1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Минерве

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Фитюлька, 31 янв 2012.

1. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Чтобы не засорять лечебную тему.

Послушайте, ревность непонятную я усматриваю как раз в Вашей реакции. Вас задели и Вы бросились прямо в лечебной теме выяснять отношения - фи, моветон. Порулить хочется, "оредн получить" - да пожалуйста, флаг в руки, мне как-то безразлично это. Я на птичьих лечебных форумах присутствую много лет, поэтому самоутверждением не озабочена и пинков не боюсь, как и признавать свои ошибки. Однако огульно хаять себя я не позволю и всегда отвечу.
    Что за ересь, прости Господи: "какая полезная микрофлора". Вы ещё скажите, что там вообще никакой флоры нет. Тогда бы и какашки не образовывались бы, одумайтесь.
    Да, у птицы плохой был помёт. Только кто сказал, что это показание сразу для применения бисептола в то время как существует немеряно антибиотиков аналогичного, достаточно широкого спектра действия, но при этом более щадящих ???? И не надо всякую хрень нести - куплет "подавайте пока линекс" я не пою и никогда не пела; и в явно критических ситуациях рекомендую антибиотики, не дожидаясь анализов. Если хотите язвить точнее, я предпочитаю в неясных и НЕКРИТИЧНЫХ случаях рекомендовать хилак. И конкретно в данном случае я сразу посоветовала антибиотик, ЕСЛИ уже не начали бисептол.

Если Вы сами лечились когда-нибудь бисептолом или метронидазолом, к примеру (некоторые его очень любят сразу советовать, как Вы - бисептол) - должны бы знать ощущения и последствия. Я - знаю. и не только по себе. Но и по наблюдениям за своими птицами. И часть опыта оплачена самой дорогой ценой, а не вычитана в книжках.

2. Минерва

Минерва Слёток

Польщена количеством... но мне лень...

DIXI

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    @При заболеваниях птицы на ослабленном организме сопутствующим "товаром", практически, всегда пышным цветом начинает цвести кокцидиоз, эффективным средством от которого выступает как раз бисептол.@

за несколько лет наблюдений на форумах стало довольно ясно, что эффективным средством от кокцидиоза выступает вполне безопасный ветом. И при этом печень уже и без того ослабленной птицы не подвергается дополнительной серьёзной нагрузке.

забавно ещё и то, что Вы допускаете, что такие-сякие продавщицы используют исключительно тетрациклиновую группу. А я вот, если и слышала что от продавщиц, то только про "левомицетинчик" - и что, на этом основании считать, что во всех магазинах страны "лечат" именно им?
    Да, только вот бисептол такой особенный, что его не используют продавщицы. Если умничаете, то имейте в виду, что тетрациклиновая группа на свету ОЧЕНЬ быстро разлагается, а это значит, почти и не действует, т.е и о выработке устойчивости говорить - что вилами по воде писать. Ваши утверждения о том, чем лечат и лечат ли вообще в магазинах - самонадеянны и бездоказательны. На каком основании можно утверждать, что ВСЕ так делают - не ясно. Передёргиваете, чтобы было удобно обосновать своё мнение. Браво.

"По-моему бисептол помогает. Я не спец, но помет на мой взгляд улучшился.
    Сейчас самая проблема в том, что птица истощается."

вот на фоне такой информации, мне кажется, рано, к сожалению, бить в барабаны и кричать о своей правоте.

Снимаю шляпу перед Вашей латынью. Впечатляет. Если захотите ответить более многословно, лучше тоже на латыни.

4. Минерва

Минерва Слёток

Не захотела.

dixi

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    "Если по рабоче-крестьянски... В организме птицы в результате заболевания произошла разбалансировка всех систем. Изменилась флора, отекли(?), воспалились (?) слизистые... желудка(?), кишечника (?), сбой в поджелудочной(?), печени (?)... все органы и поверхности работают в нештатном режиме ----- сигналы о голоде от них не поступают в мозг птицы."

ШЕДЕВРАЛЬНО. мои аплодисменты.
    А я-то по наивности полагала, что сигналы от органов в мозг не поступают либо в случае гибели нейронов либо в случае блокирования нейронных связей. Вроде бисептол так не действует.

Выучите ещё какое-нибудь латинское слово или ещё что-нибудь весомое и значительное нам "нерусском языке".

6. Минерва

Минерва Слёток

А давайте вы уже выпьете валерианки или коньячку и успокоитесь...

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А к чему этот бессмысленный мортал комбат? В результате, все останутся при своем, уверен на 100%. По крайней мере людям кто прав понятнее не станет.

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru

К тому, чтобы девушка-на форуме-без-году-неделя поняла, что прежде чем тыкать в чужие соринки в глазу, надо со своими брёвнами разобраться.

Да я уж как-нибудь разберусь без Вас, что мне пить, милая девушка, я спокойна :), и коньячок я не употребляю, а вот с Вашей горячностью водички бы холодненькой не помешало.

9. Минерва

Минерва Слёток

Утомила.

Ушла пить воду.

10. Zodiak

Zodiak Оперившийся

Виктор
    блин, какие всё таки эти врачи слова "страшные" знают)) половину из прочитанного не понял :D нееет, медицина это не наука. Это искусство! Даже язык персональный)))

11. Zodiak

Zodiak Оперившийся

Виктор
    Фитюлька, хочу задать Вам личный вопрос. Вы тут бескорыстно консультируете? Просто посмотрел количество активных лечебных тем, и офигел. Тут даже для четверых спец консультантов круто, а для двоих - вообще мазохизм. . . Везде разные болезни, препараты, дозы. И со всех сторон истошные крики ПОМОГИТЕ!! ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!! СРОЧНО!! . . . .от этого рассудком можно тронуться . . . .Я Вами воистину восхищаюсь. Золотые Вы люди

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.