1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Могу помочь, чем смогу!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Волнушки)попугаи, 28 июл 2013.

1. Волнушки)попугаи

Волнушки)попугаи Проклюнувшийся из яйца

Лера
    Налей чашку чая,сядь в кресло)
    Могу помочь в вопросах! По размножению и болезням не говорю! Во-первых, вы должны про размножение ввсе прочитать за ранее,а во-вторых, про болезни многие ошибаются, по этому совет таков: Несите птичку к ветеринару,или спрашивайте в орнитолога! :daisy:

2. Trisha

Trisha Проклюнувшийся из яйца

Re: Могу помочь чем с могу!

Вы извините, конечно, но на форуме уже столько информации, кроме болезней и разведения попугаев, что я не могу предположить, чем Вы можете быть полезной.

3. Волнушки)попугаи

Волнушки)попугаи Проклюнувшийся из яйца

Лера
    Налей чашку чая,сядь в кресло)

Не чего,может кто нибудь такой явиться) ;-)

4. Вячеслав Мастер

Вячеслав Мастер Проклюнувшийся из яйца

Вячеслав

Ок. Помогите найти в Новосибирске препараты с Ивермектином

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич

Вячеслав Мастер
    Конечно удивляет, что вы не можете найти означенный препарат. Если есть знакомые катающиеся в Омск, закажите им.

6. Вячеслав Мастер

Вячеслав
    Уважаемый Assiris. Прежде чем кого-то совестить, неплохо было бы разобраться в вопросе, не так ли? Ведь Вы же модератор!
    Если обратить внимание на информацию из профиля топикстартера "откуда", то можно увидеть, что Лера, как и я из Новосибирска. И само собой, что если человек отлично разбирается в вопросах птиц, сам птиц имеет, то к нему можно обратиться с такой просьбой - скорее всего данный человек уже сталкивался с данной проблемой и знает, как ее решить.

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Вячеслав Мастер
    Совестить вас и не собирался. Вы если обращаетесь к человеку, то акцентируйте внимание на этом. Как я например сейчас, да и в предыдущем своём обращении к вам. И всем понятно, что я обращаюсь к вам, а не к кому то ещё. Вы выдали свою просьбу обезличино, можно было понимать, что это обращение ко всем читающим.
    По поводу Леры. По моему вы считаете, что она вполне самостоятельный человек. А вот мне почему то думается, что нет, судя по написанному. Может я и не прав, но вот создалось такое впечатление.

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

AssirisАлексей Алексеевич, вступлюсь за Вячеслава :roll:.

Он написал в теме с названием "Могу помочь, чем смогу", на призыв топикастера, который еще к тому же находится и в том же городе. Так что, как бы, вроде и понятно, что просьба адресована именно ему (топикастеру) :roll:.

Ну и вообще, считаю, что такая просьба имеет право на существование и обращенная ко всем (мало ли каким советом или делом люди могут помочь, даже будучи на расстоянии), только думаю, что в этом случае она должна была бы быть сформулирована несколько по-другому )).

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вячеслав Мастер, попробуйте обзвонить не ветаптеки, а ветклиники. По моему опыту, в них почти всегда есть аптека, причем более "серьезная", чем те, что отдельно от клиник. И запрашивайте все, что можно - от того, что подходит больше, до ивермектина с любым торговым названием и в любой концентрации. Главное, чтобы эта концентрация была точно известна, чтобы можно было верно развести. И желательно без примесей.

10. Вячеслав Мастер

Вячеслав
    Alfa, благодарю за ценный совет. Сам не додумался. Пойду звонить... и надеяться на удачу :)

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  12. Madam108

Madam108 Проклюнувшийся из яйца

Оксана
    Расскажите, что за белый налёт у волнистого попугайчика вокруг клюва, на лапках, как будто намоченая и высохшая мука? Мне отдали попугайчика с загнувшимся и отросшим до груди елювом, да ещё и этот налёт. Мы живём в посёлке, ветклиники у нас нет.... Помогите кто знает?

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Madam108, скорей всего, это клещ. Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

Как выложить фото.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.