1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Могут ли волнистики снести только 1 яйцо?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем JuliaMix, 16 ноя 2007.

1. JuliaMix

JuliaMix Проклюнувшийся из яйца

Вот и весь вопрос :)
    Просто я везде читаю, что они несут яйца через день и несколько штук. А моя одно снесла, прошло уже 3 дня и больше ничего нет... :? Это нормально? Не стоит волноваться? Я боюсь, может её никак не отложить следующее. Может уже пора к доктору? Мне кажеться, что живот увеличен уже 2 дня, может конечно я и ошибаюсь. Она почти постоянно сидит в домике, на 1 яйце, выходит буквально на пару минут.

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    JuliaMix, напишите в личку Ksyushka и задайте ей вопрос, она ответит наиболее квалифицированно. Вообще я не слышала, чтобы кладка состояла из одного яйца, но я разведением и не занимаюсь. На всякий случай - координаты докторов здесь viewtopic.php?t=6022
    Наиболее квалифицированные из них - Зазорин и Екатерина. Вообще есть ли яйцо, точно определяют при помощи рентгена, но, возможно, что этого и не потребуется.
    А самец ее кормит?

3. JuliaMix

У неё это вообще первая кладка. Живут попугаи вместе уже 4 года, спаривания я не видела. Чика только пытается на неё залезть, она его отталкивает. Он её кормит, очень охраняет. сегодня утром муж попытался взять её в руки, так он накинулся на него и искусал :o
    По-моему это яйцо пустое, на просвет ничего не видно. Сидит она на нем почти не вылезая, вылезает чтобы сходить в туалет (очень обильно). Я даже толком рассмотреть её не успеваю за это время. Перья на пузе выщипаны, иногда мне кажеться, что она толстая, другой раз, что обычная :? . Бабарею рядом с ними уже поставила и кастрюлю с кипятком рядом с клеткой ставила на ночь и с утра. Пока больше яиц нет :(

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так и должно быть, они терпят, сколько могут, чтобы часто не покидать кладку. Если у помета будет плохой запах - это нормально.

5. JuliaMix

в принципе больной она не выглядит, прыгает шустро. А застревание яйца часто случается?

Ksyushka, сообщение уже отправила, подожду ответа.

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А на этот вопрос лишь заводчики, те, у кого много птиц, могут ответить. Сами понимаете, что когда все хорошо, то в форум пишут редко, в основном пишут, если возникли проблемы, поэтому по форумским сообщениям судить трудно... Думаю, что в процентном отношении не часто. А сколько лет девочке?

7. JuliaMix

ей 4 года, самцу 6

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вполне хороший возраст, им еще два года можно размножаться. А первая кладка иногда бывает неоплодотворенной из-за неопытности родителей.

9. JuliaMix

вот они

вот животик :oops: , на ощупь мягкий

10. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

1. ??????????? ???? ?? ?????? ???????... ??? ?????? ? ??????????? ???????6 ??? ??????, ?????? ???????/??????, ????????, ????? ????????/?????????.
    ???? ????????? ? ??????? ? ????? ??????? ?? ?????? ????????, ? ?? ???????, ?? ??????? ?? ?????.

2. ?? ???? ? ????? ?? ?????? ?????? - ??? ?????? ?????, ?????????? ????????.
    ???????????? ??? ? ??????? ?????.

3. ???????? ?....
    ? ?????? ?????? ?????? ? ?? ????? :) ?? ?????????.

11. JuliaMix

Спасибо, немного успокоили :)
    Даю корм Рио, овёс запареный, конопляное семя (чуть-чуть совсем), рис вареный, яблоки, морковь (они как-то не очень любят), хурму, яйцо выреное давала (до того как яйцо снесла) + яичная скорлупа, песочек, мел, камень минеральный висит (за неделю половину сгрызли) + витамины для попугаев

Она начала больше кушать только в последнее время, а после того как яйцо снесла вообще почти сама не ест, самец её кормит.

12. JuliaMix

Сегодня с утра обнаружла ещё одно яйцо... спустя неделю после первого...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.