1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мальчик или девочка?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Евгеша, 20 сен 2009.

1. Евгеша

Евгеша Проклюнувшийся из яйца

Привет у нас такая история:
    полгода назад купила попугая мальчика Кешу. ОН очень хороший, активный, любвиобильнай и смышленый. я его просто обажаю.

но совсем не давно(месяц назад) мы купили ему девочку. но нам кажется что это мальчик,т.к. у него голубеет нос и еще они не чистят друг другу перышки, не играют, кормит только Кешка ее. она за ним не чего не повтряет тупо сидит и летает, иногда может погрызть что нибудь, нас боиться хотя Кешка к нам всеравно подлетает, играет с нами и со своими игрушками.
    если это мальчик что же делать? их можно оставить вместе? или разьеденить -я хочу птенчиков?
    вот они вместе

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Похоже на девицу. У самцов восковица темно синяя, как у Вашего Кеши. У самки же она может быть белой, голубой или коричневой в зависимости от гормонального уровня. Если вы сравните их восковицы, то заметите, что у нее значительно светлее и похоже с белыми кругами, что точно говорит о том, что это девочка. То что не чистят друг-другу перышки не о чем не говорит, точно так же, если б и чистили, т.к. и два самца могут это делать. Она у Вас всего месяц, это очень мало. Дайте им время :)

3. Евгеша

Евгеша Проклюнувшийся из яйца

спасибо, :roll: надеюсь что все таки девочка

4. MARI

MARI Слёток

И я думаю, что девчушка. Так, что всего хорошего вам и вашей парочке. :friends:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.