1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Могут ли волнистики снести только 1 яйцо?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем JuliaMix, 16 ноя 2007.

  1. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    Вот и весь вопрос :)
    Просто я везде читаю, что они несут яйца через день и несколько штук. А моя одно снесла, прошло уже 3 дня и больше ничего нет... :? Это нормально? Не стоит волноваться? Я боюсь, может её никак не отложить следующее. Может уже пора к доктору? Мне кажеться, что живот увеличен уже 2 дня, может конечно я и ошибаюсь. Она почти постоянно сидит в домике, на 1 яйце, выходит буквально на пару минут.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    JuliaMix, напишите в личку Ksyushka и задайте ей вопрос, она ответит наиболее квалифицированно. Вообще я не слышала, чтобы кладка состояла из одного яйца, но я разведением и не занимаюсь. На всякий случай - координаты докторов здесь viewtopic.php?t=6022
    Наиболее квалифицированные из них - Зазорин и Екатерина. Вообще есть ли яйцо, точно определяют при помощи рентгена, но, возможно, что этого и не потребуется.
    А самец ее кормит?
     
  3. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    У неё это вообще первая кладка. Живут попугаи вместе уже 4 года, спаривания я не видела. Чика только пытается на неё залезть, она его отталкивает. Он её кормит, очень охраняет. сегодня утром муж попытался взять её в руки, так он накинулся на него и искусал :o
    По-моему это яйцо пустое, на просвет ничего не видно. Сидит она на нем почти не вылезая, вылезает чтобы сходить в туалет (очень обильно). Я даже толком рассмотреть её не успеваю за это время. Перья на пузе выщипаны, иногда мне кажеться, что она толстая, другой раз, что обычная :? . Бабарею рядом с ними уже поставила и кастрюлю с кипятком рядом с клеткой ставила на ночь и с утра. Пока больше яиц нет :(
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так и должно быть, они терпят, сколько могут, чтобы часто не покидать кладку. Если у помета будет плохой запах - это нормально.
     
  5. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    в принципе больной она не выглядит, прыгает шустро. А застревание яйца часто случается?

    Ksyushka, сообщение уже отправила, подожду ответа.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А на этот вопрос лишь заводчики, те, у кого много птиц, могут ответить. Сами понимаете, что когда все хорошо, то в форум пишут редко, в основном пишут, если возникли проблемы, поэтому по форумским сообщениям судить трудно... Думаю, что в процентном отношении не часто. А сколько лет девочке?
     
  7. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    ей 4 года, самцу 6
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вполне хороший возраст, им еще два года можно размножаться. А первая кладка иногда бывает неоплодотворенной из-за неопытности родителей.
     
  9. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    вот они

    [​IMG]

    вот животик :oops: , на ощупь мягкий
    [​IMG]
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    1. ??????????? ???? ?? ?????? ???????... ??? ?????? ? ??????????? ???????6 ??? ??????, ?????? ???????/??????, ????????, ????? ????????/?????????.
    ???? ????????? ? ??????? ? ????? ??????? ?? ?????? ????????, ? ?? ???????, ?? ??????? ?? ?????.

    2. ?? ???? ? ????? ?? ?????? ?????? - ??? ?????? ?????, ?????????? ????????.
    ???????????? ??? ? ??????? ?????.

    3. ???????? ?....
    ? ?????? ?????? ?????? ? ?? ????? :) ?? ?????????.
     
  11. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    Спасибо, немного успокоили :)
    Даю корм Рио, овёс запареный, конопляное семя (чуть-чуть совсем), рис вареный, яблоки, морковь (они как-то не очень любят), хурму, яйцо выреное давала (до того как яйцо снесла) + яичная скорлупа, песочек, мел, камень минеральный висит (за неделю половину сгрызли) + витамины для попугаев

    Она начала больше кушать только в последнее время, а после того как яйцо снесла вообще почти сама не ест, самец её кормит.
     
  12. JuliaMix

    JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    Сегодня с утра обнаружла ещё одно яйцо... спустя неделю после первого...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.