1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли ручных птенцов неразлучников подселить ко взрослым

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Nefertiry, 13 июл 2020.

  1. Nefertiry

    Nefertiry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Всем здравствуйте!
    Ситуация такая: купили в зоомагазине пару неразлучников (розовощекий и гибрид маскового с розововощеким). На потомство не рассчитываем. Клетка у насвысокая, досталась нам безвозмездно. Птицы постоянно пытались под самую крышу залезть и оттуда ниже спускались только чтобы покушать. Сплела им из веток уголок, сидят и спят теперь там. Каждый вечер (после работы) выпускаем их гулять, как темнеет уже знают что нужно обратно в домик залетать. Не глупые ребята. Но совсем не хотят идти с нами на контакт.... Думаю, из-за того что они уже были взрослые в магазине и уже не получится их приручить.
    И у меня появилась идея: есть возможность купить птенчиков неразлучников домашних. И надеюсь, что уже адаптированных к людям.
    Но вопрос: как он уживутся со взрослыми? Не станут ли из-за них тоже одичалыми?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nefertiry, здравствуйте!
    Лучше всего все-таки попробовать приручить тех, кто уже есть. Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
    Пару приручать сложнее, чем одного, но возможно.

    Что касается ручных птенчиков, тут возможны варианты, и очень многое будет зависеть от Вас. Основной смысл приручения - общение. Чем больше Вы общаетесь с птицей, тем быстрее она идет на контакт. Если Вы будете общаться с малышами регулярно, взрослые могут подтянуться. А могут и нет. Если не будете - одичают все.
    Поэтому, как я написала выше, лучше всего попробовать добиться доверия у уже имеющейся пары.
     
  3. Nefertiry

    Nefertiry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    #3 Nefertiry, 13 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2020
    Спасибо!
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Неразлучники птицы территориальные, две пары нельзя держать в одной клетке. Старшие будут защищать свой дом и покалечат или убьют младших. Проверено на 100%.
    Вот гулять вместе в комнате могут, но под присмотром. А про приручение вам все правильно объяснили, я просто добавляю...
     
  5. Nefertiry

    Nefertiry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.