1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Можно ли оставлять попугая вне клетки на ночь?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 16 апр 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Можно ли оставлять попугая на ночь вне клетки (он у меня ещё не приучен возвращаться самостоятельно, а силком его тащить туда не охота)? Усядется после полётов на карниз и делает свои грязные дела на пол. В общем меня это не напрягает, а волнует вопрос, безопасно ли на ночь оставить его на воле???????????????

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

? ?????? ????????... ??? ???? ????? ?? ?????... ? ????? ???? ?????? ??????? ???? ??? ? ?????? :)

3. хацу-юмэ

хацу-юмэ Оперившийся

? ? ???? ?????????? ??????? ???? ?? ?????????....??? ??? ?????? ?????? ?? ??????... ??? ????????.

4. Paradise_bird

Paradise_bird Проклюнувшийся из яйца

У меня попугайчик живёт уже 1,5 месяца.По традиции назвала его Кешей. Это на редкость хитрая и умная птичка.Почему? Потому что когда ему рано было летать,т.к. ему было 30 дней,он дождался когда хозяева уйдут и совершил побег из клетки.Поднял железную дверцу и слинял...

5. Paradise_bird

Эта любознательная птичка так и наровила клюнуть меня за палец.Наверно,я его избаловала:клетку прибираю каждый день,корма и воды у него всегда валом,а летает по квартире круглые сутки.В клетку ,лишь,лезет по необходимости:поесть,попить .Даже ночевал иногда под потолком,на люстре... :roll:

6. Anonymous

Anonymous Гость

Может быть, Ваш попугайчик еще не очень привык к своей клетке и не знает, как туда вернуться? Мой попугай в первое время не понимал, где он оказался, когда я его выпускала на волю. Летал, как сумасшедший, по всей квартире, потом шлепался куда-нибудь и сидел, ошарашенный. И если я подносила клетку открытой дверцей к нему, он с радостью туда прыгал (радость была написана даже на его физиономии).
    А ночью вне клетки все-таки оставлять опасно. Может нечаянно упасть, где-то застрять, а Вы не услышите. А то и вовсе с первыми лучами солнца куда-нибудь залетит, потом долго будете искать (мой один раз упал за шкаф, соскользнув по гланцевому календарю, который лежал на шкафу).

7. Vidmal

Vidmal Проклюнувшийся из яйца

?? ????? ???? ??????! ? ??????? ?? ???? ????? ?? ???? ?? ????????! ??? ???, ????????? ????????? ??????, ????? ???? ?? ???? ?? ?????? ? ??????, ??????
    ???? ?????? ???? ?????????: ??????????, ????? ????, ??? ?? ????????? ????, ??????? ? ?? ?????? ????????? ???????????? ? ??????. ????? ?????? ????? ???????????? ? ??????????????. ?? ??????? ??????? ????? ??????, ??? ????, ? ???? ?? ?? ??? ?? ?????????? ????? ?? ??????????, ?? ?????? ? ?? ???????? ????? ????? ????, ??? ??????? ???????? ??? ???? ?? ????? ?????.
    ????????, ???? ????? ???? ?? ?????? ???????? ????? ? ??????, ??? ????????? ? ????? ??? ????? ??????? ? ???????, ????? ?????? ??????.
    ??, ? ???. ????? ????? ??????????? ?????? ?????. ????? ????, ?? ????????? ????-?????? ???????????, ????? ? ??????? ??? ??????. ???? ??? ????? ????????? ?????, ???? ?? ?????????? ? ????????? ?? ?? ????, ?????????? ??????????? ????, ??? ??? ???????? ??? ??????? ?????????? ?? ??? ?? ??????????.

? ???? ?????? ?? ??????????? - ??? ????? ?????? ??? ???????, ????? ????? ???-?? ????????, ?????????? ??????? ????????, ??? ??????????? ????, ?? ???????? ??????. ????????, ? ??? ?? ???? ?? ????? ???????? ?? ?????? :)

8. Tata

Tata Проклюнувшийся из яйца

Наш, когда темнеет, забирается в клетку сам... Если темно, то ни за что он оттуда не вылезет... :D Самостоятельный такой :)
    Вообще, клетка у нас всегда открыта, за исключением, когда окна открываются... А так, он у нас все сам знает.... :)
    Когда попугайка привыкает полностью к обстановке, к клетке своей, не надо уже так беспокоится за него :)

9. Anonymous

Anonymous Гость

Аналогичный случай.

10. Anonymous

Anonymous Гость

у меня парочка пушистиков и клетку я почти ни когда не закрываю (рука не поднимается), если только когда проветриваю комнату. И вроде тьфу-тьфу два года как все ОК, правда, когда ухожу я закрываю дверь в другие комнаты, а в той где они только диван, телек и их клетка на столике :wink:

11. Paradise_bird

Когда я писала все мои сообщения, в то время попугайчик у меня был жутко дикий.Но всё кардинально изменилось,когда мы с мужем уехали на 3 дня в деревню.Чтобы Кешка не скучал-клетку оставили открытой.Видимо ему такая обсалютная свовода за время нашего отсутствия была не в радость.И когда мы вернулись он от нас не отлипал...Теперь это абсолютно ручная птичка.Он даже стал меньше летать,постоянно тусуется рядом с нами :P

12. Andrew

Andrew Проклюнувшийся из яйца

? ??? ?????? ??????? ?????????. ??????? ???????? ???? ????? ??????, ?????? ? ???????. ?????? ?????? ? ?????? - ??? ??????? ???????? ? ????? ????????.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.