1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли определить возраст если птице больше года?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 5 апр 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Решила подобрать жениха своей второй девочке. Планировала купить попика возрастом около полугода чтобы не пролететь с полом, но вот зашла в магазин, а там сидит пара попок - девочка и мальчик. Жалко стало очень мальчишку, красавчек, но болен чесоткой, похоже начинается деформация клюва, но пока еще очень незначительная. Очень хотелось его забрать и вылечить, но если мои попугайчики заразятся? Карантин карантином, но мало ли что...... а в магазине он и не нужен никому.... погибнет птица.... :( у них похоже с девчушкой в магазине парочка, он к ней прижимался очень..... Вот и не знаю, то ли пойти на поводу у чувств и забрать беднягу, то ли разум послушать и найти здорового.... По словам продавца им около года или чуть больше. Вот именно "чуть" и напрягает. Как отличить старую птицу от годовалой? Мало ли что продавцы наговорят, чтобы сплавить товар....
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    в принципе определить возраст птицы после года практически нереально.в вашем случае либо надо верить продавцу либо не верить решать вам.но если считаете что можете помочь птичкам берите жалко их очень а прадавцам таким безалаберным шею бы намылить:) немешало. ваши птички незаразятся если клетки будут в разных комнатах.
     
  3. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    У нас два тюбика аверсектинки есть, спасибо друзьям из Питера что привезли....в городе ее в нашем в принципе нельзя найти. если бы быть увереной что только чесотка у него..... а вдруг там целый букет болезней.... он какой то пугливый, когда продавщица мне поднесла клетку поближе, он начал дрожать и прижиматься к самке..... может со страху конечно......
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ну вы подумайте взвести свои возможности и желания.Если решитесь взять пишите оч. интересно что может получится из этой истории
     
  5. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Сходила еще раз в этот магазин с твердой уверенностью купить бедного малыша с часоткой..... Попросила продавщицу дать время понаблюдать за ним..... картина оказалась намного хуже чем я думала.... он все время дрожит, чешется и очень часто и прерывисто дышит..... вторая девочка с ним в клетке такая же.... в общем видя мои намерения приобрести этого птица продавщица почему то решила стать очень честной, подошла и тихо чтобы никто из других покупателей не слышал сказала, что птица очень больная.... чесоткой там дело не ограничивается и не стоит рисковать и что вообще этих попугаев принимали без нее и она бы никогда таких больных на продажу не взяла.... В общем я решила побороть жалость и не ставить под угрозу своих попиков и покупать птица с кучей болячек..... Возможно стоило поступить по-другому.... Принимая в расчет что орнитологов в городе нет, сама бы я его не вылечила.... :cry:
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    я думаю вы поступили обсолютно верно:)
     
  7. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Спасибо.....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.