1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мальчик оказался девочкой. Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Инна&Inna, 2 май 2009.

  1. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Покупали мальчика оказалась девочка. :cry: У кого та было такое? Как вы свыклись с такой новость, ведь обидно что есть такии горе продавцы думающии только о собственой наживе!? Ещё вопрос стоит ли теперь менять имя , пока был мальчик мы звали Альвик стоит ли по другому называть теперь?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Инна&Inna такое случается довольно часто. "Горе" прадовцы к сожалению в большинстве не умеют различать пол волнистиков, хотя если честно, то это не всегда так просто как кажется. Чаще всего тот кто сдаёт попиков в магазин указывает пол, ну а если есть разница в цене между мальчиком и девочкой, то сдающий заинтересован указать больше мальчиков, ну прадовец тоже в накладе не будет.
    Ну а имя, вам особо и менять ни чего не надо, был Альвик , стала Альва. И думаю ни чего страшного нет в том что у вас оказалась девочка, занимайтесь с ней и она не уступит некоторым мальчикам :)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Инна&Inna
    Не переживайте вы так, девчонки тоже попугаи и очень даже милые! :) Новость эта обычно удивляет, но не настоько чтобы туго свыкаться. Поживёт у вас месяц, привыкните, влюбитесь и ни на кого не променяете. :wink: Я бы вам даже посоветовала, позже друга ей купить, если не боитесь дружной компании птичек в своём доме. "Горе"-продавцы могут волнистика с канарейкой перепутать, поверьте, не всегда в этом виновата корысть :D
     
  4. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Дело в том что птичку мы у завотчика покупали причём на вид опытного. Поэтомо есть подозрения что спицально и разница в цене большая мальчик на половину больше. Но девочка как мне кажется досталась нам умная. Только жаль что говорить не будит :( .
    PS Спасибо за сочюствие :roll:
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может и не будет. У меня 2 попугая, мальчик и девочка, оба научились разговаривать. Всё в ваших руках, если птичка способная, а вы хороший учитель. :P

    P.S.: Кстати, я вам своего сочувствия не высказываю. Считаю, вы приобрели прежде всего хорошего друга и великолепную птицу. Поэтому, только рада.
    Если вы так не считаете, вот тогда, я вам очень сочувствую. :(
     
  6. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    конешно я рада просто узнать спустя пол года что у тебя не мальчик а девочка шокируит. Любить я её не перестану но нужно время свыкнутся...
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Привыкните, смена пола не самое страшное! :lol:
     
  8. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    да))
    Но меня теперь волнуит новая проблема она стала кусатся хотя раньше это было очень редко и когда мы её только купили.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да, ни без этого. Бабский характер сказывается, она не со зла, это как инстинкт у них, даже любя кусают. И в паре самки играют ведущую роль, обычно. Мне кажется, этим она завоёвывает себе "место под солнцем", типо статуса, что она на уровне, а то и на голову важнее вас. Хозяйка в доме...
    Как не почитаешь, у всех самочки покусывают. Но тем не менее, если подружитесь, будет она и ласку проявялять. Моя раз куснёт, пять раз поцелуется, игралась, под руки сама лезла :)
    Сейчас в паре стала реже проявялть чувства, но нет меня дня 3-4, приезжаю, а она кидается ко мне, целуется, чирикает, даётся поцеловать...
     
  10. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Опять 25. Ну почему все так пугаются, когда узнают, что их мальчик - девочка? Да будет она у вас говорить ,если постараетесь. И ручная будет тоже, если постараетесь. Ну кусаются девки больше, чем мальчишки.
    У меня Ксюшка тоже когда-то мальчишкой была :D Сейчас ручная, иногда говорит свое имя (я с ней специально не занималась, просто часто имя произношу). Бывает, начинает кусаться, а я руку отнимаю и говорю: не кусайся! И опять руку протягиваю. Она смотрит, а потом начинает руку облизывать :D Любит, когда я ей целую клювик и грудку. В общем, ничем девочки не хуже мальчиков. Это стереотип, с которым нужно бороться. Часто бывает, что люди отдают птицу знакомым или обратно в магазин (в лучшем случае) или просто выбрасывают на улицу, узнав, что она не того пола и не с тем характером, как хотелось. Нельзя так.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Этому не научишь, это нужно не только понимать, но и любить, уважать животных. Просто некоторые люди, относятся к птице как к мебели или телевизору - для своего отдыха и развлечения. Тоесть не друзей себе приобретают, а игрушку. В этом и дело. :( Сходили поменяли, если там несоответствие какое-то нарисовалось. Но я надеюсь, что у Инна&Inna другой случай, и птичку она уже никому не отдаст, просто расстерялась. :)
     
  12. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна с выше сказанным. Моему Прошке сейчас почти 4 месяца, покупала у опытного заводчика. По всем признакам был мальчик, а недавно стала появляться светлая коёмочка вокруг ноздрей (признак девочки). И даже если он все таки окажется девочкой, я не перестану его любить, холить и лелеять. А он (или она) не перестанет так же озорничать, топтаться у меня на голове и ползать вниз головой по моему халату :P . У меня теперь только одна проблема, окончательно выяснить кто же он на самом деле и кого покупать в пару :lol:

    А кусается только по тому, что ему не нравиться когда его держат в руке. Мой сам прилетает на руку, на ногу, да вообще приземляется куда ему вздумается. Спокойно прыгает по рукам, сидит на пальце, но стоит его прикрыть ладошкой и можно остаться покусаной до крови :x
     
  13. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Некому я ее отдавать не собираюсь я люблю её! Просто я не люблю и даже боюсь перемен даже в хорошую сторону и мне нужно время свыкнутся. Ну такой я человек что сделаишь :P . А своих жывотных я некогда не отдавала! Кстати насчёт кусаются девочки больше не совсем правда по крайней мере у меня. Мой прошлый попугай мальчик кусался больше и сильней! Альва же раньше вобще не кусалась а вот с неделю начала вот я переживаю. Ещё она стала есть пласмасу перья и свои ну вы поняли и много чешится, может ей чего-то не хватаит? хотя вроде всё даем.
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Умничка :D
     
  15. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Для меня мои животные не друзья и семья. Но приставте ваш братик оказался систричкой :twisted: , я думаю это многих может шокировать.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    :o
    У людей с рождения, как чёрным по белому - всё добро "на лицо" и с возрастом не перевоплащается. Если только скальпель не прикладывать. :D У попугаев же, такие неожиданности чаще и я верю, что это удивляет. Жаль, что кого-то это сильно огорчает при этом. А ведь по сути, птица остаётся той же волнушкой, которую мы сами себе выбираем из множества таких же птах, и приводим в дом.
    Было бы здорово, если люди при приобретении сразу давали бы себе отчёт, что возлагают на себя ответственность за птицу, что принимают в дом живое существо, у которого тоже есть чувства и привязанности, которому можно болеть и которое нужно лечить, а не отмахиваться, пугаясь трудностей, с которым нужно считаться. Но это от души должно исходить. Очень трудно достучаться до человека, которому всё это чуждо.
    Терпеть птицу в доме, когда она оказалась "бракованной", не стоит. Это не принесёт добра ни владельцу, ни самой крохе. Какую теплоту можно дарить не любя, а притворяясь? Я считаю, что птице хорошо там, где она желанна и любима такой, какая есть. А те, у кого птицы и животные могут оказываться "бракованными", нужно приобретать пластмассовых или плюшевых медведей, чтобы можно было бы при желании что-то перешить, подрисовать, например. Сейчас ещё и роботов продают, как живые, такие всё вынесут, ещё и благодарно улыбаться будут, если запрограмировать правильно. И под интерьер подобрать можно, любого оттенка.
     
  17. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Кстати, такие люди сажают бедных птичек в маленькие круглые клетки (мол, так красивее), накрывают их в любое время суток, чтоб не мешали, не заботясь о световом режиме и вообще мало о чем заботясь. Для них птица в доме - это лишь украшение, игрушка. И я очень рада, что Инна&Inna оказалась не такой.
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    ols
    WinterGuest
    Золотые слова!
     
  19. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Бракованая птица? такое обидное слово. :shock: Надеюсь вы это все не про меня написали , а?
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А что Вы переживаете? Купите самца и будете любоваться двоими... это же намного интереснее!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.