1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои детки!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лёсь-ка, 13 май 2010.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    27 июня 2009 мне мой молодой человек на год нашых отношений подарил Кешу! :) нам сказали что это мальчик,но потом выяснилось что это дама!
    [​IMG]
    с самого начала она не проявляла любви к полётам и предпочитая просто бегать :P и самое любимое её занятие было скакать и всячески сумасходить по клетке! :D

    сейчас,это довольно здоровая и весёлая птица.она так же бесится и веселится в клетке!

    [​IMG]
    а 22 апреля этого гадо я купила симпотичнейшего мальчишку!
    [​IMG]
    по началу Кеша его игнорировала и даже пыталась укусить его за хвост(в итоге она пала на дно клетки,было очень смешно!
    сейчас,их отношения налаживаются и он всячески к ней пристаёт,даже недавно залез на неё сверху :D
    [​IMG]

    живут они у меня пока что,вот в таком домишке!
    [​IMG]
    и конечно же любимое место для прогулок,это моя спина! :lol:
    [​IMG]
    вот так мы пока что и живём!
    извеняюсь,что качество фото,такое плохое,цифровик трагически утонул в озере,так что фоткаю на телефон! :oops:
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    О! На целую парочку нас стало больше! :D И причем, на очень симпатичную парочку! :D
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Какие вы милые :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Самец получается моложе самки? И хорошие отношения?... Вот! Яркий пример, что так возможно)
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А их никто не спрашивал, правда Лёсь-ка? :D

    А если серьезно, то очень здорово, что они в итоге подружились, да еще и любовь между ними возникла, если я правильно поняла. O:-)

    Добро пожаловать к нам в Птичьи истории. :Rose:
     
  6. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Спасибо,всем большое!!

    Pulka

    да,он младше её,у них разница почти год :)

    Дааа :) ну,пока что ещё не совсем любовь,скажем так они сейчас встречаются :D
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А мальчик уже успел приручиться, или это просто повторяет за Кешей, поэтому не боится на Вас сесть?
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    встречаются... хи-хи-хи... понравилось :lol: . Мой Яшка тож на год моложе. И встречались они год)
     
  9. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    он повторяет за ней.а мне пока что не очень доверяет



    ага.вот так они у меня дружат :) буду надеяться что скоро они перейдут на другой уровень отношений :D
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ну а как там с полетами дела обстоят? Пробовали как-нибудь погонять ее, может спихнуть с чего-нибудь невысокого? Интересно, она тогда хотя бы крылышки расправила бы?
     
  11. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    с полётами дела не особо идут.но прогресс есть....когдая её гоняю, она расправляет крылья.но по пойму как то не особо ими старается махать...что по этому поводу думаете???

    кстате.а как понять когда мальчик кормит девочку????и
    ещё по мойму они сближаются.она вроде бы начинает за ним бегать,позволяет чистить свои пёрышки между восковитцей и глазками и когда он рядом и начинает заигрывать.Гоша вытягивается,а Кеша на оборот старается казаться меньше(в итоге она смотрится толще)...это прогресс?при том условии что он меньше месяца у меня :) :)
     
  12. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Я далеко не спец, тем более мало чего смыслю в парочках, но по описанию похоже на ого-го какой прогресс. :roll:

    А насчет полетов даже не знаю...Может у нее это врожденное? Или травма какая-нибудь, может в детстве. А может психологическая какая-нибудь проблема... Ну Вы ее все-таки тренируйте, лишним точно не будет, может когда-нибудь и полетит. :wink:

    Помнится, Вы в Доме для попугая писали, что будете клеточку им мастерить, еще не приступили? :)
     
  13. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    тренируемся и орём на меня. :D
    не знаю,я же её купила в июне.Может ранний выводок?или что то в этом роде,типо не качественное потомство и из за этого врождённые деффекты у птенцов??? :o она же с детства не особо летала,чуток лучше, а потом поняла что бегать лучше и с тех пор бегунок! :D

    про клеточку.ещё не приступили,ни где не могу найти подходящую решётку для клетки,в том и вся загвоздка :idea: :idea:хотя чертежи почти готовы
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО, Ваша девочка - наглядный пример того, что здоровье детей зависит и от подготовки к гнездованию, и от кормления и родителей и детей....
     
  15. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    да,это точно...и по-мойму ещё зависит и то как живут и достаточно ли их(родителей и детей) выпускали....вот Гоша,когда я первый раз его выпустила сразу полетел,как буд-то он летал с момента своего полного оперения.а Кеша,наоборот
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На счет полетов не могу быть уверена. Слышала однозначно, что самка должна налетаться перед кладкой. А вот почему... Кто-то мне говорил, что бы детки не были уродами. А на форумах это объясняется тем, что самке при такой нагрузке будет легче снестись. А вот про полеты деток не знаю совсем. Но не вижу связи между полетами и здоровьем. Естесственно рассматриваю детей в возрасте около 2 месяцев. Мои детки не летали. Однако, никто не жаловалсяна здоровье.
     
  17. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Спасибо!я тут подумала и решила что не стоит ставить им гнездо...жалко конечно,но здоровье и жизнь Кеши превыше всего! :) но у меня всё равно будут птенчики не от этой пары.Я хочу взять вторую парочку,когда будет готова новая клетка.что бы отсадить новичков и что бы их не отвлекали....а лучше как пару брать???
     
  18. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    Ау!!а чего ни кто не отвечает??? :(
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А в чем собственно вопрос? Не очень понятно, что именно Вас интерисует.
    Вообще, если Вы планируете птиц размножать, то советуют брать птенцов, которых забрали от родителей не ранее, чем в 45 дней. Птицы не в коем случае не должны быть родственниками. Если будете брать по отдельности, то читайте в FAQ про карантин и как знакомить. При покупке сразу взрослых птиц будьте осторожны. Их могут продавать как раз про причине того, что они оказались плохими родителями.
     
  20. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ого :shock: .даже по таким причинам продают птичек????ужас.пасибо.....
    Аааааужас что с моей девочкой!!!только что взглянула на неё(хотя до этого она была в хорошем состоянии)а у неё не то слюни.ни то ещё что то.она головку измазала.а ещё как будто отрыгнула.а Гоша к ней подошёл поцеловать её.а тут между ними такая сопля из её клювика образовалась.что это????она отравилась??? :cry: :cry: :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.