1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Меня очень беспокоит поведение попугая. Вопросов: 5.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Валерия(попугай Том), 16 янв 2013.

  1. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    У меня 5 вопроса:
    1. На выходных я брала попугая на руки. Прошла ночь. Я встаю и суну руку в клетку,
    но попугай даже не хочет, что бы я его погладила. Сразу начинает убегать, но, а вечером всё было нормально. С чем это может быть связано?
    2. Когда я его высовываю из клетки (ну беру там палочку белую от флажка, и в клетку суну Том, садится), я его высовываю, только достану, из клетки он прыгает в клетку. Почему? Может попугай заболел?
    3. Когда попугай в клетке он сидит на палочке (при покупке клетки есть палочка пласмасовая), и пушится ( ну, и выпячивает свои перышки, ну напухает, как только сделаю движение он перестаёт напухать и смотрит что же я делаю, потом опять напухает). Что это может быть? Может ему скучно?
    4. Когда Том сидит в клетке хвост у него почему - то всегда опущен и иногда трусится. Я думаю, что хвост поломан. К ветеринару мы не обращались. Что делать?
    5. У него перерастает клюв. Сколько времени будет длиться этот период?
    Спасибо, что отвлеклись на мои вопросы.
     
  2. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Валерия(попугай Том), думаю, более опытные заводчики Вам что-нибудь посоветуют, но очень рекомендую поскорее сделать и приложить фото клюва и хвоста Тома.
    Иначе сложно понять, правильны ли Ваши предположения.
     
  3. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    Дело в том, что я незнаю как его сфотографировать, он улетает и недаётся. Может вы мне что-то посоветываете?
     
  4. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Я знаю только один способ- долго сидеть рядом с клеткой с фотоаппаратом и караулить....ОН привыкнет и перестанет улетать. Хвост точно можно так заснять, с клювом сложнее, конечно.
    Вот тема про оптимальную длину клюва viewtopic.php?f=3&t=9696
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Валерия(попугай Том), здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, Признаки недомогания - есть ли какие-либо из них у Вашего попугайчика? Если да, то Вам надо создать тему в Вет консультации (заполнить форму, выложить фотографии - птички, помета, клюва. Как выложить фото).

    Почитайте здесь, в чем разница между распушенностью и нахохленностью; определите, что у Вас.

    Аппетит хороший? (норму зерносмеси съедает?) Активность в целом не изменилась? (летает, играет, чирикает?)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерия(попугай Том), у Вас волнистый попугай? Сколько ему? Как давно он у Вас?

    Все правильно, птицы не любят, когда их гладят.

    Не надо этого делать. Оставляйте дверцу открытой, он выйдет сам, когда будет готов. Предварительно надо обезопасить комнату. Вот тема об опасностях, почитайте, пожалуйста. Также ознакомьтесь с этой темой, там есть рекомендации по поводу первых полетов.

    Боится.

    Жердочку надо поменять на деревянную.

    Нормальное поведение для птицы.

    Конечно. Птичке нужно общение. В первую очередь - с себе подобными.
     
  7. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    :cry: :cry: :cry: . Он болен! Я посмотрела он трусится и прикрывает лапки перьями! Но он сидит на подоконеке может это причина? Аппетит ну какбы кушает хорошо. Часто. Когда сегодня летал лапки тёплые - тёплые. Он у нас со время покупки очень мало чирикает, и то может 2 раза в день чирикнуть и молчит. Играть нечем игрушак нет. Летает, но больше лезет в клетку. Или сядет на любимой кошолке и сидит. Единственное что воду я ему меняю не каждый день. Как только закончится или мало я меняю.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    Волнистый, ну он у нас с ноября. И ещё у меня был попугай до этого, я нового (Тома) посадила в эту же клетку. Это не вредно? Ему около 7-9 месяцев, точно незнаю.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерия(попугай Том), если он болен, создавайте тему в Вет консультации, заполните форму, выложите фото птички, помета.

    А разве на подоконнике не дует? Не холодно?

    Почему?

    Менять воду надо обязательно каждый день. Давать фильтрованную или бутылированную.
     
  9. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    Ну мы его как купили без игрушек, он так и без игрушек живёт. Там где мы покимули наковых нету. Я его тока что поставила на пол и он даже на качень сел. Значит ему дует да? Но у меня не решина проблема с хвостом и клювом хвост я сфотагрофировала. Сейчас выложу, а клюв завтра.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну ребенок тоже рождается без игрушек. Но ему их потом покупают. Или Вы думаете, что птичка может и без игрушек обойтись?

    Игрушки можно сделать самому. Ознакомьтесь с той темой, пожалуйста, там рассказывается об этом, и о том, как сделать игровую площадку.

    А зачем Вы вообще берете его в руки и куда-то ставите?

    Почувствовать, дует, или нет, можете только Вы. Посидите там, подержите руку в том месте. Я могу только предположить, что от окна сильно дует.
     
  11. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    [​IMG]
    Хвост видите немного такой... Ну такой повёрнутый.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По фото хвост нормальный. А вот клетка очень маленькая, и жердочка пластмассовая.. Жердочку заменить надо обязательно. Да и клетку тоже..
     
  13. Валерия(попугай Том)

    Валерия(попугай Том) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Красноармейск
    Имя:
    Валерия
    Я только сегогодня это заметила, вчера так небыло
    [​IMG]

    Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:
    А ещё он всё время лезит в клетку как бы я нехот ела что - бы он полетал. :cry: :cry: :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.