1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Можно ли разлучить пару

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем лео, 5 июн 2013.

1. лео

лео Слёток

У знакомых есть два волнистых попугая, можно ли их разлучить. Они себе хотят оставить самца, а мне отдать самку. Будет у них стресс то что их разлучили. У них ведь любовь живут около трех лет вместе.

2. Полинa D.

Полинa D. Слёток

Полина
    Re: Можно ли разлучить пару.

Когда у нас улетела самка, самец явно это заметил и беспокоился. Какое-то время звал и искал, потом просто было видно, что ему одному скучно. (Хотя нельзя сказать, что это была сложившаяся прям пара). Я бы не стала так с птицами поступать, особенно если не будете других брать им в пару.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич

лео
    Имхо. Достаточно большой срок эта пара вместе, и надо понимать, что они сложившаяся парочка. По этому безболезненно разлучение не пройдёт. И я так понял, что мальчика планируют оставить одного. Другое дело, если бы ему сразу предложили замену, то возможно разлучение с предыдущей девочкой не стало бы столь болезненным.

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Такие вещи у меня вызывают аналогию с продажей рабов, когда одного супруга продают в один дом, а другого в другой. Это ужасно... Прошу прощения за такое сравнение.

5. лео

лео Слёток

Я им сказала что может оставите обоих, или отдовайте двоих, они отказались. Самка точно не скучала бы, а вот самец будет жить один будет звать ее.

6. Taneshka

Taneshka Проклюнувшийся из яйца

Таня

у меня три попугая - маленькая стайка. сейчас один приболел (травмирована лапка), я его отсадила в небольшую клетку и поставила ее возле основной клетки. каждое утро мне попугаи устраивали бойкот, требуя возвращения родственника в семью. брынчали с пяти часов утра на прутьях клетки, как на гитаре и тянулись к приболевшему товарищу. сегодня моя психика не выдержала, я пересадила "пациента" обратно. если бы вы видели эту встречу, как они возрадовались!! и перышки на голове перебирали друг у друга и клювиком кормили. не представляю, как можно лишать попугайчика общения с сородичами. общение с человеком не может быть им полноценной заменой. :Rose:

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

лео, а Вы не знаете, чем девочка так не угодила тем хозяевам? Почему они спустя столько лет хотят избавиться от этой девочки и обреч мальчика на пожизненное одиночество в свою угоду? Есть уважительная причина или это их блажь?

8. лео

лео Слёток

Спросила, они сказали что вдвоем они очень сильно кричат, особено самка.

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    лео
    А это точно, что там самец и самка?

10. лео

лео Слёток

Да я видела птиц самка и самец, вели себя как попугаи.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    лео, стресс будет. Лучше не разлучать.

12. лео

лео Слёток

Я вот так же думаю, я им сказала что бы отдали двоих, а через год если у них будут птенцы им птенца. Очень долго ждать они не хотят. Если не отдадут двоих, одну самку брать не буду. Спасибо за советы.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.