1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мальчик настраевает девочку против меня :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Kvetty, 5 дек 2008.

  1. Kvetty

    Kvetty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4
    У меня долгое время (почти 2 года) мой попик Ксеркс жил один. Он диковатый, из рук не ел, из еды кроме корма признавал огурцы и зелень, людей боялся, как ни пыталась его приручить-бесполезно :( А как зеркало ему повесила, вообще замкнулся на нём,даже летать редко стал. Неделю назад купила ему девочку. Девочка же и из рук ела, и мандаринки, хлебушек ела,а Ксеркс глядя на неё тоже ел, даже из рук брал. Через 3 дня я их выпустила, Лола полетала и на пальчик мне села. Но последние 2 дня она стала меня бояться, хотя я и разговариваю ласково, и ничего не изменилось вроде..Когда она одна в клетке сидит, я ей огурец протягиваю, она ест, а когда с Ксерксом, у них паника начинается, они носятся по клетке. Сегодня летала, я ей пальчик ставила, она не садилась...Может, он её против меня настроил? И отношения у них странные-они то дерутся, то он хватает её за ксюв и они сцепившись клювами начинают головами трясти. Что делать? Я не хочу чтобы она такя же как Ксерка дикая стала :(
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Отсадите Ксеркса от Лолы на месяца 3, девочка должна за это время окончательно приручиться (при условии постоянных занятий с ней), а потом подсадите Лолу обратно. За то время пока Лола будет одна, она вас полюбит, поймет, что ей бояться нечего и будет также относится к вам и сидя в клетке с Ксерксом, а там глядишь и Ксеркс привыкнет к вам :) Удачи! :wink:
     
  3. Kvetty

    Kvetty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Не, Ксеркс ко мне не привыкнет уже, 2 года как никак живём с ним :( Просто с ней он поживее стал, повеселей, я поэтому отсаживать не хочу, чтоб ему одиноко не было..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.