1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли попка быть психом??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lida, 30 авг 2009.

  1. lida

    lida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    4
    У меня был мальчик . Когда ему исполнился годик, я купила ему самочку. Эта самочка - даун,по-моему. Как мой мальчик к ней ни подходил, она его отталкивает и орет. Играть с ним не хочет. В основном играет одна, а часто просто орет и крутит головой. Физически здоровая птица. А вот с головой не все в порядке. Так они живут уже полтора года. Она стала орать меньше и ведет себя спокойнее, ну Кешу не подпускает. Я ст задумываться, чтобы отдать ее кому нибудь, а Кеше купить нормальную самку. Жалко мне его уже. Или может можно что-то сделать? Ее то я тоже уже люблю, она прикольная.Подскажите! :cry:
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Любите девочку "странною любовью" :( ну и выражения у Вас...даун, с головой не всё в порядке :( Чем девочка-то виновата?
    Вполне может быть, что они по возрасту не подходят или просто не понравился мальчик ( как у людей). И вы готовы её по этой причине "сплавить" куда-то. А не жалко её?
    Попробуйте рассадить на время их по разным клеткам.Возможно, соскучатся, начнут перечирикиваться и после по-другому друг к другу начнут относиться.
    А избавляться-на мой взгляд, бессердечно.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lida для начала я бы предложил разобраться более точнее в половой принадлежности обоих попиков. Для этого надо выложить качественное фото обоих попиков. Может быть дело как раз в этом, что вы их считаете парой, а на самом деле у вас две девочки например. Ну а уже говорить, что у каждого попика свой характер, один холерик, а другой сангвиник, наверно излишне.
    так что давайте фото, а там поговорим уже более предметно.
     
  4. lida

    lida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    4
  5. Tos

    Tos Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    А Кеша вроде как девочка.. Или я ошибаюсь?..
    Если девчонка - то их разногласия с молодой самочкой понятны.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lida ну вот всё встало на свои места. Как говориться "А ларчик просто открывался". У вас две девочки, и как уже заметила Tos отсюда и ваши проблемы. Но сразу оговорюсь, что недружелюбное отношение самочек друг к другу совсем не правило, но часто встречающийся факт.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    2 девочки...факт!
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    lida
    Что делать собираетесь, если не секрет?
     
  9. lida

    lida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    4
    ya ne znayu chto teper delat. Podskazite chto-nibud. Ya dumayu kupit paru samcov teper....
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это лучшее, что вы можете для них сделать :) Здорово, когда в первую очередь приходят именно такие решения, я бы не смогла расстаться с уже моим попугаем. А какой у самочек возраст? Желательно приобретать самцов не моложе их.
     
  11. lida

    lida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Koki tol'ko zakonchila linku, dumayu ey okolo goda, a Kesha starshe ee primerno na god. Dumayu godovalie samci im podaydut. Hochu vzat teper zelenogo i mozet bit sinego. Vo vtornik poedem vibirat. Nadeyus nam podberut imenno Malchikov. Tak hochetsa, chtobi oni rezvilis, igralis, a ne sideli nasuplenie i ne pihali drug rduga.... Hotya strashno predstavit kakoy galdez budet u mena po utram :o
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.