1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли так поступить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга Бондарь, 11 апр 2008.

  1. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Здравствуйте! Недавно купила птичку, она взрослая уже (полгода или больше), пытаюсь потихоньку приручать. Но хочу параллельно купить малыша мальчика, посадить его отдельно в другую комнату и тоже приручать, а обьединить их, когда хоть немного приручатся. Вместе , в одной клетке,ж я их приручить не смогу?
    [​IMG]
    Кристюша
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Они в любом случае должны сначала сидеть отдельно-нужно соблюдать карантин.Если будете параллельно приручать,а после знакомства не переставать регулярно общатся,получите двух прекрасных прирученных птичек :)Кристюша у вас красавица! :roll:
     
  3. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо за совет! И за комплимент. А почему нельзя кормить Триллом?
     
  4. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    трилл смертельно опасен, не пойму почему он до сих пор продается.. у меня первый попугайчик умер от него за неделю :cry: дело быо очень давно, он прожил у нас около 7 лет , еще когда триллов и в помине небыло, а потом, мы ему дали трилл, поддавшись рекламе, и он погиб.. и таких случаев я слышала очень и очень много!
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Трилл - лечебный корм. В чистом виде его не дают. Типа примешивают...т.к. в неём лошадиная доза йода.
     
  6. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    да, но продавалс он как обычный корм, мы вообще купили палочку типа медовых сейчас, никакой и речи не было, что его смешивать.. вот так((
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У нас за товарами для людей следят не очень хорошо. Что уж говорить о товарах для жевотных. Очень часто и неправильное хоанение портят корма. А птичьи зёрна портятся очень легко.
    То, что Трилл нельзя давать птичкам Вы нигде кроме форума не прочтёте...зачем-же производителюна себя наговаривать.
     
  8. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю даже ветеринары (я говорю про не самых радивых врачей) раньше не знали, что он лечебный. Что уж тут говорить об обычных покупателях..Вроде б сейчас на нем наклеечка есть, что он лечебный.
     
  9. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот спасибо за ответы. А то я поддалась рекламе, всегда думала, что это образец лучшего корма. Вчера сходила в магазин, там даже на отечественных кормах пишут"Эхинацея-йод" или "кокос-йод"...их тоже покупать не стоит, думаю..Взяла самый обычный. А корма фирмы "Природа" вам как?
     
  10. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Природа немного грязноват. Из отечественных я кормлю иногда своих Флинтом (когда заканчивается Витакрафт, и зоомаги не работают). С Оптимой как-то не сложилось, уже не помню почему. По моему, как раз испугалась надписи "с йодом". Но все же лучше найти Витакрафт или Падован. К сожалению, в Киеве Падована я не видела уже более полугода, моим птичкам он очень нравился, а вот Витакрафт можна легко найти, иногда даже на полках супермаркетов, но в основном в зоомагазинах. Также можна найти престиж, но моей птичке он не подошел - у девочки была после него рвота и, что интересно, так то, что только семенами льна. Подозреваю, что в нем слишком много льна. :(
     
  11. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Да, конечно, в Природе многообразие зерен, даже конопля, подсолнечник и лен, орехи. Но как раз это зерна вредны в большом количестве, вызывают ожирение , могут нарушить обмен веществ...Видела "Витакрафт", "8 в 1", но очень хочу найти Фиори и Падован. Ни разу не видела...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.