1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маркина Мария Валерьевна, Ветклиника Золотое Руно (Люберцы)

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Graybird, 9 сен 2018.

  1. Graybird

    Graybird Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Джамиля
    Несколько штрихов к портрету данного персонажа:

    - ненавидит продавцов и заводчиков птиц. При случае старается столкнуть лбами покупателя и продавца. Сочиняет сплетни и сама их распространяет, в основном, по личкам, тем самым подрывая деловую репутацию заводчика/продавца.
    - ревнива к своим же назначениям и очень боится, что будут ее назначения критиковать
    - ставит эксперименты на дорогих попугаях, любимые диагнозы - аспергиллез, туберкулёз, часто ставит их на коленке, на основании одного мутного и невнятного рентгена.

    Она "звезда" только в узком кругу киперов совиных и в некоторых сообществах. В остальном же, ее назначения малоинформативны. Более того, насколько я понимаю, клиника, в которой работает Маркина Мария Валерьевна, не имеет лицензии на вскрытие животных. Но зато Маркина Мария Валерьевна просто обожает сначала довести птицу до смерти намеренно неверными постановкой диагноза и лечением, а потом у себя в профиле ВКонтакте выкладывать фото вскрытого попугайчика с опять же, неверным диагнозом пат.вскрытия

    Дабы не быть голословной.

    Моему птенцу попугая жако Маркина Мария Валерьевна поставила диагноз "воспаление кишечника", в числе назначенных препаратов АВОКАДО. Как птица не загнулась, ума не приложу. Наверное, крепкая сама по себе.

    Моей карликовой аре Маркина Мария Валерьевна поставила диагноз "аспергиллез" только лишь на основании одного мутного и невнятного рентгена. Когда я стала сама разбираться и списываться с ведущими европейскими орнитологами с огромным опытом, отправляла им рентгенограмму, очень многие уважаемые орнитологи не нашли на ней ничего. Я продала эту птичку. Новые владельцы ее застудили. И пошли обследовать...к Маркиной. Которая полгода непонятно чем и как лечила бедную птицу и в итоге, довели её до смерти. При этом не забыв наговорить покупателю кучу гадостей обо мне и выложив на форуме майбердс свою версию.
    От своих покупателей, по какой-то неведомой причине, попавших к Маркиной Марии Валерьевне на прием, знаю, что она очерняет мое доброе имя. Хотя, лично меня видела всего один раз и дома у меня никогда не была. Зато, собирает и распространяет сплетни с учётом своей ненависти ко всему живому и добавляя от себя домыслы и догадки.

    Вобщем, итог такой - при покупке птицы обязательно сдавайте САМИ все анализы и обследуйте попугая в зарекомендовавших себя ветклиниках, чтоб не было такой ситуации, какая произошла со мной - срочно нужно было лечить птенца и напоролись на такого вот "экспериментатора" за мои же деньги и нервы.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Должны быть приложены результаты анализов, назначений и проч. Пока это именно голословно и похоже на вброс.

    :ps: Ничего не имею против Вас или Маркиной. Но истина дороже.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Этот же текст читала на другом форуме.
    До Маркиной лично мне дела нет, но здесь много эмоций и мало фактов.
    Удивляет больше всего то, что покупатели птенца почему-то потом обратились за услугами именно к Маркиной, что выглядит весьма странным, если предположить, что продавец должна была бы предупредить их о том, что врач, по её мнению, никудышный, и проинформировать покупателя, где можно найти контакты других врачей.
    Ещё не понятно, каким образом опытный птицевладелец и заводчик, который держит руку на пульсе, посещает многие птичьи форумы, на которых можно найти множество отзывов обо всех московских врачах, умудрился в Москве "напороться" на кого-то. Напороться может тот, кто не в теме.
     
  4. AnastasiyaIKesha54

    AnastasiyaIKesha54 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Я с ней сталкивалась, и никому не советую, она не хочет искренне никому помочь, даже если ты ей за консультацию выкладываешь 4500 рублей, её интересуют только деньги. За любой простой вопрос , даже в предалах одного назначения, она раздражается и просит денег.
     
  5. AnastasiyaIKesha54

    AnastasiyaIKesha54 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Она так грубо отшила нас, мы просили ответ на вопрос в пределах одного назначения,спрашивали узнавали, оплатили консультацию, а она отказалась отвечать на вопрос, пока мы ей заново не оплатим. Мы не стали больше с ней связываться,отказались от неё. Поняли что нам такой врач не нужен, она нас тут кинула за обычный вопрос по текущей консультации и по текущему назначению,и уже не захотели с ней связываться и в будущем иметь с ней каких то дел
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AnastasiyaIKesha54, здравствуйте.
    А у нас тут не так давно целая коррида была из-за того, обязана ли я предоставлять контактные данные вышеуказанного ветеринара на своем форуме. Было мнение, что не только не имею права удалять, но обязана пиарить - а вдруг кому будет близко к ней ехать или мало ли пригодится :pardon:
    Но поскольку форумы устроены совершенно недемократично, а админ всегда прав :D, то все осталось как есть - без Маркиной.
     
  7. AnastasiyaIKesha54

    AnastasiyaIKesha54 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    #7 AnastasiyaIKesha54, 11 май 2022
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Ни в коем случае не пиарьте её, надо таких в чёрный список вообще ставить, она только расстройство людям принесёт, потом сами пожалеют что связались с ней. Я тоже оооочень жалею, и горько и обидно, и по своей глупости, несмотря на плохие отзывы про неё, обратилась к ней.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.