1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мое волнистое хозяйство Кеша Крылышкин и Нюша Чехова

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Muskata, 8 дек 2009.

1. Muskata

Muskata Проклюнувшийся из яйца

Всем добры день! Мы тут новенькие. Принимайте нас в свою дружную компанию.: :oops:

У меня живет сейчас 2 попугайчика Кеша и Нюша. Кешке больше года, а Нюше около полугода. А история наша начиналась с того, что решила я купить себе попугайчика. В детстве у меня всегда были волнистики, я их очень любила. Решила взять мальчика, купила его у заводчика, но условия там были не очень, жили попики на улице в большом вольере, видно что все голодные, :( холодные. Кешка дикий, слабенький, но здоровый. Купила ему клеточку, деревянные жердочки сделала, вообщем все как пологается.

2. Muskata

А потом, Кешка заскучал и сильно, :( хотя я и старалась ему уделять внимание, но я то знаю, что человек попугайчику попугайчика не заменит никогда. Тогда я решила брать ему подружку. И вот, в один прекрасный день, мне моя знакомая звонит и просит забрать у них девочку Чеха, купленную в хорошем питомнике. Они купили кошку и та за ней охотится. А т.к. Нюша очень ручная и гуляет сама по себе, то они за нее бояться. Конечно, я не раздумывая взяла, т.к. Нюша еще и говорящая девочка и очень смешная. :P

3. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Добро пожаловать Muskata!!! :Bravo:
    А тут все истории так начинаются. :D
    За вас можно только радоваться и знакомая сознательная досталась, не стала дожидаться трагедии, уж лучше отдать.
    Птички великолепные, что Нюша говорит? Какие отношения в паре?
    Очень веточки у вас красивые в клеточке! :good:

4. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Так необычно, чаще к говорящему млаьчику садят неговорящую девочку :D Присоединяюсь к вопросу: что говорит?
    Хорошие у вас попики)

5. Cinderella

Cinderella Оперившийся

хорошая история, у меня почти так же )) С одного попугайчика всё только начинается :roll:

6. Muskata

Спасибо большое за отзывы, нам приятно! :oops:
    Нюша говорит не очень много, но достаточно четко: девочка, птичка, Кеша девочка, красота, малышучка, кешунь-кешунь, сенечка, тютюшка манюшка и еще много всякой ерунды, но то что я написала, это говорит четко. Сейчас учу ее говорить Кешка жених, но пока у нее только выходит Кеша ник! :D Она много чего болтает не разборчиво, особо не старается, да и я особо этот талант не поддерживаю. Завтра будут новые фоточки. Мы сегодня клетку купили для них HAGEN Vision II S02. Очень функциональная и удобная, птички уже оценили! :)
    Я клетку купила потому что хочу в январе еще парочку чехов брать, уже с питомником договорилась. ВОТ! Так что мы растем! :friends: :friends:

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Классно, не мало она у вас кумекает.
    Будем ждать! :Bravo:
    Наш человек :D

8. лео

лео Слёток

Красивые у вас птицы :) :)

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Чехи рулят!!!))) Прекрасные птички. Обожаю зеленорядных)

10. Muskata

ols, лео, Pulka - спасибо, нам приятно! :oops:

Хочу рассказать про клеточку. Вчера утром приехала она, вся разобранная. Т.к. мой муж ее собирать и не думал, да его и не было, была только надежда на себя, а я в таких вещах полный ноль... :o Но, если очень хочется, то сделать можно все что угодно, в этом я вчера убедилась! :D
    Деталей там масса, я ее собирала 3 часа :shock: , а написана там сборка за 45 минут! :lol:
    Короче, я психовала, все пальцы себе избила об эти железки. Там она на клик собирается, но надо еще понять, хоть и инструкция, но это для нормальных, для меня там вообще было ничего не понятно. :shock: :o Ну, после 3х часов трудов и психов, все же я ее собрала! УРА, ТОВАРИЩИ! Горжусь теперь сама собой! :oops:
    Птички мои не понимали чего такое происходит, что у них все жердочки с клетки вытаскивают и вообще караул какой то! Я им все там сделала, тоже вам скажу, не так просто обустроить удобно клетку, до сих пор все переставляю. :) Я их посадила, они не поняли. Кешка залез на новую качельку, стал ее грызть и никак не хотел уступать ее Нюше, хотя они там вдвоем помещаются. Жаль, вчера кадр классный сделала, где они на кечельке вместе целуются, но сын мой стер, прям обидно. :cry: Ну ничего, еще нащелкаемся. Короче, они вчера первый раз дрались по настоящему, так что перья летели из за этой качели... :lol: Потом поутихло все, они начали все изучать в клетке. Но, конечно они сидять почти только в самом верху и это видно, что им реальный кайф, что высоко. Нюша спала на качели, а сегодня они уже про нее забыли и просто поочереди сидят. Как дети, не поделили сначала новую игрушку, а потом никому не нужна. :) А еще, клетка такая большая, что в нее явно надо еще птичек, т.к. моих я сразу не нахожу. :lol:
    Всем скажу, ПОКУПАЙТЕ, если есть возможность, БОЛЬШИЕ КЛЕТКИ! Птички себя даже по другому ведут, видно что более защищенно себя чувствуют.
    Я только вчера зеркала им поломала, причем оба, пока все вешала. :(

а это качелька из за которой была драка :D

11. лео

лео Слёток

Клетка просто класс :)

12. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Клетка суперская, я так понимаю, там 2 входа и 2 выхода? :D
    Скажите пожалуйста размеры! :twisted: :wink:
    Ну видно не всем людям дано такую клеточку собирать за 45 мин! :D
    Да, действительно не просто, я хоть и в старой клетке, но делала перестановку, но до сих пор смотрю, что в некоторых местах надо поправлять! :)

13. Muskata

Спасибо, мы рады, что вам наша квартирка понравилась! :wink:

Да, там 2 входа и 2 выхода, очень удобно, т.к. клетка высока. Размеры ее Длина 45,7 x Ширина 35,6 x Высота 84,4 cm

У нас подоконник узкий клетка раньше стояла ниже окна и птичкам не было так светло, как сейчас, что тоже радует.

Вот, еще купила кольцо для большое попугая, чтобы вне клетки вешать днем, очень хорошая штука, на нем можно и в троем сидеть, не то что вдвоем, Кешка оценил, Нюшку согнал, думает что он Какаду. :D

14. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Класс клеточка! Тут я вас понимаю - сами неделю-две назад в новую клетку перебирались :D

15. Muskata

Cпасибо, а не подскажите где можно вашу темку посмотреть?
    :) И вообще, как искать темы тех, кто заходит в мою, это возможно? :roll:

А еще вопросик, как сразу отвечать несколькими цитатами, пока не пойму никак... :(

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Есть такая кнопочка quote нажимаете, вставляете, то что надо и снова нажимаете

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

К сожалению на этом форуме нет такой функции, как найти темы созданные тем или инным пользователем, но вот найти все сообщения того или иного пользователя можно, а там их пробежав беглым взглядом можно набрести и на нужную тему. Для того чтобы псомотреть все сообщения человека, сначала нажмите на его профиль (нижняя строка опубликованного сообщения), а в профиле нажмите на ссылку "Найти все сообщения пользователя ...".

P.S. Птички у Вас прелесть :roll:.

18. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Muskata, фотографии мы любим, как будут свежие делитесь :) А кольца для крупных попугаев любят и волнистики, наша Светка их сгрызает в клочья :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.