1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Медовые палочки просо

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Nestea, 22 апр 2008.

1. Nestea

Nestea Пуховичок

Подскажите, пожалуйста, медовые палочки просо не вредны ли для попугайчиков? и как часто вообще можно давать их? У моих всегда висят и они их любят, но я что-то вот засомневалась в их хорошем влиянии... :(
    Палочки у нас фирмы "Triol", может кто-то может сказать что-то по поводу этой фирмы?
    .. Из других фирм в магазине есть только Катрин, но корма отечественного производства вообще боюсь давать..

2. Disfraz

Disfraz Слёток

Сомнения небеспочвенны. При постоянном употреблении попугайчик может отравится патокой-пищевым клеем которым прилеплены зернышки. Катрин покупать действительно не надо, там палочки даже не запаяны в пакетик, мало ли что там может завестись. Палочка - это скорее развлечение для попика, типа он сам себе добывает пищу, я раньше их вешала, так и не поняла ест Филюшка их или просто отколупывает от палочки, что счастье для него огромное. Лучше вешайте эту палочку не чаще 1 раза в 2-3 недели. Про Triol корм читала сообщения, что не очень он. Впрочем можете оценить сами, палочки должны быть упакованы в отдельный пакетик, зернышки должны блестеть, быть чистыми, без всяких паутинок и белого налета, плотно приклеены к палочке.

Так вот тут рядом и темка про эти палочки есть

3. колобок

колобок Пуховичок

раз в две недельки вешайте, пусть радуються

4. Зена

Зена Проклюнувшийся из яйца

Я своим любимчикам покупала медовые палочка фирмы =Катрин= и =Престиж= производства Бельгия. Хрумают с аппетитом :) , но я серьезно задумалась о их пользе,вернее не навредят ли? :oops: У людей тоже много лакомств, которые крайне не полезны. Может всетаки поискать то,что и приятно и полезно? Например, как поощрение, давать любимый сорт пророщенных зернышек?

5. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Так тоже можно.Но с палочек птицы добывают еду как в природе.Можно вешать,но не часто.

6. Зена

Зена Проклюнувшийся из яйца

Только в природных колосках нет синтетических добавок и склеивающих веществ! :o Попытаемся вырастить или добыть на полях колоски, вот это как в природе.

7. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Потому и пишу "но не часто",скорее даже редко.Лучше уже чумизу повесить.

8. Оленька

Оленька Проклюнувшийся из яйца

А мои вдвоем атакуют эти палочки:) Один с одной стороный прижимает к клетке,а другая с другой. И грызут наслаждаясь.

9. ols

ols Матёрый птиц

у моего Кеши недели две висела палочка... Надеюсь не сильный урон принесла. У него похоже чесотка началась, иммунитет ослаб, а может это уже аллергия на эти палочки? от переедания. :shock:

10. Disfraz

Disfraz Слёток

ols от одной палочки переедания не будет, я так поняла это одна палочка у него висела 2 недели? тогда тем более. Про аллергию на эти штуки не слышала, а вот про отравления да.
    На период лечения уберите эти палки, даже фирменные попадаются некачественные, в выздоровлении они не помогут, а если попадется плохая то еще и вреда добавит. Как выздоровеет можете иногда как редкое лакомство давать, а лучше купите колоски с разными видами просо. Я видела в колосках продается сорго, итальянское просо (чумиза), японское просо (пайза), просто просо, пшеница..Мой попугайчик просто выпрыгивает из своих попугайских штанишек от радости, когда я ему прикрепляю в зажим обычное просо в колосках, любит почему то именно его :) Может оно вкуснее, а может с ним интереснее играть. За секунды его расшвыривает и остается очень довольный.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.