1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли болезнь волнистика длиться более 3-4 месяцев?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 14 июл 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Скажите возможно ли что бы волнистик так долго болел(месяца 4 если не больше).Мы с мужем заметили перемены, наверное, слишком поздно.Наш Тишка просто стал много спать и перестал петь, наверное, с нового года.Но мы не предположили, что это болезнь.Весной мы, проконсультировавшись, взяли ему еще одного мальчика, что бы было веселее.Они подружились сразу.Птенчик воспринимал его как папу или маму, ночью спал с ним рядом на кочельке.Но Тишка все так же большее время спал и бегал греться ближе к солнышку.Ел он как обычно. Только в июне мы заметили, что все-таки что-то не так.Он начал все врямя дрожать и ити в руку.Прижимался к ладошке и грелся.Потом он стал плохо летать - а точнее он стал падать при полете.В этот день мы понесли его к ветелинару.Мы живем в небольшом городе на Украине, где в ветклинике на мой вопрос"Лечите ли вы попугаев?" ответили "лечим, если получается", что особо не обнадежило.Но нас приняли, его осмотрели и прописали, без анализов,- антибиотики, витамин С,тиотриазолин.И самое главное под лампу.Мы купили клетку и рассадили Тишку с Кешей.Результатов лечения не было.Из клювика один раз вышла какая-то белая слизь.Он разгрызал зернышки, но не ел их почти.Только видел руки бежал к ним.Мы с мужем почти все время носили его в ладонях.Звонила врачу.Он назначил еще фоспренил(иммуностимулятор), в итоге мы ообегали все ветаптеки города, но его не нашли.Уже прыгнуть на плечо Тишка не мог.Падал и при падении приземлялся на живот и крылья.А 2 дня назад нашей любимой птички не стало.Мы проснулись утром, а Тишка - нет.;-(
    Кто-нибудь скажите, что было с нашим попугаем?
    Ветврач сказал, что может простуда или инфекция.
    Но так тяжело от того, что мы его больше не увидим и какой бы ни был другой волнистик хороший - заменить Тишку никто не сможет.

    А Кеша бегает, летает, поет.Единственное что меня смущает - он с самого начала много воды пьет, как определить норму для попугая?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень жаль, что так случилось :cry:
    Конечно, без квалифицированной ветпомощи определить, что с ним было - нереально, лечение, назначенное практически наобум... Такая ситуация с птичьими докторами и в большинстве больших городов :(
    Здесь доктора давно не было, ветконсультации
    http://mybirds.ru/forums/index.php?s=b8 ... howforum=2
    http://forum.veterinarian.ru/
    Скорее всего, ответят, что причину смерти могло показать только вскрытие, что для Вашей ситуации тоже, как я понимаю, нереально совершенно.
    О том, что птичка много пьет, здесь почитайте: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8866&hl=
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    в норме волнушка выпивает в день 1-2 мл
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Alfa спасибо за сочувствие!Мои знакомые даже понять не могут насколько тяжело пережить потерю такого, хоть и маленького,но родного существа.
    А насчет вскрытия - я чесно говоря не хотела бы, что бы тельце моего Тишки мучили еще и после смерти.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.