Скрыть объявление
Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.

Может ли попка быть психом??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lida, 30 авг 2009.

1. lida

lida Проклюнувшийся из яйца

У меня был мальчик . Когда ему исполнился годик, я купила ему самочку. Эта самочка - даун,по-моему. Как мой мальчик к ней ни подходил, она его отталкивает и орет. Играть с ним не хочет. В основном играет одна, а часто просто орет и крутит головой. Физически здоровая птица. А вот с головой не все в порядке. Так они живут уже полтора года. Она стала орать меньше и ведет себя спокойнее, ну Кешу не подпускает. Я ст задумываться, чтобы отдать ее кому нибудь, а Кеше купить нормальную самку. Жалко мне его уже. Или может можно что-то сделать? Ее то я тоже уже люблю, она прикольная.Подскажите! :cry:

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Любите девочку "странною любовью" :( ну и выражения у Вас...даун, с головой не всё в порядке :( Чем девочка-то виновата?
    Вполне может быть, что они по возрасту не подходят или просто не понравился мальчик ( как у людей). И вы готовы её по этой причине "сплавить" куда-то. А не жалко её?
    Попробуйте рассадить на время их по разным клеткам.Возможно, соскучатся, начнут перечирикиваться и после по-другому друг к другу начнут относиться.
    А избавляться-на мой взгляд, бессердечно.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

lida для начала я бы предложил разобраться более точнее в половой принадлежности обоих попиков. Для этого надо выложить качественное фото обоих попиков. Может быть дело как раз в этом, что вы их считаете парой, а на самом деле у вас две девочки например. Ну а уже говорить, что у каждого попика свой характер, один холерик, а другой сангвиник, наверно излишне.
    так что давайте фото, а там поговорим уже более предметно.

4. lida

5. Tos

Tos Проклюнувшийся из яйца

А Кеша вроде как девочка.. Или я ошибаюсь?..
    Если девчонка - то их разногласия с молодой самочкой понятны.

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

lida ну вот всё встало на свои места. Как говориться "А ларчик просто открывался". У вас две девочки, и как уже заметила Tos отсюда и ваши проблемы. Но сразу оговорюсь, что недружелюбное отношение самочек друг к другу совсем не правило, но часто встречающийся факт.

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

2 девочки...факт!

8. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

lida
    Что делать собираетесь, если не секрет?

9. lida

ya ne znayu chto teper delat. Podskazite chto-nibud. Ya dumayu kupit paru samcov teper....

10. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Это лучшее, что вы можете для них сделать :) Здорово, когда в первую очередь приходят именно такие решения, я бы не смогла расстаться с уже моим попугаем. А какой у самочек возраст? Желательно приобретать самцов не моложе их.

11. lida

Koki tol'ko zakonchila linku, dumayu ey okolo goda, a Kesha starshe ee primerno na god. Dumayu godovalie samci im podaydut. Hochu vzat teper zelenogo i mozet bit sinego. Vo vtornik poedem vibirat. Nadeyus nam podberut imenno Malchikov. Tak hochetsa, chtobi oni rezvilis, igralis, a ne sideli nasuplenie i ne pihali drug rduga.... Hotya strashno predstavit kakoy galdez budet u mena po utram :o

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.