1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мальчик настраевает девочку против меня :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Kvetty, 5 дек 2008.

1. Kvetty

Kvetty Проклюнувшийся из яйца

У меня долгое время (почти 2 года) мой попик Ксеркс жил один. Он диковатый, из рук не ел, из еды кроме корма признавал огурцы и зелень, людей боялся, как ни пыталась его приручить-бесполезно :( А как зеркало ему повесила, вообще замкнулся на нём,даже летать редко стал. Неделю назад купила ему девочку. Девочка же и из рук ела, и мандаринки, хлебушек ела,а Ксеркс глядя на неё тоже ел, даже из рук брал. Через 3 дня я их выпустила, Лола полетала и на пальчик мне села. Но последние 2 дня она стала меня бояться, хотя я и разговариваю ласково, и ничего не изменилось вроде..Когда она одна в клетке сидит, я ей огурец протягиваю, она ест, а когда с Ксерксом, у них паника начинается, они носятся по клетке. Сегодня летала, я ей пальчик ставила, она не садилась...Может, он её против меня настроил? И отношения у них странные-они то дерутся, то он хватает её за ксюв и они сцепившись клювами начинают головами трясти. Что делать? Я не хочу чтобы она такя же как Ксерка дикая стала :(

2. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Отсадите Ксеркса от Лолы на месяца 3, девочка должна за это время окончательно приручиться (при условии постоянных занятий с ней), а потом подсадите Лолу обратно. За то время пока Лола будет одна, она вас полюбит, поймет, что ей бояться нечего и будет также относится к вам и сидя в клетке с Ксерксом, а там глядишь и Ксеркс привыкнет к вам :) Удачи! :wink:

3. Kvetty

Kvetty Проклюнувшийся из яйца

Не, Ксеркс ко мне не привыкнет уже, 2 года как никак живём с ним :( Просто с ней он поживее стал, повеселей, я поэтому отсаживать не хочу, чтоб ему одиноко не было..

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.