1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли попугай заразиться от человека?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Добрый, 23 фев 2008.

  1. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Дело в том, что я заболел сильно, четвертый день болею, видимо, грипп... Может ли мой волнистик от меня заразиться?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Нет,не может.Не волнуйтесь :)
     
  3. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Мда, при простуде не только с милым не помилуешься, попика тоже не поцелуешь :(
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Простуда попикам не опасна. Но если с вас, извините, сопли текут ручьем, то не следует миловаться с попугаем. :wink:
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    а если простуда на губах? - тоже не важно?
     
  6. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый, у вас в инфо написано, вы из Красноярска :beer: . Может вы нашли место в нашем городе, где продают ВитаСол? Я встречала различные препараты фирмы 8 в 1, но этих витаминов нет.
    И что насчет хороших орнитологов? - меня пока птичий сервис не устраивает, думаю съездить на экскурсию в Роев ручей - там есть неразлучники, может, и профессионалы тоже...
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По поводу герпеса - не знаю. Знаю, что у птиц есть свой вирус герпеса, это совершенно другой вирус, нежели человеческий.
     
  8. Добрый

    Добрый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Красноярск
    Пермяш, здравствуйте!
    Знаете, я пока не очень в витаминах разбираюсь, попугайчик у нас первый :) но теперь зато буду знать, что Витасол хорошие витамины ))) и буду искать :) и если найду - сообщу :)
     
  9. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А может быть кто-нибудь всё-таки знает про герпес?? А то сегодня у меня появилась эта штука на губе....И Прошка как назло, почему-то стал раза 2 пролетать прям возле лица. Мне даже показалось, что крылом задел (но "простуда" только-только проявлялась, даже не видно практически было), но может и не задел.....я не поняла...Сейчас посадила его в клетку, чтобы не меня ни его лишний раз не раздражать. Просто где-то причитала, что для птиц эта штука опасна очень.....ну кто-нибудууууууууудь!!!!! Подскажите!! Я очень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
     
  10. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну почему никто не ответит..... :cry: :cry: :cry:
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте в разделе Ветеринарная консультация спросить у Фитюльки, сюда она не заходит.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не знаю.
    Нашла в инете:
    источник
    и эту тему посмотрите: viewtopic.php?t=5446

    Просто постарайтесь не контактировать во время обострения.
     
  13. Діма

    Діма Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Хмельницкий
    Вчера я нечайно кашлянул на своего попугайчика.Может ли ето быть для него опасно? :Search:
     
  14. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Можно ли общаться с птицей, если владелец заболел?

    У меня дочка заболела коньюктивитом,можно ли ей играть и близко общаться с птицей?Для птицы безопасно?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Можно ли общаться?

    Лучше не контактировать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.