1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мне кажется,моя Линочка болеет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Афродита, 6 ноя 2011.

  1. Афродита

    Афродита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Греция
    Всем добрый вечер.Мне кажется,моя Линочка болеет.
    Волнистик,самочка,у нас она уже 8 мес.Покупали 4-х мес.,значит ей уже годик.Через мес. после покупки проходили осмотр у орнитолога-состояние и анализы все прекрасно.У нас еще есть Лиля,канареечка,они дружат,можно так сказать.
    Полтора мес. назад купили мальчика(Тимура),был на карантине 3 недели,потом к врачу обоих,сдали анализы-оба здоровы.Лина к Тимурке в клетку пошла сама.Ну мы с мужем решили,пусть живут вместе,раз так хотят.
    Зерносмесь я им даю марка *VERSELE-LAGA* "Burgies Prestige",яичную смесь "GOLD PATEE" той же марки 1 раз в неделю;из зелени листья салата,красный и зеленый перец,яблоко,апельсин,морковь тертую с медом,цикорий салатный(по моему так называется по русски),шпинат;из каш даю гречку.Зелень и прочее даю через день.Воду даю покупную.
    В доме не курят,клетки стоят в салоне у окна(имею ввиду,что не на кухне),со стола не едят,я с такими вещами очень аккуратна.По салону летают свободно,но цветы не трогают.В клетке есть мин.камень,сепия.Витамины "AIDONINE" марка TAFARM, давала всего лишь два раза,6 кап. на 100 мг. воды по 3 дня за весь период,что Лина живет с нами.Сегодня был третий раз.
    Три дня уже как заметила,хохлится,когда днем отдыхает.Спит днем больше обычного.Иногда спит в углу клетки.Когда подхожу близко к клетке,начинает дрожать.Но если не спит,то играет,танцует,поет,летает,но не так,как обычно,как будто устает быстро,на руки идет,не сказать,что отдаляется.
    Заметила,что восковица у Лины поменяла цвет,была бежевая,стала коричневой,на Тимурку нервничает,иногда за хвост его тянет.Но это иногда.В основном целуются,он вокруг нее постоянно кружит,и по моему даже поет,если не ошибаюсь.
    Сегодня по моему ела плохо.Или не хотя чтоли...Как-то так.Помет не изменился.Ночной сон с 8:15вечера до 6:45 утра,если это важно.
    Не знаю,что делать.Переживаю,аж до слез.Завтра еще и воскресенье,ни к врачу не попасть ни анализы не сдать.А для меня сейчас каждая минута дорога.
    Завтра попробую выложить фото.
    Подскажите,пожалуйста,что я могу сделать для нее сейчас?Может она у меня не высыпается?С Тимуром все прекрасно.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну восковица это нормально, девочка скорее всего взрослеет, хотя надо фото смотреть, не опухоль ли. Вы лапки птичек потрогайте, вначале здоровой, потом той, что кажется больной. Если у мальчика теплее надо отсаживать и начинать прогревать под лампой. Также нужно фото помета именно самочки, для этого, все равно ее надо отсадить, или не поймете что чье. Ну для зимнего периода продолжительность дня великовата, но думаю причина не в этом. Для профилактики можете в поилку добавлять отвар ромашки, витамины пока не стоит давать, если они и не причина, то они могут сильно нагружать желудочно-кишечную систему при отравлении например. Вообще без фото вам никто не поможет, первые шаги отсадите птичку пробуйте прогревать и добавить отвар ромашки в поилку, это профилактические меры.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Афродита, посмотрите, пожалуйста, пост признаки недомогания и сравните со своей птичкой. Что из них Вы у нее замечаете? Ну или что-то еще, необычное, отклоняющееся от ее повседневного поведения (то, что коричневеет восковица, в расчет не берем, это нормально).
     
  4. Афродита

    Афродита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Греция
    Это Линочка.
    http://s017.radikal.ru/i433/1111/a9/25db12bb6c27.jpg
    http://s017.radikal.ru/i409/1111/cd/8ab65a288342.jpg
    http://s008.radikal.ru/i303/1111/f5/3ce9b69a8b62.jpg
    А вот так выглядит помет.
    http://s017.radikal.ru/i435/1111/3e/bbe4b2267ace.jpg
    А тут она хохлится
    http://s05.radikal.ru/i178/1111/80/93cf66b9baef.jpg
    Заметила,что отдыхает днем чаще,раньше была более активная.Стала линять.Вчера в клетке нашла большое перо,когда убиралась,помимо мелких.Тимурка тоже линяет,но он более активный.За него я не переживаю
    Витамины убрала,дала обычную воду.Ромашку пока давать не стала.Хотела,чтоб вы на фото взглянули.Лапки потрогала-нормальные.Не сказать,что горячие или холодные.Проверила на упитанность,киль не торчит.Сегодня дала им красный перчик,Линочка поела его хорошо.А вот зерносмесь ест плохо.Да еще так быстро,6-7 зернышек схватит и уходит от кормушки.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Афродита, по фото ничего тревожного не вижу. Помет хороший. Думаю, птица просто в линьке. Некоторые птицы хуже себя чувствуют во время линьки, становятся пассивными. Давайте ей больше фруктов - овощей - зелени, можно пропить витамины.
    Конечно, продолжайте наблюдать (отслеживать помет - аппетит).
     
  6. Афродита

    Афродита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Греция
    Спасибо вам большое!!
    А то я уже испугалась.Никогда ничего,а тут на тебе!Сегодня же дам опять витамины и буду продолжать наблюдение.
    Классный сайт,столько хороших советов.Многое взяла себе на заметку.И вообще рада,что попала именно к вам.
    Еще раз большое спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.