1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои любимые Фенька и Лимошка)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем *bird*, 23 ноя 2015.

1. *bird*

*bird* Проклюнувшийся из яйца

Мария
    птица - символ свободы)
    Здравствуйте! Я хочу рассказать о своих любимцах) Я раньше создавала тему о свои малышах, но за последнее время произошли изменения в моей птичьей семье.
    Изначально я покупала на рынке пару неразлучников Фишера, вот фотография) DSCF5095.JPG

весной хотела их разводить, но стало понятно, что у меня две девчёнки :unknown:....следовательно ничего не выйдет) а вот недавно обменяла девочку на мальчишку, немного другого окраса, пока они привыкают друг к другу. Назвала его Лимончиком (а девочку зовут Фенечка), Лимончик - это потому что его окрас очень лимонный))) вот фото:
    DSCF7624.JPG

теперь у меня очень цветастая пара)) они уже привыкли друг к другу, сидят прижавшись друг к дружке, чухают друг друга:oops:
    но иногда Фенька гоняет Лимошку:(...может потому что ещё не совсем ему доверяет, ведь они знакомы ещё меньше месяца...надеюсь всё будет хорошо))
    Весной они уже друг к другу привыкнут окончательно и я попробую повесить гнездо) посмотрим)
    А пока фоточки моей пары:
    DSCF7585.JPG DSCF7667.JPG DSCF7680.JPG DSCF7362.JPG DSCF7364.JPG DSCF7367.JPG DSCF7378.JPG DSCF7371.JPG
    :Rose::daisy::girl_smile:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    *bird*, с темкой :daisy: Яркая парочка у Вас. И хулиганистая (судя по обоям))

А о второй девочке (которую отдали) есть новости?

3. *bird*

Мария
    птица - символ свободы)
    Даа, хулиганская не то слово)):P но это, кстати, когда две девчёнки были, обои грызли! А мальчишке всё равно на обои, салфетки и прочую дребедень, что я думаю, хорошо...т.к. это признак его мужского пола.
    О девочке которую отдала новости есть, сказали мне что по приезду её посадили в клетку к двум мальчикам, она сразу выбрала себе пару, и почти сразу стали вместе сидеть на жёрдочке, чухать друг друга, кушать вместе, а второго парня загоняли и хозяйка его убрала.
    Теперь они живут в двоём...надеюсь всё хорошо)):)

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Здорово как, что получилось, что всем стало лучше! Конечно, в разнополой паре птичкам комфортнее.
    Как развиваются отношения у парочки? На руки идут к Вам?

5. *bird*

Мария
    птица - символ свободы)
    Отношения налаживаются) :)По началу Фенька гоняла Лимончика, не подпускала к себе, не давала ему есть из своей кормушки...А теперь сидят вместе, кушают вместе) она перестала его гонять вообще. Кстати, когда две девчёнки жили вместе они постоянно ссорились, дрались из-за веточек или игрушек, а сейчас они вообще не дерутся ( наверное потому что у мальчика и девочки разные занятия, им нечего делить, тем более если они друг другу симпатичны)):friends:

А вот на руки - это вообще страшное дело... Мои две девчёнки с самого начала были дикими, но прожив у меня два года привыкли ко мне, но на руки не садились...когда я их выпускала полетать они максимум садились на веточку, которую я им протягивала. А теперь пришёл новый желец, который боится меня больше чем Фенька, и шугается каждый раз когда я подхожу к клетке. Я беру их в руки, но они кусаются и выдираются...что делать не знаю. Мне говорили что просто потом они привыкнут к тому что я их беру на руки и перестанут боятся...но я не знаю как будет у меня...их ни чем не заманишь:(

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хорошо, что малыши поладили! :good: А вот с приручением, видимо, придется долго повозиться.. Насильно в руки лучше не брать. Почитайте, пожалуйста, темку Приручение. В ней о волнистых, но принципы они для всех одинаковы.

7. *bird*

Мария
    птица - символ свободы)
    Спасибо, почитаю...Да уж...насильно в руки брать это только хуже делает, я уже поняла...
    Буду стараться))

8. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    *bird*, здравствуйте.
    Ох и завидую у кого неразлейки, но сам их держать не стану снова.
    Они своего рода в птичьем царстве как орангутаны в обезьяньем.
    Смышленые коперфильды)))
    *bird*, у неразлучников есть несколько подвидов и они неплохо спариваются, но потомство гибридов как правило бесплодно.
    Ну вот не знаю из чьих Лимоша.
    Не вникал особо, да и то что знал ушло далеко на задний план.
    Расскажите, если несложно. Кто его родители и как это такой окрас получился, ненавязчивый розовощекий фишер)))).

9. *bird*

Мария
    птица - символ свободы)
    Здравствуйте!
    Лимончик из рода Фишеров, я покупалао его у разводчика, так вот он мне сказал что фишеры бывают разных оттенков, но это ФИШЕРЫ. У него самого одни фишки и все разных оттенков...
    Вот фото его птиц:

Он занимается только Фишерами, так как видите они все разных цветов. Он не скрещивает только голубых с зелёными, потому что просто будут не очень красивые детки...а остальные вон какие красивенькие))

Надеюсь что всё будет хорошо и у моей парочки)

_______________________________________________________________________________
    Вот фото тоже фишеров) так что Лимошка мой тоже из этой породы) посмотрим...

10. *bird*

Мария
    птица - символ свободы)
    СтранНик, Здравствуйте!
    Лимончик из рода Фишеров, я покупалао его у разводчика, так вот он мне сказал что фишеры бывают разных оттенков, но это ФИШЕРЫ. У него самого одни фишки и все разных оттенков...
    Вот фото его птиц:
    Он занимается только Фишерами, так как видите они все разных цветов. Он не скрещивает только голубых с зелёными, потому что просто будут не очень красивые детки...а остальные вон какие красивенькие))

Надеюсь что всё будет хорошо и у моей парочки)

_______________________________________________________________________________
    Вот фото тоже фишеров) так что Лимошка мой тоже из этой породы) Надеюсь потомство будет здоровым и красивым)

11. Urmacha

Urmacha Проклюнувшийся из яйца

Евгения
    Красивая парочка :Bravo:
    У меня розовощёкие неразлучники, но-о-о очень похожие. Только окрас более насыщенный.
    :drinks:
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2016 ---
    20160312_214633_Richtone(HDR).jpg
    20150804_212036_05.jpg
    Желтая поганка - Чара, а зелененький - Чуча. Две обезьянки. Нам их продали на рынке как зеленая -девочка, а желтый - мальчик. Но время показало, что все наоборот. Хорошо, что так, а не однополые оказались.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.