1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли разлучить пару

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем лео, 5 июн 2013.

  1. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    У знакомых есть два волнистых попугая, можно ли их разлучить. Они себе хотят оставить самца, а мне отдать самку. Будет у них стресс то что их разлучили. У них ведь любовь живут около трех лет вместе.
     
  2. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Можно ли разлучить пару.

    Когда у нас улетела самка, самец явно это заметил и беспокоился. Какое-то время звал и искал, потом просто было видно, что ему одному скучно. (Хотя нельзя сказать, что это была сложившаяся прям пара). Я бы не стала так с птицами поступать, особенно если не будете других брать им в пару.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Можно ли разлучить пару.

    лео
    Имхо. Достаточно большой срок эта пара вместе, и надо понимать, что они сложившаяся парочка. По этому безболезненно разлучение не пройдёт. И я так понял, что мальчика планируют оставить одного. Другое дело, если бы ему сразу предложили замену, то возможно разлучение с предыдущей девочкой не стало бы столь болезненным.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Можно ли разлучить пару.

    Такие вещи у меня вызывают аналогию с продажей рабов, когда одного супруга продают в один дом, а другого в другой. Это ужасно... Прошу прощения за такое сравнение.
     
  5. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Re: Можно ли разлучить пару.

    Я им сказала что может оставите обоих, или отдовайте двоих, они отказались. Самка точно не скучала бы, а вот самец будет жить один будет звать ее.
     
  6. Taneshka

    Taneshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Таня
    Re: Можно ли разлучить пару.

    у меня три попугая - маленькая стайка. сейчас один приболел (травмирована лапка), я его отсадила в небольшую клетку и поставила ее возле основной клетки. каждое утро мне попугаи устраивали бойкот, требуя возвращения родственника в семью. брынчали с пяти часов утра на прутьях клетки, как на гитаре и тянулись к приболевшему товарищу. сегодня моя психика не выдержала, я пересадила "пациента" обратно. если бы вы видели эту встречу, как они возрадовались!! и перышки на голове перебирали друг у друга и клювиком кормили. не представляю, как можно лишать попугайчика общения с сородичами. общение с человеком не может быть им полноценной заменой. :Rose:
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Можно ли разлучить пару.

    лео, а Вы не знаете, чем девочка так не угодила тем хозяевам? Почему они спустя столько лет хотят избавиться от этой девочки и обреч мальчика на пожизненное одиночество в свою угоду? Есть уважительная причина или это их блажь?
     
  8. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Спросила, они сказали что вдвоем они очень сильно кричат, особено самка.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    лео
    А это точно, что там самец и самка?
     
  10. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Да я видела птиц самка и самец, вели себя как попугаи.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лео, стресс будет. Лучше не разлучать.
     
  12. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Я вот так же думаю, я им сказала что бы отдали двоих, а через год если у них будут птенцы им птенца. Очень долго ждать они не хотят. Если не отдадут двоих, одну самку брать не буду. Спасибо за советы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.