1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Могу помочь, чем смогу!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Волнушки)попугаи, 28 июл 2013.

  1. Волнушки)попугаи

    Волнушки)попугаи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск.
    Имя:
    Лера
    Налей чашку чая,сядь в кресло)
    Могу помочь в вопросах! По размножению и болезням не говорю! Во-первых, вы должны про размножение ввсе прочитать за ранее,а во-вторых, про болезни многие ошибаются, по этому совет таков: Несите птичку к ветеринару,или спрашивайте в орнитолога! :daisy:
     
  2. Trisha

    Trisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    32
    Re: Могу помочь чем с могу!

    Вы извините, конечно, но на форуме уже столько информации, кроме болезней и разведения попугаев, что я не могу предположить, чем Вы можете быть полезной.
     
  3. Волнушки)попугаи

    Волнушки)попугаи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск.
    Имя:
    Лера
    Налей чашку чая,сядь в кресло)
    Re: Могу помочь чем с могу!

    Не чего,может кто нибудь такой явиться) ;-)
     
  4. Вячеслав Мастер

    Вячеслав Мастер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Могу помочь чем с могу!

    Ок. Помогите найти в Новосибирске препараты с Ивермектином
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Могу помочь чем с могу!

    Вячеслав Мастер
    Конечно удивляет, что вы не можете найти означенный препарат. Если есть знакомые катающиеся в Омск, закажите им.
     
  6. Вячеслав Мастер

    Вячеслав Мастер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Уважаемый Assiris. Прежде чем кого-то совестить, неплохо было бы разобраться в вопросе, не так ли? Ведь Вы же модератор!
    Если обратить внимание на информацию из профиля топикстартера "откуда", то можно увидеть, что Лера, как и я из Новосибирска. И само собой, что если человек отлично разбирается в вопросах птиц, сам птиц имеет, то к нему можно обратиться с такой просьбой - скорее всего данный человек уже сталкивался с данной проблемой и знает, как ее решить.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вячеслав Мастер
    Совестить вас и не собирался. Вы если обращаетесь к человеку, то акцентируйте внимание на этом. Как я например сейчас, да и в предыдущем своём обращении к вам. И всем понятно, что я обращаюсь к вам, а не к кому то ещё. Вы выдали свою просьбу обезличино, можно было понимать, что это обращение ко всем читающим.
    По поводу Леры. По моему вы считаете, что она вполне самостоятельный человек. А вот мне почему то думается, что нет, судя по написанному. Может я и не прав, но вот создалось такое впечатление.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    AssirisАлексей Алексеевич, вступлюсь за Вячеслава :roll:.

    Он написал в теме с названием "Могу помочь, чем смогу", на призыв топикастера, который еще к тому же находится и в том же городе. Так что, как бы, вроде и понятно, что просьба адресована именно ему (топикастеру) :roll:.

    Ну и вообще, считаю, что такая просьба имеет право на существование и обращенная ко всем (мало ли каким советом или делом люди могут помочь, даже будучи на расстоянии), только думаю, что в этом случае она должна была бы быть сформулирована несколько по-другому )).
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вячеслав Мастер, попробуйте обзвонить не ветаптеки, а ветклиники. По моему опыту, в них почти всегда есть аптека, причем более "серьезная", чем те, что отдельно от клиник. И запрашивайте все, что можно - от того, что подходит больше, до ивермектина с любым торговым названием и в любой концентрации. Главное, чтобы эта концентрация была точно известна, чтобы можно было верно развести. И желательно без примесей.
     
  10. Вячеслав Мастер

    Вячеслав Мастер Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Alfa, благодарю за ценный совет. Сам не додумался. Пойду звонить... и надеяться на удачу :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Madam108

    Madam108 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Магадан
    Имя:
    Оксана
    Расскажите, что за белый налёт у волнистого попугайчика вокруг клюва, на лапках, как будто намоченая и высохшая мука? Мне отдали попугайчика с загнувшимся и отросшим до груди елювом, да ещё и этот налёт. Мы живём в посёлке, ветклиники у нас нет.... Помогите кто знает?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Madam108, скорей всего, это клещ. Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.


    Как выложить фото.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.