1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои волшебные пухи

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Rini, 29 янв 2013.

1. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Здравствуйте дорогие форумчание. :daisy:
    Спасибо администраторам и форумчанам за замечательный форум.Очень все интересно тут.

Вот и я завожу долгожданную для меня тему. У меня появился маленький пушистый комочек :oops:

Зарегистрировалась я тут давно (как видите в апреле 2012), долго собиралась с мыслями, читала, изучала форум. Все думала кого - волнистика или чеха...Одного или парочку, потом поняла, что очень тяжело их вдвоем приручить...Хотелось какого-нибудь необычного окраса...Хотелось конечно ручного...Проштудировала кучу информации...Думала - однозначно куплю у заводчика. Почти каждый день просматривала раздел продажи здесь и на майбердс...Кто-то нравился, но уже на момент моего обращения был забронирован...Кто-то понравившийся вдруг становился девочкой :crazy: Потом запала на чеха...И вдруг поняла, что все-таки я хочу подвижное милое шкодное существо...Именно волнистого попугайчика...Пока одного :oops: мальчишку :yes4:

И чего в итоге... :oops: Иду я вчера с работы и думаю...А не зайти ли мне в зоомагазин по пути домой на Профсоюзной...Поглазеть...
    Захожу, а там он :Yahoo!: ...пухл такой сидит и играет с игрушкой...Первая мысль - МОЙ. Мое желтое солнышко, мой Лимончик...
    Надо было все купить для малыша, кроме клетки (т.к. купила я ее уже давно...Вот такую клеточку Fop alfa3).
    Пошла выбирать все, потом думаю: "Нет, а вдруг пока я там лазию со всеми прибамбасами, ребенка еще кто-нибудь купит??? Сначала ребенок, потом все остальное" :good:

Радости не было предела. Понеслась домой скорее с коробочкой за пазухой, с пакетом игрушек, кормом рио, мин.смесью рио, камушком фриори, деревянными жердочками на первое время.
    Ехала и думала как же его назвать...Нужно что-то красивое, волшебное...Кроме Лимона мне так голову ничего и не пришло :crazy: по дороге. Думаю-ну и ладно, будет красивый волшебный Лимончик желтый :man_in_love:

Примчавшись домой, я быстренько оборудовала клеточку и пересадила малыша.
    Вот она - волшебная коробочка :)

Думаю - ну все настал момент переживания. Сресс..Кушать не будет...Чирикать не будет...
    :scratch_one-s_head:
    А он взял и накинулся на еду как с голодного края :crazy:
    Ел очень долго...Так смешно зобик стал выпирать :oops: Потом чирикнул паза 4 и уселся оглядываться.
    Боится конечно и сегодня. Перебирается в моем присутсвии только до кормушки. И вот к вечеру перебрался посмотреть в другой угол клетки.
    Но сегодня почирикал даже побольше. А так ни с места. :wasco2:

Внимательно слушает, когда я с ним говорю...Завтра попробую предложить корм с руки..Не рано ли? Точно ли это мальчишка?
    Ближе сфотографировать не могу, т.к. боюсь испугать. Фото делала на расстоянии, потом увеличивала и обезала.
    Может какие-то советы, замечания?

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Re: Мой волшебный Лимончик ^^)

С темкой Вас! Лимончик очаровательный) Насчет корма с руки думаю лучше повременить, он должен отойти после стресса.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Rini, добро пожаловать! :daisy: Поздравляю с появлением малыша в Вашем доме! :mr47_06: Очень красивое солнышко - Лимончик :sunny:

Серьезный взвешенный подход! :good:

:crazy: :grin:

Здорово :) Любовь с первого взгляда :man_in_love:

Ничего, адаптируется, он молодец! :Bravo:

Ну если очень-очень медленно перемещать руку в клетке, и он не будет бояться.

Вроде да, но для определения пола фото нужны получше :oops:

Если клеточка стоит на подоконнике, обязательно проверьте, чтобы не дуло, и не "тянуло". И, наоброт, от батареи (если она рядом) не "жарило".
    Если есть жердочка другого диаметра - замените одну большую (чтобы была одна побольше, другая поменьше).

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#4 Marussia, 29 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015

Rini, здравствуйте и добро пожаловать :) )) Поздравляю Вас с появлением пернатого друга) :mr47_06: Лимончик просто чудо O:-) ) По-моему, мальчик)

5. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

:man_in_love:
    Спасибо большое всем)))

Жердочку поменяем одну обязаельно. К лету, как только снег на даче подтает - сорвем нормальных полезных веточек.

По поводу окна-не дует точно, там еще балкон застекленный, батарея перекрыта. Просто на столе как-то темнова-то.

6. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    #6 Rini, 1 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015

Всем добрый вечер :daisy:
    Хочу поделиться большой-большой радостью :Yahoo!: Мой ребенок оказался практически совсем не диким. Когда я впервые меняла кормушку - он совсем не шугался, не ушел от руки, а только внимательно наблюдал.
    А вчера я решила все-таки поприставать к Лимончику - попробовать его покормить с руки. Днем он не обратил никакого внимания на руку, но и не убегал от нее. Днем я пробовала так 3 раза минут по 15 и ласково с ним разговривала. А вечером...О, ЧУДО O:-)
    Он решился попробовать есть с руки и даже одной лакой наступил мне на ладонь. О какое же неописуемое счасть чувствовать его теплые лапки :oops: А сегодня он опять кушал и даже залез полностью на ладонь! УРА))))очень рада)
    Еще он сегодня тааак распелся, прямо соловей :man_in_love:
    Вчера мы попробовали яичко. Пока ел - все раскидал)Потом спустился на пол и стал все побриать упавшее добро :)

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Rini, здорово как! :mr47_06: Поздравляю, отличные успехи! :Bravo:

8. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Не чего себе какой хороший,милый очаровательный ЛИМОНЧИК красавчик :)

9. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.

Лимончик красивый малыш, ждём от вас историй о нём.

10. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

Здравствуйте дорогие форумчане!
    Наш Лимончик с нами 2 недели)
    Расчирикался вовсю, поет как соловей) распробовал фрукты и овощи, особенно морковку и салатик( салатиком не увлекаемся, т. к. Непонятно чем удобряют) Еще распробовал чумизу :crazy:
    Особо дружить он со мной не хочет, побаивается... Берет корм с руки, иногда заходит на ладонь, иногда-нет... Через раз...
    Ну думаю еще все впереди.
    Когда можно его попробовать выпустить полетать?

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Rini, хорошие новости :good: , умничка Лимончик)
    Посмотрите вот здесь, что можно самим вырастить для птичек. :)

О первых полетах и их безопасности здесь. :mr47_06:

Ничего, что "через раз", всё равно здорово) :yes4:

12. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)

Хороший у вас желтый птиц))Занимайтесь, приручайте малыша)

13. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

У нас с Лимончиков все хорошо.
    Распробовали разную еду. Очень ему нарвятся запаренные кашки, овощи и фрукты.
    Посадила по совету салатик и просто корм "рио", ждемс прорастания...
    Приманивала его все чумизой...из рук берет, но с большой неохотой на руку идет...никак на хочет дружить...

Завтра буду делать ему игровой стендик... :oops:

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Rini, попробуйте ещё горошек посадить :) , мои очень любят).

Ничего, со временем будет все охотнее :yes4: , попробуйте поиграть с ним (см. здесь).
    А Вы его уже выпускаете погулять?

15. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

о, горошек, здорово)посажу обязательно :daisy: Спасибо зи идею

нет е
    еще, 1й полет планируется на завтра. Надеюсь на лучшее

16. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

Что-то я наделала...Сама не знаю что :oops:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Rini, интересно получилось :good:

Как первый полет? :mr47_06:

18. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

Спасибо)
    правда, когда просто смотришь на стенд, то он выглядит лучше, а фото немного нагроможденно получилось

Пока никак :crazy: клетка открыта с утра, он прыгает во все стороны, но не выходит...

19. нича

нича Оперившийся

нечего со временем вылетит :mr47_06:

20. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!

:Yahoo!: Дорогие форумчане!
    Мое солнышко становится ручным. Уже спокойно заходит на руку и с кормом, и без корма)
    Не зря все выходные с ним общалась.
    У нас даже получается на слово "сюда" - идет на руку, "обратно" идет на жердочку.
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ура,ура,ура.

А еще у нас пророс салатик. Сегодня давала ему уже маленькие росточки с 2мя малипусенкими листиками по полсантимера. С таким удовольствием кушал)
    О, какое же счастье чувствовать маленький доверяющий кмочек у себя руке. Эти глазенки черные, которые так внимаельно за тобой следят) :man_in_love: