 3 месяца назад у меня появилась Чита волнистый попугая сначала думали то что это мальчик но оказалась девочкой спустя 2 месяца решили приобрести ей друга так как одной ей скучно сидела тихая играла только с любимой игрушкой вообще по характеру она спокойная. Но когда появился маленький и шибутной волнистый попугай Рома Чита сразу обратила на него внимание. Щас она его вычасывает и они целуются в будующем думаем у них будет хорошие детки. Сейчас Чите 6 или 7 месяцев Роме 2 ноября исполнилось 2. Девочку я покупала в магазине а Рому у заводчицы. Из за него Чита стала меньше идти на руку и сильнее кусаться а он вообще стал сильно боятся руки и даже к ней не подходит хотя до этого ел с руки и сидел на пальце и вообще не боялся, но думаю со временем мы подружимся. Вот такая у нас история!
     
  2. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Это Читочка
    [​IMG]
    [​IMG]

    МАльчика выложу позже)
     
  3. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Очень красивая девочка :oops: .
    Со временем обязательно подружитесь, когда они друг с другом наиграются.
     
  4. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Очень хотелось бы а то они только друг с другом общаются а то раньше до мальчика она мне внимание удиляла а теперь вообще меня боится как будто и не помнит :(
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А может у нее "стресс" Ну она сживается с Ромкой! :) Надейтесь, уделяйте больше внимания, тогда у вас все будет ОК :good: :good: :good: :)
     
  6. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Да стресса нет у нее ни какого они вдвоем веселятся а меня как будто нет приходиться все приручение проходить заново! Так ужасно она даже рук боится а про него молчу хотя покупали ручным что делать не знаю :unknown: И у нее над восковицей какой то черный след маленький как будто испачкалась но он все растет что делать может зря паникую?
     
  7. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Потихоньку приручаю. Сегодня два раза ели у меня с руки сначала Чита а потом за ней и Рома если убрать кормушку когда они голодные и протянуть руку, поставить рядом с попиком тогда сначала попробует корм а потом сядет на руку и начнет есть. А что можно еще делать для приручения кроме кормить с руки???
     
  8. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    ваша Читочка такой лимончик))))
     
  9. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Спасибо :)
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Симпотяшка-девочка! :)
    Приручайте постепенно, можно все методы пробовать, предложенные нашими дорогими форумчанами в разных темах: и едой заманивать, и игрушками любимыми, и просто побольше разговаривать с ними. Насколько я поняла из своего скромного опыта, главное - это время. Мне самой бывает кажется, что какой-то Раульчик необщительный, сам на контакт идти не хочет, и все! А на следующий день - уже совсем другая картина! Я бы сказала, что попугайчики непредсказуемые. Поэтому, наверное, и такие интересные! :D
     
  11. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    Спасибо! :)
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня самочка игрушками увлекалась, может вы заметили, что самке что-то интересно из ваших вещей, предложите ей поиграть, но только осторожно, чтобы не спугнуть. :)
    Чита милашка. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.