1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моей девочки больше нет...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Ирiшка, 10 мар 2011.

  1. Ирiшка

    Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Волгоградская область, г. Фролово
    Имя:
    Ирина
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    5 марта в 15.00 ее не стало. Все было так неожиданно, что до сих пор в это не верится. Хотя... честно говоря, сама не доглядела и недооценила болезнь, которая казалась затянувшейся линькой. А в последние дни меня вообще не было дома, гостила у родителей. Утром звонит муж - говорит, Гера заболела, нахохлилась, шатает ее, с жердочки чуть не упала, вобщем всё плохо. Прибегаю, отсаживаю ее в старую клетку, срочно ищу номера ветеринаров. Специалистов по птицам в нашей дыре нет... да и единственный найденный номер не отвечает. Бегу в зоомагазин, где совсем недавно покупала Герочке друга... Там советуют дать тетрациклин и дают номер ветеринара, котрый хоть немного знаком с попугайчиками. Прибегаю домой, время 14.00. Звоню врачу, тот занят, просит перезвониь через 2 часа. За это время кипячу воду, лезу в интернет в поисках выхода и помощи. Но в голове смятение и каша. Развожу несчастную таблетку. Наша малышка совсем уже никакая, все свои последние силенки прикладывает, чтобы зажать клюв. Муж никак не может дать лекарство... И тут раздается такой жалобный слабеющий писк... Я понмаю, что она ПЛАЧЕТ... От страха, боли, безысходности... У меня начинается истерика и муж выгоняет меня из комнаты... А через минуту кричит, что ВСЁ.... Иди сюда... Дальше все как в тумане... Помню долго не могла зайти в комнату, не могла не то что взять в руки, даже смотреть на измученное тельце... Нашла какую-то коробочку, несмотря на протесты мужа, понесла в конец огорода... Слой снега и мерзлая земля... Не хотела бы я умирать зимой... Целый час наверное копала маленькую ямку, не в силах сдержать слезы... Под тем самым деревом, с которого срезала им жердочки... Разговаривая с ней в последний раз, сознавая свою вину, и понимала, что она уже не слышит... Зато и боли тоже не чувствуют... Так тяжело было снова зайти в комнату и посмотреть на такие родные желто-зеленые перышки в опустевших клетках. Эти перышки до сих пор периодически встречаются по углам. Потом пришлось дезинфицировать клетки - думать надо и о живых птичках... А они летали и даже не перечирикивались... Как делали это с НЕЙ... Она хоть и не была особо ручной, но была главой небольшой семейки... Такое впечатление, что потеряла часть души... Это была моя первая птичка в сознательном возрасте... Это был подарок мужа, сделанный с такой любовью. С нее началась моя страсть к волнистикам, именно она привела меня на этот форум... Именно она навсегда останется на моей аватарке... Столько воспоминаний в голове, никогда не думала, что может быть так больно от этих мыслей... Что ее можно было спасти, будь я повнимательнее, поторопись врач... Что это было я уже не узнАю... 15 марта исполнилось бы 2 года, как она была с нами. Родное маленькое существо... Твой плач до сих пор звенит в ушах. Прости, что не уберегла тебя, моя птичка...

    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    :cry: :cry: :cry:
    Скорбим вместе с Вами...
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирiшка
    :cry: :cry: :cry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прочитала Ваш пост, расплакалась... Малышка Герочка, пусть тебе будет хорошо на Радуге...
     
  5. Ирiшка

    Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Волгоградская область, г. Фролово
    Имя:
    Ирина
    Спасибо за поддержку. Так редко писала о здесь о радостных моментах... А вот теперь пишу о горе. А горе ведь сближает...

    TaniaOK, я тоже сижу в слезах, перечитав раздел "Радуга". Все это невозможно читать без слез...
    Кешу вашего жаль. Искренне сочувствую Вашей утрате. Чем-то похожая история, мы ведь тоже не заметили и запустили болезнь, тоже кинулись за помощью, когда было поздно, так же больно было смотреть в ее глаза и не суметь помочь...

    Это чувство вины так и останется с нами... И память, и любовь к ушедшим друзьям...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, навсегда.. Сначала - очень острая боль, потом она притупится.. Но не уйдет никогда..

    Никакие слова утешить не смогут.. Держитесь.. Общайтесь с малышами, им нужна Ваша любовь..
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Так жаль наших малышей, когда они уходят от нас. Сочувсвую вам.
    Знаю что это такое, и знаю как это тяжело терять. :cry:
     
  8. Ирiшка

    Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Волгоградская область, г. Фролово
    Имя:
    Ирина
    Незаметно для себя стала уделять им больше времени. Мне кажется Кешка скучает, они были вместе почти 2 года. Но это не мешает ей миловаться с новым мальчиком.

    Очень тяжело. Немного выплакалась, почитала другие истории, как ни странно стало чуть легче. Вспоминается уже не день смерти, а все доброе.

    Спасибо всем за поддержку
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сочувствую. Потерять птичку - тяжело. А если она еще и подарок мужа. Сама вчера потеряла кролика, который был подарком мужа. Так еще и ровесником нашего брака. И так же не вовремя обратилась к врачу (хотя я считаю. что Вы сделали все как разтаки вовремя). Поэтому я Вас особенно понимаю. :cry: :cry: :cry: Надо жить дальше.
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ирiшка, сама сижу и плачу... :cry: :cry: :cry:
     
  11. Ирiшка

    Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Волгоградская область, г. Фролово
    Имя:
    Ирина
    Pulka, спасибо за поддержку, соболезную и вам... Терять всегда больно, не только птичку. Мы ведь привыкаем к ним, и чувствуем ответственность. Что ж, будем держаться.
    Мне Геру тоже вскоре после свадьбы подарил... Звонит и неожиданно говорит - еду с попугайчиком... Я тогда чуть не плясала от радости, все не могла их домой дождаться. Как она привыкала к нам, как впервые летала, как безуспешно пытались научить ее разговаривать, как купили ей друга, оказавшегося подружкой... Столько воспоминаний в голове.
    А по поводу врача... Нет, совсем не вовремя. Я тоже пытаюсь себя успокоить, но ведь виновата сама. Вот ее нет уже неделю, остались еще 2 птички, а перьев от них раз в 5 меньше стало. Значит УЖЕ был повод к беспокойству, заметь я эти признаки. Возможно ее можно было спасти, а я до последней минуты не верила, что она умрет...

    Тиша и Люба, спасибо... не плачьтееее :cry: :cry: :cry:
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Иногда мозг впринципе отказывается верить в то, что наши питомцы могут болеть. Психологическая ловушка.
     
  13. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    сочувствую Вам, сама недавно потеряла птичку от болезни...(
    очень больно понимаю...:(
     
  14. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Если бы наши питомцы могли хоть как-то намекнуть что им плохо или больно..или они начали недомогать...было бы меньше смертей(
    но мало того что птички имеют большой порог боли, преодолевая боль очень легко..
    Мы люди порезали палец и уже от боли корчимся, а они нет, у меня самец палец переломал, ито бегал и терпел..Салава Богу все обошлось!
    Жаль что мы не можем узнать такие вещи вовремя...я бы тоже наверное могла продлить жизнь моей Даше...но вовремя не поняла что она заболела, думали яйки сидеть хочет=(
     
  15. Korelloman

    Korelloman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратов
  16. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ,ХОЖУ НА МОГИЛКУ..мне её не хватает...
    кусок от сердца оторвали , и почему именно ей было суждено прожить всего 3 года??((
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Пусть ей будет хорошо на Радуге
     
  18. L.K.

    L.K. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Планета Земля
    Какая хорошенькая малышка была... как жалко её...
    Пусть ей будет хорошо там, на Радуге...
     
  19. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    спасибо девочки..
    каждый день думаю о ней...
    время - не лечит(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.