1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Можно ли давать дынные семечки?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Seraya, 5 сен 2009.

1. Seraya

Seraya Слёток

Скажите, пожалуйста, можно ли попикам грызть дынные семечки? Я насушила горсточку, сама ела - вкусно. :D
    И еще вопрос - в зерносмеси есть какие-то крупные светлые семена, похожие на семечки лимона. На пачке не расшифровано, что это. Но спросить хочу вот о чем - Сережка это зернышко выколупывает из кормушки и бежит с ним на жердочку. Пытается грызть и роняет вниз, под решетку, очень обижается. Так ни разу и не получилось у него. :( А в кормушке их не ест. Может, ему что-то в кормушке не нравится?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

На счёт дынных семечек не знаю, лучше не давать пока не проясниться вопрос.
    А вот зёрна из зерносмеси про которые вы пишите, их можно выбрать и слегка раздавить, как мы колем грецкий орех, т.к. сам попик может и не разгрызть оболочку, а при попытке это сделать, ронять как в вашем случае. А с уже разломленной скорлупкой ему будет легче справиться.

3. Динус_Я

Динус_Я Проклюнувшийся из яйца

я своему не много но даю...Ну у меня конечно корелик :D в корме было Уже парочка и Сенька их кушал и ничего :)

4. Igra

Igra Пуховичок

Крупные светлые семена-это, наверное, сафлор?
    Удобнее, конечно, когда на пачке состав написан. В крайнем случае, можно методом исключения опознать. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.