1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мне очень нужен Ваш совет....

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем ShimaKo, 21 июл 2009.

  1. ShimaKo

    ShimaKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пушкино
    Здравствуйте.
    Даже не знаю с чего начать.... У меня жили два попугая мальчика волнистых. Насколько я понимаю они неразлучники, т.к. жили вместе несколько лет. Они достаточно были привязана друг к другу. Куда один, туда и второй.
    Сегодня у меня умер один из попугаев. Причем достаочно быстро, что я не успела даже сорваться с места и попасть к ветеринару.
    Теперь один оставшийся попугайчик очень переживает (это очень видно по нему). Он не может найти мебе места и постоянно ищет своего друга. Громко чирикает.....прям душа обливается.
    Я не знаю, что мне теперь делать с оставшимся.... Я боюсь, что он умрет от тоски. Хотя он сейчас вроде кушает и пьет. Т.е. нету признаков тоски. Но боюсь, что это временно.
    Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Пусть попугайчик попробует пережить этот момент? Или может мне купить нового попугайчика? А может купить не просто нового, а самочку?
    Я просто боюсь, что если куплю, то он не примет нового и задерет его или еще чего-нибудь...... Я очень надеюсь на ваши советы.
    Не могу никак успокоиться, слезы так и текут ручьями. Я просто их очень любила. Правда они у меня не особо контактировали даже со мной, как с хозяйкой. Но.....все же я любила их.
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Так попугайчики у вас волнистые или неразлучники?
    Если волнистые то смело можете приобрести ему друга или подружку.Самцы волнистых как правило очень миролюбивы (в отличие от самок) и проблем возникнуть недолжно.
     
  3. ShimaKo

    ShimaKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пушкино
    У меня волнистые попугайчики были.... я вот думаю, может моему самцу оставшемуся девочку купить? они уживутся если самочку молодую совсем купить?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ShimaKo, сожалею о случившемся. А от чего умер попугай, есть какие-то предположения? Как себя чувствует второй? Просто нужно исключить возможность какого-то инфекционного заболевания, чтоб не дай бог второй не заболел.
    По поводу девочки и возраста. Вообще всегда советуют к взрослым попугаям подсаживать только взрослых партнеров, особенно если подсаживают самца к самке, но в случае с мальчиком, читала не раз, что подсаживали молоденькую самочку и проблем вроде как не было. А сколько лет Вашему самцу?
    Перед тем как покупать нового попугая и их знакомить прочитайте как это делается правильно в теме FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ абзац "Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?".

    Вот еще недавно обсуждаемая похожая тема: viewtopic.php?t=10639
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.