1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мальчик или Девочка (помогите определить)

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Anonymous, 22 апр 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Я хочу приобрести ожерелика, уже купили клетку, осталось выбрать самец или самка, скажите пожалуста как определить в возрасте 8-ми месяцев пол попугайчика, т.к ожерелье появится только в 2-3 года, а такой взрослый наверное будет трудно приручаться, да и заговорит врятли... кто-то мне говорил что можно примерно определить по клюву (оттенок). может кто-нибудь об этом знает?

2. Anonymous

Anonymous Гость

мальчик или девочка (ожереловые)

У нас есть ожереловый попугай, ему 5-ть лет - это девочка. Купили мы его 3-и года назад, тогда тоже не знали и у всех спрашивали т.к. хотели купить мальчика, но по совету продавца, который утверждал совершенно точно, что мальчик теперь знаем что купили девочку и после трех лет даже удивляемся как могли не различить где мальчик, а где девочка. Во первых они совершенно разные на внешний вид, мальчик крупнее и сидит на жердочке как боец, а вовторых у них совершенно разная голова, у девочки она приплюснутая плоская сверху маленькая, а у самца головка круглая большая, отношение головы к телу у самца меньше т.к. голова большая. Спросите и посмотрите в магазине или на рынке мальчика и девочку не покупая попугая, если продавец знает и покажет вы сразу увидите отличия.

3. Pyjamas

Pyjamas Оперившийся

??, ?????? ???????? ??? ?????????, ? ??? ??? ??????? ????? ? ???????, ??? ??? ??????? (??? ?????) ??????? ??? ??? 4 ???. , ???? ????????? ?????? ?????? ????? ????.

? ????? ??? ???? ???????, ????? ?? ???????? ??? ?????????? ??? ?????? ????????...

4. wingedgirl

wingedgirl Проклюнувшийся из яйца

Re: мальчик или девочка (ожереловые)

Кто-нибудь поможет определить по фотографии двух ожереловых, какого они полу? Варианты: самец+самец или самец+самка. Ожерелье у каждого есть, но один крупнее и клюв светлее (т.е морковного цвета), а другой с темным клювом (чуть красноты или темно-темно-бордовый). Возраст их приблизительно 4-5 лет. Постараюсь прислать фотографии (только вышлите адрес e-mail) или если кто может помочь распознать пол попугая по описанию или фото - напишите мне, пожалуйста на адрес: assist202 собака nestro точка ru
    Заранее благодарна за помощь..речь идёт о судьбе попугаев

5. Natali 2

Natali 2 Проклюнувшийся из яйца

Орланет Писал(а):
    Все-равно это будет не точная информация,иногда даже хорошо знающие люди,могут ошибится...

geo Писал(а):
    Немного не соглашусь,девочки бывают ой какие крупные,я даже видела крупнее самцов.....Но в основном вы конечно правы....Но опять же это 50/50,Точно определить не возможно....Сразу же после покупки можно пойти и сдать анализ по определению пола,он стоит то 200-300руб.Потом можно будет просто пойти и обменять птицу на другую....Я знаю людей которые так и поступили...Покупали мальчика ,а оказалась девочкой....Потом естественно купили уже мальчика.......

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.