1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мешает ли волнушкам кушать присутствие человека

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 3 окт 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У меня возник вопрос, тут, иногда мои пухи бояться зайти в клетку покушать, и я что бы их не волновать выхожу из комнаты на пол часика, они конечно тут же занимают клетку и шуршат в кормушках...Иногда стала замечать, что у некоторых иногда в помете бывает много воды, думаю может они когда-то захотели в клеточку покушать, а я не поняла и они остались голодными,боюсь ещё если они будут бояться спускаться к кормушкам, то заболеют от недоедания, вот у самочки моей сегодня было много воды...Или вот волнистики все равно когда очень хотят есть находят путь к кормушкам и присутствие человека их не может испугать...Птички рук уже вроде относительно не бояться....но все равно ощущение что я им мешаю в такой момент чем-то, уже клетку отодвинула подальше к стенке на пол метра, что бы самой сидеть за столом и им не мешать, когда хотят кушать...такая вот дрессировка меня и птиц мне уже надоела, но боюсь что птички останутся голодными и они тут выигрывают, я выхожу, с ночевкой та же петрушка((
    Вот сегодня вообще, самочки зашли в клетку, но уже 20 минут десятого, самцы на ветке тусуются и забыли где вход домой, Феня два раза попадал в клетку, но последний раз вынырнул наружу((
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Немного о поведении волнушек...

    Меня уже как бы не волнует что они иногда спят снаружи на лесенке, волнует то что кто-то не доест свою дневную порцию((
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Немного о поведении волнушек...

    lyss, не переживайте (и вообще не задумывайтесь) на эту тему. Если входы открыты, кормушки наполнены - Ваши обязанности в этом отношении выполнены) Если птицы голодны, они поедят, и Вы им не мешаете, если только Вы не бегаете по комнате, размахивая руками с криками и громким шумом))
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Немного о поведении волнушек...

    lyss, а зачем выходить из комнаты? Не надо :) . Захотят поесть - поедят. А если не идут есть - значит ещё не настолько голодны.

    Если, безусловно, доступ к кормушкам обеспечен и кормушки полные :) .
     
  5. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    При наличии наполненных кормушек и свободном доступе к ним волнушки не упустят возможность перекусить (особенно когда привыкли к человеческому обществу). А еще у птиц есть зоб, где есть какое-то количество зернышек и Вы можете просто не замечать как они пользуются этой своей природной "кладовочкой". Наши любят есть за компанию с человеком (если начать есть в их присутствии, то они сразу бегут к своим кормушкам).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.