1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мальчик оказался девочкой. Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Инна&Inna, 2 май 2009.

1. Инна&Inna

Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

Покупали мальчика оказалась девочка. :cry: У кого та было такое? Как вы свыклись с такой новость, ведь обидно что есть такии горе продавцы думающии только о собственой наживе!? Ещё вопрос стоит ли теперь менять имя , пока был мальчик мы звали Альвик стоит ли по другому называть теперь?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Инна&Inna такое случается довольно часто. "Горе" прадовцы к сожалению в большинстве не умеют различать пол волнистиков, хотя если честно, то это не всегда так просто как кажется. Чаще всего тот кто сдаёт попиков в магазин указывает пол, ну а если есть разница в цене между мальчиком и девочкой, то сдающий заинтересован указать больше мальчиков, ну прадовец тоже в накладе не будет.
    Ну а имя, вам особо и менять ни чего не надо, был Альвик , стала Альва. И думаю ни чего страшного нет в том что у вас оказалась девочка, занимайтесь с ней и она не уступит некоторым мальчикам :)

3. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Инна&Inna
    Не переживайте вы так, девчонки тоже попугаи и очень даже милые! :) Новость эта обычно удивляет, но не настоько чтобы туго свыкаться. Поживёт у вас месяц, привыкните, влюбитесь и ни на кого не променяете. :wink: Я бы вам даже посоветовала, позже друга ей купить, если не боитесь дружной компании птичек в своём доме. "Горе"-продавцы могут волнистика с канарейкой перепутать, поверьте, не всегда в этом виновата корысть :D

4. Инна&Inna

Дело в том что птичку мы у завотчика покупали причём на вид опытного. Поэтомо есть подозрения что спицально и разница в цене большая мальчик на половину больше. Но девочка как мне кажется досталась нам умная. Только жаль что говорить не будит :( .
    PS Спасибо за сочюствие :roll:

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Может и не будет. У меня 2 попугая, мальчик и девочка, оба научились разговаривать. Всё в ваших руках, если птичка способная, а вы хороший учитель. :P

P.S.: Кстати, я вам своего сочувствия не высказываю. Считаю, вы приобрели прежде всего хорошего друга и великолепную птицу. Поэтому, только рада.
    Если вы так не считаете, вот тогда, я вам очень сочувствую. :(

6. Инна&Inna

конешно я рада просто узнать спустя пол года что у тебя не мальчик а девочка шокируит. Любить я её не перестану но нужно время свыкнутся...

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Привыкните, смена пола не самое страшное! :lol:

8. Инна&Inna

да))
    Но меня теперь волнуит новая проблема она стала кусатся хотя раньше это было очень редко и когда мы её только купили.

9. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Да, ни без этого. Бабский характер сказывается, она не со зла, это как инстинкт у них, даже любя кусают. И в паре самки играют ведущую роль, обычно. Мне кажется, этим она завоёвывает себе "место под солнцем", типо статуса, что она на уровне, а то и на голову важнее вас. Хозяйка в доме...
    Как не почитаешь, у всех самочки покусывают. Но тем не менее, если подружитесь, будет она и ласку проявялять. Моя раз куснёт, пять раз поцелуется, игралась, под руки сама лезла :)
    Сейчас в паре стала реже проявялть чувства, но нет меня дня 3-4, приезжаю, а она кидается ко мне, целуется, чирикает, даётся поцеловать...

10. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Опять 25. Ну почему все так пугаются, когда узнают, что их мальчик - девочка? Да будет она у вас говорить ,если постараетесь. И ручная будет тоже, если постараетесь. Ну кусаются девки больше, чем мальчишки.
    У меня Ксюшка тоже когда-то мальчишкой была :D Сейчас ручная, иногда говорит свое имя (я с ней специально не занималась, просто часто имя произношу). Бывает, начинает кусаться, а я руку отнимаю и говорю: не кусайся! И опять руку протягиваю. Она смотрит, а потом начинает руку облизывать :D Любит, когда я ей целую клювик и грудку. В общем, ничем девочки не хуже мальчиков. Это стереотип, с которым нужно бороться. Часто бывает, что люди отдают птицу знакомым или обратно в магазин (в лучшем случае) или просто выбрасывают на улицу, узнав, что она не того пола и не с тем характером, как хотелось. Нельзя так.

11. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Этому не научишь, это нужно не только понимать, но и любить, уважать животных. Просто некоторые люди, относятся к птице как к мебели или телевизору - для своего отдыха и развлечения. Тоесть не друзей себе приобретают, а игрушку. В этом и дело. :( Сходили поменяли, если там несоответствие какое-то нарисовалось. Но я надеюсь, что у Инна&Inna другой случай, и птичку она уже никому не отдаст, просто расстерялась. :)

12. YuTa

YuTa Пуховичок

Полностью согласна с выше сказанным. Моему Прошке сейчас почти 4 месяца, покупала у опытного заводчика. По всем признакам был мальчик, а недавно стала появляться светлая коёмочка вокруг ноздрей (признак девочки). И даже если он все таки окажется девочкой, я не перестану его любить, холить и лелеять. А он (или она) не перестанет так же озорничать, топтаться у меня на голове и ползать вниз головой по моему халату :P . У меня теперь только одна проблема, окончательно выяснить кто же он на самом деле и кого покупать в пару :lol:

А кусается только по тому, что ему не нравиться когда его держат в руке. Мой сам прилетает на руку, на ногу, да вообще приземляется куда ему вздумается. Спокойно прыгает по рукам, сидит на пальце, но стоит его прикрыть ладошкой и можно остаться покусаной до крови :x

13. Инна&Inna

Некому я ее отдавать не собираюсь я люблю её! Просто я не люблю и даже боюсь перемен даже в хорошую сторону и мне нужно время свыкнутся. Ну такой я человек что сделаишь :P . А своих жывотных я некогда не отдавала! Кстати насчёт кусаются девочки больше не совсем правда по крайней мере у меня. Мой прошлый попугай мальчик кусался больше и сильней! Альва же раньше вобще не кусалась а вот с неделю начала вот я переживаю. Ещё она стала есть пласмасу перья и свои ну вы поняли и много чешится, может ей чего-то не хватаит? хотя вроде всё даем.

14. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Умничка :D

15. Инна&Inna

Для меня мои животные не друзья и семья. Но приставте ваш братик оказался систричкой :twisted: , я думаю это многих может шокировать.

16. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    :o
    У людей с рождения, как чёрным по белому - всё добро "на лицо" и с возрастом не перевоплащается. Если только скальпель не прикладывать. :D У попугаев же, такие неожиданности чаще и я верю, что это удивляет. Жаль, что кого-то это сильно огорчает при этом. А ведь по сути, птица остаётся той же волнушкой, которую мы сами себе выбираем из множества таких же птах, и приводим в дом.
    Было бы здорово, если люди при приобретении сразу давали бы себе отчёт, что возлагают на себя ответственность за птицу, что принимают в дом живое существо, у которого тоже есть чувства и привязанности, которому можно болеть и которое нужно лечить, а не отмахиваться, пугаясь трудностей, с которым нужно считаться. Но это от души должно исходить. Очень трудно достучаться до человека, которому всё это чуждо.
    Терпеть птицу в доме, когда она оказалась "бракованной", не стоит. Это не принесёт добра ни владельцу, ни самой крохе. Какую теплоту можно дарить не любя, а притворяясь? Я считаю, что птице хорошо там, где она желанна и любима такой, какая есть. А те, у кого птицы и животные могут оказываться "бракованными", нужно приобретать пластмассовых или плюшевых медведей, чтобы можно было бы при желании что-то перешить, подрисовать, например. Сейчас ещё и роботов продают, как живые, такие всё вынесут, ещё и благодарно улыбаться будут, если запрограмировать правильно. И под интерьер подобрать можно, любого оттенка.

17. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Кстати, такие люди сажают бедных птичек в маленькие круглые клетки (мол, так красивее), накрывают их в любое время суток, чтоб не мешали, не заботясь о световом режиме и вообще мало о чем заботясь. Для них птица в доме - это лишь украшение, игрушка. И я очень рада, что Инна&Inna оказалась не такой.

18. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

ols
    WinterGuest
    Золотые слова!

19. Инна&Inna

Бракованая птица? такое обидное слово. :shock: Надеюсь вы это все не про меня написали , а?

20. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А что Вы переживаете? Купите самца и будете любоваться двоими... это же намного интереснее!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.