1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мои любимые Фишки))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем *bird*, 15 дек 2014.

1. *bird*

*bird* Проклюнувшийся из яйца

Мария
    птица - символ свободы)
    Здравствуйте!

Хочу рассказать историю появления своих малышей) :mr47_06: Я давно мечтала о птицах, и вот наконец-то упросила родителей купить мне их, так как мне только 15-ть лет сама я бы себе их не купила. Они(мои птицы) живут у меня уже чуть больше года, имена я им так и не придумала, так как во первых они одинаковые, во вторых их двое, а когда я к ним обращаюсь всё равно обращаюсь сразу к двоим. Когда я к ним обращаюсь, называю их "малышами", "зелёными", "красавчиками" и так далее. Имя-это не главное, я считаю имена давать птицам не зачем когда их много, они все равно вас не будут слушать, у них есть с кем поговорить, и им не важно как вы их зовёте)...Брала я их уже сформировавшейся парой, и сейчас они живут очень хорошо) Правда немного подросли и у них начали проявляться первые половые инстинкты, но так как сейчас зима, разводить я бы их не хотела, а вообще мечтаю о малышах)) :) Сначала я хотела взять обычных волнистиков, но когда увидела неразлучников, сразу влюбилась в этот вид)) они яркие, весёлые, и не очень громкие птички, в то время как волнистые попугайки кричат целыми днями, неразлучники поют только когда есть солнце, когда пасмурно, или сонце уже не светит в окно они становятся тихими и спокойными) Единственное что меня иногда раздражает так это их нечистоплотность :unknown: Мусор летит с клетки просто без остановки, особенно когда они кушают) У меня на дне клетки опилки, и эти опилки уже валяются по всей квартире :pardon: кормушка тоже стоит на дне( я считаю это удобнее ) Ещё они шкодничают когда я их выпускаю полетать по комнате, погрызли мне уже кучу книг :cry:
    А в остальном они прелестные, мне очень нравится как они поют, хотя родители постоянно возмущаются, особенно если эти песни по утрам)) Мне нравится за ними наблюдать как они купаются)) Гости говорят что они как игрушечные) Я их очень люблю, несмотря на то что иногда они мне предоставляют много хлопот) Убираюсь в два раза больше чем до них, но это мелочи, главное что я осуществила свою мечту)) :sunny:

А вот вам фоточки, ещё летние, но по моему они до сих пор такие же :roll: :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Поделитесь опытом, подскажите что нибудь полезное)) Может я что-то делаю не так))

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    *bird*, добро пожаловать! :daisy: Очень милые у Вас питомцы! :mr47_06:

А мне кажется, нет одинаковых птичек :) Даже если они внешне похожи, все равно наверняка разные по характеру, манерам, поведению. Да и какие-то внешние отличия обязательно найдутся.

Да, конечно, им не важно, как именно их зовут (и есть ли имя вообще) :) Но тем не менее, они вполне способны запомнить свое имя, и понимать, что обращаются именно к ним. Я говорю о волнистиках, но, думаю, неразлучки тоже очень сообразительные :)

Неправда :) Даже стая целыми днями не кричит. А когда птичек немного (до 10), то в квартире очень часто тишина.

Да, на волнистиков погода так же влияет.

А зачем Вам опилки на дне?

Вам так удобнее?

А игровая площадка есть у птичек?

3. СтранНик

СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

жизненный
    *bird*, здравствуйте :daisy: .
    Ага :grin: , вот спасибо, это вы хорошо придумали.
    А фишки то в свободном полете в комнате))). Это же замечательно, редко такое увидишь :good: .
    А вот на карнизе им и заняться нечем и от вас далеко они. Прям вижу)))) над клеткой место для стендика ;-) .
    Вот тут посмотрите, может чего и для своих придумаете. Главное начать, а там оно все обрастет :grin: дополнениями.
    Тут уж как водится, любишь кататься, люби и саночки возить)). Без этого никак :pardon: .

4. *bird*

*bird* Проклюнувшийся из яйца

Мария
    птица - символ свободы)
    TaniaOK,
    Да конечно, я различаю их по поведению, самочка более активная, она первая проявляет иннициативу, самец спокойнее, и постоянно повторяет за девочкой, если она полетит на веточку и он за ней, а сам первый никогда) Внешних отличий я не нашла, может есть какая нибудь мелочь, но я не замечала(к тому же у меня плохое зрение, может по этому и не замечала), разве что розмер, девочка крупнее ( как и должно быть у неразлучников) :)

конечно они сообразительные, они уже привыкли к тому как я к ним обращаюсь, реагируют)) :yes4: но вот к каждому по отдельности обращаться не пробовала, я уже всё равно привыкла их называть сразу двоих)) тем более это же не люди что бы с каждым по отдельности говорить, я разговариваю сразу с двумя и мне так удобнее))

Просто у моих друзей волнистые попугайчики, и друзья говорят что он галдят целый день, точно я конечно не знаю это то что мне рассказывали, возможно волнистые конечно не такие крикуны как мне их описали :roll:

Разводчик птиц, у которого я брала эту парочку, посоветовал на дно клетки сыпать опилки (т.к. там стоит кормушка) что бы они не по пластмасе ходили, а по опилкам, и к тому же они грызут их)) им нравится :yes4:

Мне удобнее когда большая кормушка стоит на дне, её на большее время хватает, ну и опять же мне так посоветовал разводчик птиц)) может я делаю что-то не так, но мои пташки уже так привыкли)

Вот чего нет того нет, я бы очень хотела, что-то сделать для них, но пока руки не доходят, я понимаю что им скучно и по этому в ход идут мои книги...что нибудь обязательно придумаю)) уже много было идей, но проблема ещё в том что места как такового нет... :unknown: но я стараюсь сделать всё что бы моим любимчикам было комфортно)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
    Ник
    Конечно в свободном полёте)) я выпускаю их каждую неделю по выходным, это нужно любым птицам, они же птицы, должны летать)) :mr47_06:

Это да)) начать надо)) ;-) а то я всё чаще вижу что им скучно))

Это мелочь)) я ведь их люблю)) но всё же иногда раздражает)) :Facepalm: