1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои волшебные пухи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Rini, 29 янв 2013.

  1. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Здравствуйте дорогие форумчание. :daisy:
    Спасибо администраторам и форумчанам за замечательный форум.Очень все интересно тут.

    Вот и я завожу долгожданную для меня тему. У меня появился маленький пушистый комочек :oops:
    [​IMG]

    Зарегистрировалась я тут давно (как видите в апреле 2012), долго собиралась с мыслями, читала, изучала форум. Все думала кого - волнистика или чеха...Одного или парочку, потом поняла, что очень тяжело их вдвоем приручить...Хотелось какого-нибудь необычного окраса...Хотелось конечно ручного...Проштудировала кучу информации...Думала - однозначно куплю у заводчика. Почти каждый день просматривала раздел продажи здесь и на майбердс...Кто-то нравился, но уже на момент моего обращения был забронирован...Кто-то понравившийся вдруг становился девочкой :crazy: Потом запала на чеха...И вдруг поняла, что все-таки я хочу подвижное милое шкодное существо...Именно волнистого попугайчика...Пока одного :oops: мальчишку :yes4:

    И чего в итоге... :oops: Иду я вчера с работы и думаю...А не зайти ли мне в зоомагазин по пути домой на Профсоюзной...Поглазеть...
    Захожу, а там он :Yahoo!: ...пухл такой сидит и играет с игрушкой...Первая мысль - МОЙ. Мое желтое солнышко, мой Лимончик...
    Надо было все купить для малыша, кроме клетки (т.к. купила я ее уже давно...Вот такую клеточку Fop alfa3).
    [​IMG]
    Пошла выбирать все, потом думаю: "Нет, а вдруг пока я там лазию со всеми прибамбасами, ребенка еще кто-нибудь купит??? Сначала ребенок, потом все остальное" :good:

    Радости не было предела. Понеслась домой скорее с коробочкой за пазухой, с пакетом игрушек, кормом рио, мин.смесью рио, камушком фриори, деревянными жердочками на первое время.
    Ехала и думала как же его назвать...Нужно что-то красивое, волшебное...Кроме Лимона мне так голову ничего и не пришло :crazy: по дороге. Думаю-ну и ладно, будет красивый волшебный Лимончик желтый :man_in_love:

    Примчавшись домой, я быстренько оборудовала клеточку и пересадила малыша.
    Вот она - волшебная коробочка :)
    [​IMG]

    Думаю - ну все настал момент переживания. Сресс..Кушать не будет...Чирикать не будет...
    :scratch_one-s_head:
    А он взял и накинулся на еду как с голодного края :crazy:
    [​IMG]
    Ел очень долго...Так смешно зобик стал выпирать :oops: Потом чирикнул паза 4 и уселся оглядываться.
    Боится конечно и сегодня. Перебирается в моем присутсвии только до кормушки. И вот к вечеру перебрался посмотреть в другой угол клетки.
    Но сегодня почирикал даже побольше. А так ни с места. :wasco2:

    Внимательно слушает, когда я с ним говорю...Завтра попробую предложить корм с руки..Не рано ли? Точно ли это мальчишка?
    Ближе сфотографировать не могу, т.к. боюсь испугать. Фото делала на расстоянии, потом увеличивала и обезала.
    Может какие-то советы, замечания?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    С темкой Вас! Лимончик очаровательный) Насчет корма с руки думаю лучше повременить, он должен отойти после стресса.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, добро пожаловать! :daisy: Поздравляю с появлением малыша в Вашем доме! :mr47_06: Очень красивое солнышко - Лимончик :sunny:

    Серьезный взвешенный подход! :good:

    :crazy: :grin:

    Здорово :) Любовь с первого взгляда :man_in_love:

    Ничего, адаптируется, он молодец! :Bravo:

    Ну если очень-очень медленно перемещать руку в клетке, и он не будет бояться.

    Вроде да, но для определения пола фото нужны получше :oops:

    Если клеточка стоит на подоконнике, обязательно проверьте, чтобы не дуло, и не "тянуло". И, наоброт, от батареи (если она рядом) не "жарило".
    Если есть жердочка другого диаметра - замените одну большую (чтобы была одна побольше, другая поменьше).
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #4 Marussia, 29 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, здравствуйте и добро пожаловать :) )) Поздравляю Вас с появлением пернатого друга) :mr47_06: Лимончик просто чудо O:-) ) По-моему, мальчик)
     
  5. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    :man_in_love:
    Спасибо большое всем)))

    Жердочку поменяем одну обязаельно. К лету, как только снег на даче подтает - сорвем нормальных полезных веточек.

    По поводу окна-не дует точно, там еще балкон застекленный, батарея перекрыта. Просто на столе как-то темнова-то.
     
  6. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    #6 Rini, 1 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Всем добрый вечер :daisy:
    [​IMG]
    Хочу поделиться большой-большой радостью :Yahoo!: Мой ребенок оказался практически совсем не диким. Когда я впервые меняла кормушку - он совсем не шугался, не ушел от руки, а только внимательно наблюдал.
    А вчера я решила все-таки поприставать к Лимончику - попробовать его покормить с руки. Днем он не обратил никакого внимания на руку, но и не убегал от нее. Днем я пробовала так 3 раза минут по 15 и ласково с ним разговривала. А вечером...О, ЧУДО O:-)
    Он решился попробовать есть с руки и даже одной лакой наступил мне на ладонь. О какое же неописуемое счасть чувствовать его теплые лапки :oops: А сегодня он опять кушал и даже залез полностью на ладонь! УРА))))очень рада)
    Еще он сегодня тааак распелся, прямо соловей :man_in_love:
    Вчера мы попробовали яичко. Пока ел - все раскидал)Потом спустился на пол и стал все побриать упавшее добро :)
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, здорово как! :mr47_06: Поздравляю, отличные успехи! :Bravo:
     
  8. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Не чего себе какой хороший,милый очаровательный ЛИМОНЧИК красавчик :)
     
  9. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Лимончик красивый малыш, ждём от вас историй о нём.
     
  10. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Наш Лимончик с нами 2 недели)
    Расчирикался вовсю, поет как соловей) распробовал фрукты и овощи, особенно морковку и салатик( салатиком не увлекаемся, т. к. Непонятно чем удобряют) Еще распробовал чумизу :crazy:
    Особо дружить он со мной не хочет, побаивается... Берет корм с руки, иногда заходит на ладонь, иногда-нет... Через раз...
    Ну думаю еще все впереди.
    Когда можно его попробовать выпустить полетать?
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, хорошие новости :good: , умничка Лимончик)
    Посмотрите вот здесь, что можно самим вырастить для птичек. :)

    О первых полетах и их безопасности здесь. :mr47_06:

    Ничего, что "через раз", всё равно здорово) :yes4:
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Хороший у вас желтый птиц))Занимайтесь, приручайте малыша)
     
  13. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    У нас с Лимончиков все хорошо.
    [​IMG]
    Распробовали разную еду. Очень ему нарвятся запаренные кашки, овощи и фрукты.
    Посадила по совету салатик и просто корм "рио", ждемс прорастания...
    Приманивала его все чумизой...из рук берет, но с большой неохотой на руку идет...никак на хочет дружить...
    [​IMG]

    Завтра буду делать ему игровой стендик... :oops:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, попробуйте ещё горошек посадить :) , мои очень любят).

    Ничего, со временем будет все охотнее :yes4: , попробуйте поиграть с ним (см. здесь).
    А Вы его уже выпускаете погулять?
     
  15. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    о, горошек, здорово)посажу обязательно :daisy: Спасибо зи идею

    нет е
    еще, 1й полет планируется на завтра. Надеюсь на лучшее
     
  16. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Что-то я наделала...Сама не знаю что :oops:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Rini, интересно получилось :good:

    Как первый полет? :mr47_06:
     
  18. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    Спасибо)
    правда, когда просто смотришь на стенд, то он выглядит лучше, а фото немного нагроможденно получилось

    Пока никак :crazy: клетка открыта с утра, он прыгает во все стороны, но не выходит...
     
  19. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    нечего со временем вылетит :mr47_06:
     
  20. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

    :Yahoo!: Дорогие форумчане!
    Мое солнышко становится ручным. Уже спокойно заходит на руку и с кормом, и без корма)
    Не зря все выходные с ним общалась.
    У нас даже получается на слово "сюда" - идет на руку, "обратно" идет на жердочку.
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ура,ура,ура.

    А еще у нас пророс салатик. Сегодня давала ему уже маленькие росточки с 2мя малипусенкими листиками по полсантимера. С таким удовольствием кушал)
    О, какое же счастье чувствовать маленький доверяющий кмочек у себя руке. Эти глазенки черные, которые так внимаельно за тобой следят) :man_in_love:
     
Похожие темы
  1. Muryk
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    13.384
  2. Oliauh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    979
  3. Лёка
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    4.544
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.