1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мне не дают спать!:D

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Жако, 24 май 2012.

  1. Жако

    Жако Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия
    У меня корелла. Сразу перейду к делу- встает в 6 утра и орёт на всю квартиру! :D Устала от этого уже. Есть не хочет, выпускаю полетать- всё равно орёт! Что делать???? :D
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Весна ! :) Ничего не поделаешь )) Может купить друга/подружку ?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Пробуйте накрывать птицу. Без фанатизма - щелки внизу для воздуха быть должны. Моим попугаям достаточно занавесить шторы. В противном случае с 6 утра слышно их чи-чи-чи. Не поможет - пишите. Только не надо его в шкаф, в ванну и т.д. Не мучайте так птицу. Это явно не выход.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светонепроницаемая штора может помочь. Но у птицы должен быть режим, держать его в темноте до полудня точно не стоит.
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    У меня точно такая-же история:
    6 часов утра они начинают орать, клетка накрыта, в комнате темно - даже днем горит свет, просто птички на улице поют. Как только встаем с постели - они сразу замолкают. А зимой они спокойно спят до 8 утра.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А какая ещё может быть реакция на птиц за окном у общительных волнушек? :) Хоть их двое в клетке, хоть один, всё равно перекликаются с воробьями.
    Я просто не ленюсь вставать и закрывать окно (если на ночь оставляю) всё тише слышно воробъёв, режим стараюсь соблюдать, накрываю попикам клетку, шторы в доме закрыты. Они кое как выдерживают до 8.00 утра. Бывает конечно попискивают.
    А вот раньше, когда режим был хаотичным, они рвались в 6.00 утра, ещё и вольный выпас - им вынь да положи подъём, полёты, а с ними и перекличку. Даже когда жили на высоком этаже и птиц было не так слышно как сейчас на 4-ом. Вот тогда они зверствовали, кричали и реально не то чтобы спать, там прийти в себя не сразу успеваешь, только когда они выплеснут первые эмоции и угомонятся немного. :D Уж ладно мы, соседи их слушали и нам выговаривали как бы шутя (но явно не ахти довольно), благо всё на законных основаниях, ночью мы же соседям не мешаем. :oops:
     
  7. Жако

    Жако Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия
    да он всегда так и не только весной :D :D
     
  8. Жако

    Жако Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия
    накрываю всегда, не помогает:(
     
  9. Жако

    Жако Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия
    Режим, да? Спасибо! :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.