1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли содержать Кореллу и Розеллу вместе?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Mrs.Tosha, 11 май 2020.

  1. Mrs.Tosha

    Mrs.Tosha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Arina
    Сейчас у меня живет корелла, самка, предположительный возраст 4 года. В интернете уже видела подобные вопросы, но конкретного ответа на мой не нашла, поскольку птицы ведут разный образ жизни. Моя Тоша (с именем отдельная история) в клетку заходит ну очень редко, разве что поесть и то есть воснавном с нами на кухне, спит в моей комнате где хочет и вообщем свободный у нее такой образ жизни. Вот хочу узнать можно ли завести розеллу, желательно мальчика?
     
  2. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    #2 HИHA, 11 май 2020
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    Mrs.Tosha, здравствуйте.
    Кореллы меланхоличные птицы, даже волнистики их достают, а вот розеллы, наоборот могут быть агрессивны, по отношению к другим птицам. Поэтому их придется держать в разных клетках, гулять только под присмотром, иначе розелла может покалечить кореллу.
    Для Тоши, нужно сделать стенд для прогулок. Очумелые ручки./посмотрите эту тему/. она не должна летать по всем комнатам, а кухня, вообще, очень опасное место для птиц. Нахождение на кухне вредно для ее здоровья. Посуда с антипригарным покрытием при нагревании выделяет смертельно опасные для птиц пары.
     
  3. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Mrs.Tosha, будет куда лучше, если заведете кореллку мальчика.
    Избавитесь от межвидовых распрей и рисков содержания.
    Продлите жизнь питомцу позволив сохранять гормональный фон, путем естественного цикла жизни и воспроизведения.
    Да и созерцание сердобольной пары пернатых, куда приятней неприятностей содержания разных видов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.