1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Можно ли определить возраст если птице больше года?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 5 апр 2008.

1. nephritka

nephritka Оперившийся

Решила подобрать жениха своей второй девочке. Планировала купить попика возрастом около полугода чтобы не пролететь с полом, но вот зашла в магазин, а там сидит пара попок - девочка и мальчик. Жалко стало очень мальчишку, красавчек, но болен чесоткой, похоже начинается деформация клюва, но пока еще очень незначительная. Очень хотелось его забрать и вылечить, но если мои попугайчики заразятся? Карантин карантином, но мало ли что...... а в магазине он и не нужен никому.... погибнет птица.... :( у них похоже с девчушкой в магазине парочка, он к ней прижимался очень..... Вот и не знаю, то ли пойти на поводу у чувств и забрать беднягу, то ли разум послушать и найти здорового.... По словам продавца им около года или чуть больше. Вот именно "чуть" и напрягает. Как отличить старую птицу от годовалой? Мало ли что продавцы наговорят, чтобы сплавить товар....

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    в принципе определить возраст птицы после года практически нереально.в вашем случае либо надо верить продавцу либо не верить решать вам.но если считаете что можете помочь птичкам берите жалко их очень а прадавцам таким безалаберным шею бы намылить:) немешало. ваши птички незаразятся если клетки будут в разных комнатах.

3. nephritka

nephritka Оперившийся

У нас два тюбика аверсектинки есть, спасибо друзьям из Питера что привезли....в городе ее в нашем в принципе нельзя найти. если бы быть увереной что только чесотка у него..... а вдруг там целый букет болезней.... он какой то пугливый, когда продавщица мне поднесла клетку поближе, он начал дрожать и прижиматься к самке..... может со страху конечно......

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    ну вы подумайте взвести свои возможности и желания.Если решитесь взять пишите оч. интересно что может получится из этой истории

5. nephritka

nephritka Оперившийся

Сходила еще раз в этот магазин с твердой уверенностью купить бедного малыша с часоткой..... Попросила продавщицу дать время понаблюдать за ним..... картина оказалась намного хуже чем я думала.... он все время дрожит, чешется и очень часто и прерывисто дышит..... вторая девочка с ним в клетке такая же.... в общем видя мои намерения приобрести этого птица продавщица почему то решила стать очень честной, подошла и тихо чтобы никто из других покупателей не слышал сказала, что птица очень больная.... чесоткой там дело не ограничивается и не стоит рисковать и что вообще этих попугаев принимали без нее и она бы никогда таких больных на продажу не взяла.... В общем я решила побороть жалость и не ставить под угрозу своих попиков и покупать птица с кучей болячек..... Возможно стоило поступить по-другому.... Принимая в расчет что орнитологов в городе нет, сама бы я его не вылечила.... :cry:

6. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    я думаю вы поступили обсолютно верно:)

7. nephritka

nephritka Оперившийся

Спасибо.....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.