1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мое волнистое хозяйство Кеша Крылышкин и Нюша Чехова

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Muskata, 8 дек 2009.

  1. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Всем добры день! Мы тут новенькие. Принимайте нас в свою дружную компанию.: :oops:

    У меня живет сейчас 2 попугайчика Кеша и Нюша. Кешке больше года, а Нюше около полугода. А история наша начиналась с того, что решила я купить себе попугайчика. В детстве у меня всегда были волнистики, я их очень любила. Решила взять мальчика, купила его у заводчика, но условия там были не очень, жили попики на улице в большом вольере, видно что все голодные, :( холодные. Кешка дикий, слабенький, но здоровый. Купила ему клеточку, деревянные жердочки сделала, вообщем все как пологается.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    А потом, Кешка заскучал и сильно, :( хотя я и старалась ему уделять внимание, но я то знаю, что человек попугайчику попугайчика не заменит никогда. Тогда я решила брать ему подружку. И вот, в один прекрасный день, мне моя знакомая звонит и просит забрать у них девочку Чеха, купленную в хорошем питомнике. Они купили кошку и та за ней охотится. А т.к. Нюша очень ручная и гуляет сама по себе, то они за нее бояться. Конечно, я не раздумывая взяла, т.к. Нюша еще и говорящая девочка и очень смешная. :P

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Добро пожаловать Muskata!!! :Bravo:
    А тут все истории так начинаются. :D
    За вас можно только радоваться и знакомая сознательная досталась, не стала дожидаться трагедии, уж лучше отдать.
    Птички великолепные, что Нюша говорит? Какие отношения в паре?
    Очень веточки у вас красивые в клеточке! :good:
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Так необычно, чаще к говорящему млаьчику садят неговорящую девочку :D Присоединяюсь к вопросу: что говорит?
    Хорошие у вас попики)
     
  5. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    хорошая история, у меня почти так же )) С одного попугайчика всё только начинается :roll:
     
  6. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Спасибо большое за отзывы, нам приятно! :oops:
    Нюша говорит не очень много, но достаточно четко: девочка, птичка, Кеша девочка, красота, малышучка, кешунь-кешунь, сенечка, тютюшка манюшка и еще много всякой ерунды, но то что я написала, это говорит четко. Сейчас учу ее говорить Кешка жених, но пока у нее только выходит Кеша ник! :D Она много чего болтает не разборчиво, особо не старается, да и я особо этот талант не поддерживаю. Завтра будут новые фоточки. Мы сегодня клетку купили для них HAGEN Vision II S02. Очень функциональная и удобная, птички уже оценили! :)
    Я клетку купила потому что хочу в январе еще парочку чехов брать, уже с питомником договорилась. ВОТ! Так что мы растем! :friends: :friends:
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Классно, не мало она у вас кумекает.
    Будем ждать! :Bravo:
    Наш человек :D
     
  8. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Красивые у вас птицы :) :)
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Чехи рулят!!!))) Прекрасные птички. Обожаю зеленорядных)
     
  10. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    ols, лео, Pulka - спасибо, нам приятно! :oops:

    Хочу рассказать про клеточку. Вчера утром приехала она, вся разобранная. Т.к. мой муж ее собирать и не думал, да его и не было, была только надежда на себя, а я в таких вещах полный ноль... :o Но, если очень хочется, то сделать можно все что угодно, в этом я вчера убедилась! :D
    Деталей там масса, я ее собирала 3 часа :shock: , а написана там сборка за 45 минут! :lol:
    Короче, я психовала, все пальцы себе избила об эти железки. Там она на клик собирается, но надо еще понять, хоть и инструкция, но это для нормальных, для меня там вообще было ничего не понятно. :shock: :o Ну, после 3х часов трудов и психов, все же я ее собрала! УРА, ТОВАРИЩИ! Горжусь теперь сама собой! :oops:
    Птички мои не понимали чего такое происходит, что у них все жердочки с клетки вытаскивают и вообще караул какой то! Я им все там сделала, тоже вам скажу, не так просто обустроить удобно клетку, до сих пор все переставляю. :) Я их посадила, они не поняли. Кешка залез на новую качельку, стал ее грызть и никак не хотел уступать ее Нюше, хотя они там вдвоем помещаются. Жаль, вчера кадр классный сделала, где они на кечельке вместе целуются, но сын мой стер, прям обидно. :cry: Ну ничего, еще нащелкаемся. Короче, они вчера первый раз дрались по настоящему, так что перья летели из за этой качели... :lol: Потом поутихло все, они начали все изучать в клетке. Но, конечно они сидять почти только в самом верху и это видно, что им реальный кайф, что высоко. Нюша спала на качели, а сегодня они уже про нее забыли и просто поочереди сидят. Как дети, не поделили сначала новую игрушку, а потом никому не нужна. :) А еще, клетка такая большая, что в нее явно надо еще птичек, т.к. моих я сразу не нахожу. :lol:
    Всем скажу, ПОКУПАЙТЕ, если есть возможность, БОЛЬШИЕ КЛЕТКИ! Птички себя даже по другому ведут, видно что более защищенно себя чувствуют.
    Я только вчера зеркала им поломала, причем оба, пока все вешала. :(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а это качелька из за которой была драка :D

    [​IMG]
     
  11. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Клетка просто класс :)
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Клетка суперская, я так понимаю, там 2 входа и 2 выхода? :D
    Скажите пожалуйста размеры! :twisted: :wink:
    Ну видно не всем людям дано такую клеточку собирать за 45 мин! :D
    Да, действительно не просто, я хоть и в старой клетке, но делала перестановку, но до сих пор смотрю, что в некоторых местах надо поправлять! :)
     
  13. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Спасибо, мы рады, что вам наша квартирка понравилась! :wink:

    Да, там 2 входа и 2 выхода, очень удобно, т.к. клетка высока. Размеры ее Длина 45,7 x Ширина 35,6 x Высота 84,4 cm

    У нас подоконник узкий клетка раньше стояла ниже окна и птичкам не было так светло, как сейчас, что тоже радует.



    Вот, еще купила кольцо для большое попугая, чтобы вне клетки вешать днем, очень хорошая штука, на нем можно и в троем сидеть, не то что вдвоем, Кешка оценил, Нюшку согнал, думает что он Какаду. :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Класс клеточка! Тут я вас понимаю - сами неделю-две назад в новую клетку перебирались :D
     
  15. Muskata

    Muskata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Cпасибо, а не подскажите где можно вашу темку посмотреть?
    :) И вообще, как искать темы тех, кто заходит в мою, это возможно? :roll:

    А еще вопросик, как сразу отвечать несколькими цитатами, пока не пойму никак... :(
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Есть такая кнопочка quote нажимаете, вставляете, то что надо и снова нажимаете
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    К сожалению на этом форуме нет такой функции, как найти темы созданные тем или инным пользователем, но вот найти все сообщения того или иного пользователя можно, а там их пробежав беглым взглядом можно набрести и на нужную тему. Для того чтобы псомотреть все сообщения человека, сначала нажмите на его профиль (нижняя строка опубликованного сообщения), а в профиле нажмите на ссылку "Найти все сообщения пользователя ...".

    P.S. Птички у Вас прелесть :roll:.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Muskata, фотографии мы любим, как будут свежие делитесь :) А кольца для крупных попугаев любят и волнистики, наша Светка их сгрызает в клочья :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.