1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли агрессивную кореллу перевоспитать?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Crazy Zoologist, 2 янв 2018.

  1. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Если корелла изначально попав к вам агрессивна, не идет на руки и кусается до крови, то можно сделать так чтоб она стала добрее, дружелюбней и шла на руки сама и не боялась их? Сталкивались ли вы с такими кореллами, которых впоследствии вы перевоспитали? Только честно!
    У меня лично корелла не агрессивная и не кусачая, ОЧЕНЬ контактная, но при этом боящаяся рук, хотя сама садящаяся на них.
    Всем спасибо!
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Агрессия у птиц от страха - это не признак плохого характера, не от злобы. Птица видит в руке угрозу, опасность - боится и пытается защититься как может. Многие попугаи, которых не приручали с птенячества боятся рук. Для птицы это страшные "хваталки" которые все подряд хватают и таскают)) Да и самих птичек не раз ловили эти страшилища. Отсюда и страх, и порой агрессия.
    А вот как побороть этот страх - тут уж зависит и от владельца, и от самой птицы. Есть птицы с контактым, любопытным характером, есть пугливые - приручить в итоге можно всех, но время на это уйдет разное.
    Для приручения пугливых птиц могут уйти годы - это я говорю из личного опыта. У меня был волнистый попугай, который первое время просто вжимался в угол когда к клете подходил человек. За 5 лет жизни со мной он перестал бояться, стал брать вкусности из рук - и это очень много для такой птицы. Возможно, если бы он прожил больше - он стал бы еще более ручным, но тут уж не узнать...
    Сейчас у меня живут пара колрелл и пара волн. Одна корела ручная, второй дикарь. И даже ручная "побаивается рук" - она спокойно садится на руку, иногда - когда ЕЙ хочется, то позволяет себя почесать, но только когда хочется ЕЙ. Если она не настроена на почесоны или игры - то может нашипеть или щелкнуть клювом, как будто хочет укусить. Этим она не проявляет злобу, она показывает что сейчас ей это не интересно, не хочется .И ЭТО НОРМАЛЬНО.
     
  3. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А тогда почему когда пальцы двигаются (я что-то делаю, пишу или печатаю), то они к ним подходит и начинает с ними играть?
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Crazy Zoologist, ей любопытно и хочется играть.
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    А в каких именно моментах пугается?
     
  5. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Ну например, я что-то делаю, она подходит, садится на голову, плечо или ходит по мне, может сесть на кисть руки, но если подвожу палец, то драпает от него, улетает. Я продолжаю заниматься своими делами. Птица которая боится контакта или ей он не нужен так и осталась бы, занималась своими делами, но через минуту или меньше они снова прилетает и садится на голову или на ту же руку от которой улетела.
    --- Сообщение объединено, 3 янв 2018 ---
    Мне не принципиально, чтоб она сиела на пальце. Просто как ее тогда запускать в клетку? Она-то сама заходит, но иногда не хочет, а когда темнеет то нужно положить в клетку ради ее же безопасности. И из клетки первые дни я вынимал пальцем - подставлял его, она садилась и я доставал из клетки. Сейчас от пальцев она бегает и шипит, хотя кусается чисто символически. Поэтому приходится просто открывать дверцу и ждатьппока она сама вылезет.
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Crazy Zoologist, так может она просто не хочет именно сейчас идти к вам на палец, может ей просто нравится сейчас делать то, что она делела о того как вы поднесли ей палец. А вы просто ее отвлекаете свои предложением сесть на палец.
     
  7. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Может быть. Но она никогда не идет на палец. После первых 2-3 дней резко перестала переходить на палец или руку. То есть если где-то сидит то подставив палец снять ее оттуда нельзя, как другого какого-нибудь ручного попугая. Но сама на руку садится и я часто расхаживаю по квартире с попугаем на плече.
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Crazy Zoologist, примите это как своенравный характер ))
    Она вас не боится, но просто не хочет сидеть на пальце - ей это чем то не нравится, или не интересно. Возможно со временем она передумает, и начнет сидеть на пальце, а может и нет.
     
  9. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Только как ее в клетку сажать в тех случаях когда ей этого не хочется, а сделать это необходимо (ложимся спать, уходим, в доме гости с неугомонными детьми и т.п.)?
     
  10. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Вы же сами понимаете, что есть ситуации повседневные, а есть необходимость - например лечение, безопасность - когда нужно обязательно посадить птицу в клетку. Впрочем и тут два выхода - либо садить в клетку против воли птицы, либо обезопасить комнату, где птица живет и обеспечить ей свободный выгул.
    Опять же посадит в клетку можно разными способами - и ловить птицу - это крайняя мера.
     
  11. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А когда она летает в зале? А она в основном там и летает, в моей комнате мало простора, там очень неудобно летать, слишком мало место даже для волнистика.
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Лучше всего когда для птицы выделена одна какая-то наиболее удобная комната. Но если постараться, то можно сделать удобным и безопасным для птицы пространство всей квартиры (кроме кухни и ванной - там птицам лучше не бывать, опять же по причине безопасности). Обязательно нужно сделать для птицы игровую площадку, которая будет вне клетки. Тогда птица большую часть времени вне клетки будет проводить там, а не лезть в нежелательные для ее места.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.029
  2. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7.020
  3. Alpha
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.689
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.421
  5. natie
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.111
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.