1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мои Краснодарские волнистики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем лора, 15 сен 2012.

1. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Здравствуйте! Вот хочу показать всем, своих любимых попугайчиков.У меня 16 птичек
    [​IMG]Кеша.[​IMG]Крош.[​IMG]Гоша.[​IMG]Маша.[​IMG]Ксюша.[​IMG]Яша.[​IMG]Кузя.[​IMG]Буся.[​IMG]Тоша.[​IMG]Тиша.[​IMG]Тёма.[​IMG]Малыш.[​IMG]Пушинка.[​IMG]Даша.[​IMG]Саша.[​IMG]Сёма.

2. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    [​IMG]Вот в такой клетке они живут.

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

лора, здравствуйте :) . Какая большая птичья компания)) :mr47_06: Хорошенькие все)) Расскажете про них?
    А Даша хорошо себя чувствует? показалось на фото, что глазик припухший.. нет? :unknown:

А площадочку покажете? :oops: на фото с Пушинкой её немного видно.. :) Сами делали?

4. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Даша была куплена с клещом,вот мы и лечились. Её фото плохие получаются и она сейчас линяет.
    Муж делал, только лестница покупная.

5. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ого! Как много птичек! :)

6. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Что вы,это ещё не много.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    лора, добро пожаловать! :Rose: Какая чудесная компания! :mr47_06: Расскажете про каждого? :) Они уже давно у Вас? По одному стайка добавлялась? :) Гнездили кого-нибудь? :)

8. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Спасибо всем! Хорошо приняли.Обязательно про всех расскажу,надо подготовиться.Попугайчики у меня уже 2 года,самые первые к сожалению умерли.Стайка быстро разрослась.

9. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Самая старшая Кеша девочка (думали что мальчик). Куплена в зоомагазине 5 марта 2011 года. Дикая. Она не летает сидит всё время в клетке. А если вылетает то пролетает маленькое расстояние.
    Следующий мальчик Крош куплен в том же магазине как и многие другие из моих птичек. Купили 15 июля 2011 года. Может сесть на руку рук почти не боится.
    Гоша- любимчик моего мужа-идет на руку или позовёшь он прилетит на неё.
    Маша его подружка, спокойная самка может посидеть на голове.Самая хулиганистая из девчонок Ксюша.
    Яша-дикий,куплен с рук, не магазинный.Кузя рук тоже не боится но диковат.
    Буся. У неё был клещ и мы вылечились.
    Тоша у нас с 16 ноября о беленьком давно мечтала но он с синим пятнышком на спине. Дикий.
    Тиша сбылась моя мечта о сереньком,спокойный мальчик.
    Беленький Тёма прыгает на руку и грызёт пальцы, играет с ними.
    Малыш в зоомагазине был самый мелкий. Ещё мы его зовём воробушком Джек Воробей наш такой же хулиган и задира.
    Пушинка маленькая принцесса -дикарочка с нами со 2 июня 2012 года.
    Даша -очень дикая ,так больно кусалась в начале,теперь если кусает, уже не так больно.
    Сёма-дикарёнок.
    Саша- это наш любимец, он без одной лапки, сидел в клетке отдельно от всех, отдали нам его бесплатно 9 июня 2012 года. Теперь ручной.
    Про Сашу.Зашли мы с семьёй в зоомагазин.Муж увидел клетку с попугайчиком и позвал меня.Попугай сидел один в маленькой клетке, еда и вода на дне и у него не было одной лапки.Когда я его увидела сердце моё оборвалось.Первая мысль-что же случилось.Девушка которая там работает ответила:-"уборщица убиралась в клетках и прищемила ему лапку".Мне в этот момент захотелось с этой уборщицей сделать тоже самое.Как он это пережил не представляю.Мы спросили что с ним будет? ответ:тут будет сидеть.А я говорю -"мы его заберём".Муж был против, спросив при этом:" что ты с ним будешь делать"? -ЛЮБИТЬ был мой ответ.Нам отдали попугайчика бесплатно.Везла его я в маленькой переноске для грызунов.Дома была клетка свободна,на дно постелили пелёнку старую и поставили крышку с едой. Рук Саша почти не боялся, наверное привык к ним когда его лечили(зелёнкой и перекисью).Днём он сидит с остальными попугаями, а на ночь к себе домой.Извините, если что не так.Сейчас у Саши в клетке и кормушка есть и поилка.Он хорошо лазиет по клетке и сидит на жёрдочке.

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    лора
    Очень тронула история Саши. :cry: Спасибо Вам за Ваше большое и любящее сердце :Rose: Все Ваши птички прелесть как хороши! :mr47_06:

11. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    И Вам спасибо,что заглянули в мою темку.Ваши птички очень красивые,слежу за вашими темами.

12. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Какая Вы молодец :Rose: Как же хорошо птичкам, которые попали к Вам :mr47_06:

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    лора, :friends: :beer:
    По поводу Саши: мы когда-то давно обсуждали вопрос содержания птичек с физическими недостатками, и кто-то приводил ссылки на иностранные сайты, где были фото игровых площадок и аксессуаров именно для таких птиц. Я поискала сейчас, но пока не нашла, поищу еще (или, может, Лена i-am-helen вспомнит, по-моему, это она ссылки давала :scratch_one-s_head: ). Там много интересного, и можно какие-то идеи позаимствовать.
    Ну а что взяли такую птицу - просто спасли ее.. Не сидел бы он так, лукавила продавец. Никто бы не стал его содержать там всю жизнь..

Очень знакомая история для многих :D

А почему не летает? Вес у нее нормальный? Крылышки нормально работают?

Все малыши очень интересны :) Как Вы с ними общаетесь? :) Заниматься не пробовали (с таргетом - кликером или без)?

14. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ой, Сёма у вас просто...мечта моя, поди ещё ЖЛ2?)))

15. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

лора, добро пожаловать. :Rose:
    Как здорово, что Вы забрали Сашу! O:-)

К сожалению та ссылка уже давно умерла :(. Я пыталась найти, может содержимое куда-то переехало или какую-то похожую страничку, но ничего не нашла :unknown:. Очень жалко, хорошая была страничка.

16. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    TaniaOK Кеша раньше хорошо летала,особенно когда мы её купили.Что случилось незнаю,может и правда полновата.

17. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    ЖЛ Осветленный Рецессивный пестрый

Может быть спэнгл...
    i-am-helen- Мне так написала.

18. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/megavitamin/bxtvubd6bh.4908/][/video]

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какой чудесный птиц Саша!! O:-) Красавчик O:-) Да, на руке ему явно комфортнее, удобно опираться. Не думали на крышу клетки дощечки закрепить? Можно не на всю поверхность, на часть. Он летает?

20. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Какой Саша молодец! :good:
    А остальные птички его не обижают?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.