1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли давать дынные семечки?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Seraya, 5 сен 2009.

  1. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Скажите, пожалуйста, можно ли попикам грызть дынные семечки? Я насушила горсточку, сама ела - вкусно. :D
    И еще вопрос - в зерносмеси есть какие-то крупные светлые семена, похожие на семечки лимона. На пачке не расшифровано, что это. Но спросить хочу вот о чем - Сережка это зернышко выколупывает из кормушки и бежит с ним на жердочку. Пытается грызть и роняет вниз, под решетку, очень обижается. Так ни разу и не получилось у него. :( А в кормушке их не ест. Может, ему что-то в кормушке не нравится?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На счёт дынных семечек не знаю, лучше не давать пока не проясниться вопрос.
    А вот зёрна из зерносмеси про которые вы пишите, их можно выбрать и слегка раздавить, как мы колем грецкий орех, т.к. сам попик может и не разгрызть оболочку, а при попытке это сделать, ронять как в вашем случае. А с уже разломленной скорлупкой ему будет легче справиться.
     
  3. Динус_Я

    Динус_Я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Славянск
    я своему не много но даю...Ну у меня конечно корелик :D в корме было Уже парочка и Сенька их кушал и ничего :)
     
  4. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Крупные светлые семена-это, наверное, сафлор?
    Удобнее, конечно, когда на пачке состав написан. В крайнем случае, можно методом исключения опознать. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.