1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли забеременеть без домика?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Пермяш, 7 янв 2008.

  1. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте!
    Всех с Рождеством и наступившим Новым годом!
    :?: У меня такой вопрос: может ли самочка забеременеть, если нет домика, гнезда, восковица цвет на коричневый не меняла, самец слегка потаптывает ее? :oops:
    Странная она малость: она слишком много ест, я бы даже сказала жр.., животик увеличился, раздраженная.
    :?: и еще вопрос? самочка терроризует самца: не дает ему есть из кормушки, с руки. ставили две кормушки: как только он пойдет в другую - она идет туда и атакует его. может просто наподдать. когда ставим зеркальце в клетку - она его выкидывает - самца не подпускает, а оно ему исключительно нравится. может хозяев клюнуть за то, что дали ему полюбоваться с зеркалом.
    когда она сильно его "заденет" - мы вытаскиваем его из клетки (рассадить невозможно - второй клетки нет). на "свободе" он сразу летит к ней, начинает кормить через прутья, просит, чтобы ее выпустили.
    и тем не менее, он маленький, худенький, питается плохо (не дает она ему), а она становится больше и жирнее.
    :idea: почему она так делает? и что можно сделать нам?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Может, но все же в большинстве случаев они, если не предлогается домика, строят гнёзда. Далее с момента возникновения яйца до снесения проходят сутки. Если животик вдруг стал выглядеть иначе и это продолжается дольше, чем 1 день, то прощупайте её, возможно и застревание яйца. В таком случае лучше обратиться в раздел ветпомощи.

    Такое есть у самочек и бороться с этим не просто. У нас похожая ситуация, с одним отличием кормушки находятся далеко друг от друга и поэтому едят оба и хорошо, впрочем в клетке у нас главный пацан, он гоняет ото всюду девченку, за что на воле получает сдачи. :) Теперь что же делать Вам. 1 попробуйте расставить кормушки. 2 если не поможет, покупайте клетку. Если мальченка не будет правильно питаться, то это может для него плохо закончиться.
     
  3. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Забеременеть она сможет если пришел возраст и он её топчет, у меня самец 2 - 3 месяца самку топтал, а потом она на пол певое яйцо снесла. А кода она нестись собиралась, грызла всё, кусала всех, хотя она унас ручная.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.