1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои Пухоцветы!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Rimini, 4 ноя 2019.

  1. Rimini

    Rimini Пуховичок

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Римма

    Sksmg_raEh4.jpg

    Я считаю, души всех тех птиц,
    Что на небо в Радугу уходят,
    Превращаются в цветущих чаровниц,
    К нам в цветах божественных нисходят.
    Кто не верит - всех зову я в сад,
    Видите - моргая еле-еле,
    На людей доверчиво глядят
    Все цветы, как дети в колыбели.
    В душу нам глядят цветы земли
    Добрым взглядом птиц, кто нынче рядом.
    Или же потусторонним взглядом
    Всех тех птиц, что навсегда ушли.


    Доброе время суток уважаемые форумчане!

    Вот и пришло то долгожданное, для меня время, когда я могу поделиться с Вами своей радостью.
    Я, в свои ОЧЕНЬ полные «25 лет»:Rose:)), вновь стала мамой. Мамой 10-ти замечательных Пухоцветиков. Все они мои, все замечательные и все такие разные! Но, давайте про всё и всех по порядку.

    Ещё весной 2019 года я даже представления не имела, что кроме обожаемых мною кошек породы Скоттиш-фолд, на планете живут выставочные волнистые попугаи Чехи, и вдруг....

    Был май, было жарко, дочь (2-й двуногий ребёнок) пошла с внучкой гулять и догуляли они до зоомагазина, где 4-х летняя Алиса Ильинична (никак не иначе!) выклянчила у мамы попугайку :mr47_06:))

    Попугайка оказался ВВПешкой, получил гордое имя - Мирон (в быту - Мироша) и стал радовать собою семью дочери. Покупкой все были довольны, но не откладывать же отпуск? И Мироша приехал жить к НАМ, и ...

    Ах, как же неловко, разрешите представиться? Мы - это "Обожатель Пухов" в моё одно лицо:girl_kiss:)) и мой 3-й двуногий ребёнок - 22-х летний сын Артемий.


    Так получилось, что 2014 год для нас с сыном был очень непростым. Мы оба жили в постоянном стрессе, продолжая танцевать (бальные танцы: латина + стандарт), участвовать в Российских олимпиадах, поступать в МГУ ......Для Артёма этот стресс вылился в ужасающую форму аллергии. Аллергии на кошек, с которыми родился и рос. Плакали, терпели (почти год) лопающуюся на 80% тела кожу, пока наши лапушки искали новых мам. И так мы прожили 5 лет, дома живности нет, потому что у Артемия аллергия , а Артемия нет, потому что он то на учёбе, то гуляет :friends:



    МЫ ОБА ВЛЮБИЛИСЬ В ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕ)))

    Ура! У сына нет аллергии на птиц! Сдали пробы и снова - УРА!

    Общим, очень тайным)))) голосованием, было принято решение, что после возвращения из отпуска семья пополнится попугайкой - конечно возьмём мальчика, конечно молоденького, конечно только одного и конечно будем учить его разговаривать!


    НО! ПУХОБОГ не дал нам пасть так низко! Уберёг нас от издевательства над бедным, несчастным, одиноким попугайкой, который всё время сидит в клетке, а люди - люди, которые думают, что им подвластно всё, кто где: на работе, на учёбе....

    И сидит попугайка, ждёт свой билет на Радугу((((.


    Как я, в поисках ВВПешечки очутилась на форуме, известно только ПУХОБОГУ.

    А ещё, он послал нам Марину Асоргину – человека, влюблённого всем сердцем в Пушистиков! Я была так покорена её рябиновым купанием, что напросилась к ней в «друзья», и она откликнулась.



    Марина, огромное спасибо Вам за науку любви к каждому Пухопопику! За то, что нашли в себе силы направить меня в нужном направлении, подсказали с очень многими и очень важными моментами в создании моей Пухочеловеческой стаи! Что поверили в меня и познакомили с Кара Мель (привет, Питер!) – у которой мы приобрели нашего первого Пухоцветика – Платона!

    Родословные моих Пухоцветов в стадии наполнения и пользуясь случаем, прошу прощение и помощи в правильном формировании родословных птиц, которых Вы доверил мне.

    Очень хотелось бы обратиться к профессионалам, которые могут подсказать где найти правильную символьную кодировку мутаций окраса ВВП.

    ПЛАТОН!

    На имени Платон настоял сын, сказал, что оно родное, домашнее.


    Интересно, где это 22 летнее чудо общался с Платоном, чтоб прям породниться успел? Ни в семье, ни в друзьях нет Платонов! Загадка!)))
    upload_2019-11-4_3-54-54.png
    Не мне Вам рассказывать уважаемые форумчане, Вы все помните чудесную девочку – Дюймовочку – 3-ю в кладке Даниса и Сильван 19 Даниса и Сильван 19


    Третий значительно уступает старшим в темпах роста. Зато очень необычный. Колечко перестало сваливаться лишь на 10 день.
    Третья - мое милое солнышко. Дюймовочка -крохотулечка :girl_smile:28 деньков. Лялька - лялькой пока.
    А вот Дюймовочка. Несмотря на то, что ей уже 35 дней, но у нее до сих пор не до конца раскрылись перышки. Она кушает сама, но на ночь прячется к мамке под крыло в домик. А еще у неё уникальное строение перьев. Все перышки (даже светлые, пока они в трубочке – имеют темные вершинки) от этого все перышки, раскрываясь, становятся полосатыми (похоже на хвощ).


    прям девочка.jpg
    Вот она наша милая Дюймовочка!))) Самая маленькая, но и самая уникальная!

    А вот и не угадали!))) Не Дюймовочка, а Платон Сильванович!
    Красивущий, очень яркий, как леденец на солнышке, так и хочется лизнуть! Вот таким мы его увидели первый раз, и влюбились.


    upload_2019-11-4_3-59-43.png

    18.10.2019 г. Платон, и сопровождающие его лица, прибыли на Ленинградский вокзал Москвы, где его ждали с распростёртыми объятиями

    Распростёртые потому, что в одной руке денежка проводнице, а другая готова вцепиться мёртвой хваткой в заветную коробочку :Yahoo!:))).

    Отдельное спасибо Екатерине Максимовой :Rose:, которая очень помогла, двум работающим 18 часов в сутки Пухомамам: Кара Мель и мне, сама предложила и отправила, со своей знакомой, «заветную коробочку».

    upload_2019-11-4_4-26-3.png


    Вот таким смешным и лохматым Платон вылупился из коробочки :oops:))

    Но всё проходит и молодость это самый быстропроходящий (к сожалению) недостаток.

    02.11.2019 г. Платону уже исполнилось 4 месяца. Он самый старший в нашей Пухостайке. Уже начал менять детскую распошоночку, на яркий, благодаря национальным вышивкам и узорам, чешский праздничный жилет и рубаху))). Отращиваем бороду и шапу, короче готовимся к зиме))).

    Наш любимый ЛИНЯШКА:

    upload_2019-11-4_4-31-8.png
    Он у нас самый застенчивый. Так сложились обстоятельства, что пока мы ждали клетку Madeira II Vogelkäfig & Voliere online günstig kaufen Parrot, Платон играл со старшими "братьями"- Тимуровичами, и так ему бедному долго ждать пришлось…то клетку, то сопровождающих лиц :crazy:)) Короче Дюймовочка 1,5 месяца отслужила)).


    upload_2019-11-4_4-32-14.png

    Но мы не отчаиваемся и не принуждаем, мы любим на расстоянии. Следим, чтобы всё всем доставалось поровну, от грушки до игрушки. Он уже не улетает/убегает, уже можно подойти к нему близко, и если не тянуть к нему свои шаловливые ручки, он позволяет полюбоваться его очаровательными пёрышками, которые действительно очень необычные, вот прям кажется, что это детская полосатость как у котят и когда защитные покровные пёрышки выпадут…..

    upload_2019-11-4_4-35-14.png

    У котёнка быстро меняется не только структура волос и состав шёрстного покрова, но и сам окрас. У многих пород кошек невозможно судить о качестве окраса до определённого возраста, пока полностью не нарастёт шерсть и не проявятся цвета. Котенок меняет окрас до 10 месяцев, а ранее шестимесячного возраста делать выводы о его качестве может только профессиональный заводчик или эксперт-фелинолог. Так, у котят некоторых пород появляются защитные покровные волосы, делающие их похожими на дикобразов ‒ это происходит примерно в месячном возрасте, когда котята начинают выползать из гнезда. Эти волосы выпадают не ранее трёхмесячного возраста.
    upload_2019-11-4_4-39-32.png

    Вот «дикобразик» моего разведения в 1,5 месячном возрасте (смешной и нелепый)

    upload_2019-11-4_4-39-57.png upload_2019-11-4_4-41-14.png
    и он же в возрасте 5 месяцев – там такая шуба уже была))) пешком по снегу ходить можно))).


    И ПРЕД НАМИ ПРЕДСТАНЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПТЕН!

    upload_2019-11-4_4-42-56.png upload_2019-11-4_4-43-22.png


    Ну вот разве не прелесть?
    И это не фотомонтаж и не зеркальное отражение одного снимка, это даже дни разные, вон смотрите, на правой фоточке шапа больше и желтее, потому, что Платоша в Сандуновскую баню ходил, а потом разрешил себя за ушками почесать! А качелька – это лично его качелька, и клюволапы прочь от Платошиных бусинок и погремушек, а то вон как Платоша умеет исподлобья смотреть!)))
    ПЛАТОША – зелёноцветный Тюльпаша Виридифлора Formosa!

    Тюльпан Виридифлора Formosa.jpg

    И кто скажет, что он не похож на этот прекрасный цветок? Кто готов покривить душою?


    Ну и фоточки специально подбираются так, чтобы мой букет Пухоцветиков был представлен Вам с сохранением всех исторических событий))

    Именно поэтому Платоша пока один на фотографиях.

    В ближайшие дни появятся ещё два персонажа, не могу только решить, как же их Вам представить в последовательности включения в букетную композицию, или «захвата» моей жилплощади?)))

    А ещё у нас есть секрет! Который мы расскажем Вам. Когда все действующие лица будут представлены))

    Не прощаемся, до новых встреч, нам ещё многим хочется с Вами поделиться.
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Rimini, c темкой!:daisy:
    Замечательные пухоцветочки! :sunny:
    Добро пожаловать в нашу дружную большую птичью семейку:mr47_06: (многие же из нас уже "породнились" пухами:crazy:)
    Ждем продолжения!:wink:
     
  3. Rimini

    Rimini Пуховичок

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Римма
    #3 Rimini, 4 ноя 2019
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2019
    Огромное спасибо!))) Буду стараться жить так, чтобы мои Пухоцветики ещё долго-долго радовали нас всех своими пушистыми, разноцветными историям:)))
     
  4. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    С темкой!!!:Rose:
    А я уже подсмотрела немного:oops::moasking:.
    Красота:man_in_love:
    Но про каждого очень хочется прочитать. Так что ждём продолжения:)
     
  5. ева-королева

    ева-королева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Катя
    С созданием темы! Рассказывайте показывайте ваших пуходетей.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rimini, с темкой! :daisy: Замечательно рассказываете! :Bravo: Платоша действительно очень похож на этот красивый желто-зеленый тюльпан! :good:

    Котики очень милые O:-)

    Видео из вк отражается так:
    2019-11-04_175046.jpg
    Его надо по-особому выкладывать - Как разместить видео на форуме
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Римма,я прочла -восторг не скрыть!Очень интересно и круто и захватывающе!!!Талант:good:
    Полосочки у Платона точно такие ,как были у Рыбки Юты в детстве,потом прошли.

    А носительство гена(в том числе и возможное,не уточненное) в окрасе пишется через слэш)))
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :parrots: С прекрасными новоселами!:daisy:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.