1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Можно ли сменить имя попугаю?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем tigratangero, 12 июл 2011.

1. tigratangero

tigratangero Проклюнувшийся из яйца

Вот к примру,я приобретаю взрослого.Молодого,но взрослого.От хозяев.Они его звали,скажем Гоша.А мне имя хочется сменить на другое.Пусть немного похожее,но другое.Или непохожее.

Ваши советы? Внимательно послушаю.))) :Rose:

2. ols

ols Матёрый птиц

Я бы не стала. Попугай возможно привык. Пооткликайте его тихонечко, но не как собачку, а как будили бы ребёнка, ласково, протяжно. Если с интересом реагирует, то лучше оставьте всё как есть, если он вообще уже адаптировался и освоился у вас. А то со страха и на имя своё не откликнется.

3. tigratangero

Он ещё не у меня.))) Но я учту Ваш совет. Спасибо.

4. ols

ols Матёрый птиц

Тогда спросите хозяев лучше, знает ли он своё имя. Уж они точно должны знать.

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Да, я думаю все будет зависеть от того, знает ли он и реагирует ли на свое имя. Я думаю Вы сможете принять верное решение, когда он уже будет у Вас. Немного освоится. А там попробуете и так и сяк, и решение, думаю, придет само :).

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да. Если он знает имя - не меняйте. А если нет, то без проблем. Но если хозяева уделяли время питомцу, то, скорее всего, он его знает. А вообще, мне кажется что менять имя животным это как учить китайца русскому что бы с ним пообщаться. Причем сам китаец понимать что с ним делают не будет...

7. tigratangero

Хм...ну меняют же имя скажем...потерянным и кем-то найденным собакам или котам? ))

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да. Меняют... Но и людей называют по-другому когда они теряют память. Имя - это так принципиально? Покупайте тогда в зоомагазине.

9. tigratangero

Д нет,не принципиально.Просто имя такое...никак ласково не назвать.)) Имя - Стич.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    "Стичи", "Стиченька", "Стичка-птичка любимая" :)

11. tigratangero

Ну да,я типа того уже тут напридумывала...)) Но как-то не приноровлюсь пока.))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.