1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли обучить разговорной речи сразу двух самцов?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Cisne, 15 апр 2010.

  1. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли обучить разговору, имея двух молодых самцов, но живущих в разных комнатах? Или за двумя зайцами...
    В прошлый выходной купила самца волнистика, месяца три ему. Вот потихоньку приручаю, разговариваю с ним, но уж очень он дикий. А сегодня мне пообещали подарить на днях еще одного самечика, который вышел только из гнезда. Слышать они конечно друг друга будут. Был ли у кого такой опыт?
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    мне кажется, что если в разных комнатах, не слышат друг друга, то и приручить мона, и научить разговаривать)) :wink: :wink: поэтому удачки))
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Можно закрывать плотно обе двери и включать музыку, чтоб друг-друга не слышали :).
     
  4. Cisne

    Cisne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Mexicali
    Спасибо девочки, буду так и делать. Единственное но, что в гостинной у меня нет двери, буду закрывать дверь в комнате сына. Хотя они же такие ушастики, на улице воробьи чирикают и они слышат, подпевают им. Вообщем буду пытаться обучать и приручать их в разных комнатах. А если нет, так и нет, пусть потом прыгают и чирикают вдвоем. По любому надо будет 40 дней карантин делать. Если будут успехи, отпишусь. Удачи вам всем с маленькими пернатыми разбойниками! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.