1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Медовые палочки

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Ягг, 7 окт 2005.

1. Ягг

Ягг Проклюнувшийся из яйца

Я купила Шуре медовых палочек, он идею оценил и грызет их с большим энтузиазмом. Только вот мне что-то не очень это нравится. Я купила палочки сразу всех возможных видов. На вид они все одинаковые - склееное просо, при чем медом ли оно склеено - вопрос...есть ли там что-то полезное? витамины он употребляет из морковки и яблок, откуда витамины в просе на деревяшке? по-моему он только стал больше лопать - раньше был корм, теперь фактически он ест того же проса в 2 раза больше..Знатоки, нужны ли медовые палочки попугаю? есть ли в них мед?? :lol: :lol:

2. Anonymous

Anonymous Гость

Присоединяюсь к вопросу :) Как повесила медовую палочку Рики от нее просто не отходит :D В кормушке у него морковка, яйцо, яблочко, а он грызет палочку :lol:

3. onetouchspark

onetouchspark Оперившийся

вопрос конечно интересный :) я об этом даже не задумывалась но своим покупаю не часто.исходя из соображений что достать корм с этой палочки это у них как гимнастика :lol:

4. kapitoshka

kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

мой попугайка тоже очень любит эти палочки :)

5. FreiDer

FreiDer Проклюнувшийся из яйца

А мой попугайчик вообще не обращает на них ни какого внимания - за еду не считает :D
    Как бы его надоумить что это съедобно, а может и даже вкусно :lol: ?

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пользы от палочек практически никакой, их производят для удовольствия птицы, якобы она считает, что добывает корм, а не просто его лопает. Это конфета - не грызет, и не надо, полезнее морковку погрызть.

7. Александр Шансон

Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

А мой бестолковый, трусливый Коршун напрочь игнорирует и палочки и морковки, любезно воткнутые между прутьев клетки... :roll: Иногда его трусливость меня просто БЕСИТ! Сколько можно-то?!

8. Mashik

Mashik Вставший на крыло

ОООО, некоторые по полгода боятся! :)
    от вас потребуется вся любовь и терпение, которое у вас есть. Рано или поздно, малыш к вам привыкнет и полюбит... и морковку попробует :lol:

9. Александр Шансон

Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

Очень на это надеюсь. Коршун у меня уже 2,5 месяца... Спасибо за совет. :)

10. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Вы, главное, не переставайте предлагать... морковку, яблочко, грушу... поговорить, поцеловаться, пойти на ручку :D

11. Сапфир

Сапфир Слёток

А вот такой вопрос, эти палочки давать вместо корма или как вкустность к корму? просто я когда палку эту вешаю, корм не насыпаю....

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Палочки - это лакомство! Так что их дают как добавление к основному питанию. А насчёт тог, как часто угощать птаху вроде не чаще 1-2 раза в неделю(если не ошибаюсь).

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну да, и польза от них лишь та, что птице приятно ее грызть, поэтому не нужно предпринимать ничего, что побуждало бы птицу ее грызть. Понравится - будет, не понравится - тоже неплохо, можно чего-нибудь полезного дать вместо нее. Я на клюв даю одну штуку недели на три, не больше.

14. Сапфир

Сапфир Слёток

полезного дать это конечно хорошо...Да вот мо ничего кроме корма и этих палочек не ест..... :cry:

15. Товарищ Сухов

Товарищ Сухов Оперившийся

Мой поедает отечественные палочки с крайне ограниченным энтузиазмом, а вот витокрафтовские приводят его в восторг и он их моментально стачивает под чистую…

16. Сапфир

Сапфир Слёток

Мой поедает ве палочки с одинаковым энтузиазмом.

17. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отечественные я не даю. Витакрафт любят, но если он в картоне, то нужно осматривать очень тщательно, и я, и другие находили на этих крекерах следы каких-то личинок типа моли :bad: . Вероятно, хранили ненадлежащим образом. Сейчас они перешли на вакуум, однако крекеры в картонных упаковках все еще встречаются. Фиори моим не нравятся почему-то, хотя они и дорогущие. Падован не понравились мне - с них сразу все обрушивается, они его за 10 минут разделали, все на пол клетки упало, слышала и от других такие же отзывы, значит, система. Престиж (бельгийские) понравились - все приклеено очень крепко, есть над чем потрудиться птицам :)

18. Люсьена

Люсьена Оперившийся

? ???? ? ????? ????????? ?????? ???????)))
    ? ?? ???????? ???????-???????????)
    ???? ????? ? ???? ??? ??? ????. ? ??????? ??? ?? ????????. ??????? ??????, ????? ???????????, ??????? ????? ? ???? ????????)
    ??? ????????? ??? ??????????? ?????? ?? ???? ?? 3-4 ???. ? ?????? ??????????, ????? ?????????. ????? ????? ? ????????? ????????? ???? ?????????, ???? ?? ??????. ????? ? ?????? ??????? - ??? ? ???????? ?????? ??????, ??? ??? ???.
    ?? ?????? ??? ? ???????????? ? ???????? ?? ????????? ????????? ???? ? ????????? ? ?????????? ???????. ???-?? ? ??? ? ?? ??????????? ????? ??????? ?? ?????. ??? ??? ? ?????? ?? ???? ???????, ????? ? ????????? ? ???? ???????? ?????. ??? ?? ????? ?????????! ??? ? ????????? ????????! ????? ???? ???????? ?????? - ??? ? ????? ???????????. ????? ??????? ????? ?? 5. ????? ???????????????.
    ?????, ??? ?????? ?? ??? ?????.

19. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Тут как-то говорилось уже, что палки эти - лакомство и часто давать их нельзя. Alfa одну палку раз в две недели даёт (если не ошибаюсь).
    А мой разбойник обгрызает такую со странным непостоянством....иногда на несколько дней растягивает...а иногда за один вечер до деревяшки.
    ну как не побаловать любимчиков...правда? :)

20. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Мои тоже Vitacraft обожают :lol: Но к сохалению не едят фрукты, если повесишь яьлоко, то они его кусают и бросают (наверное им это доставляет удовольствие )

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.