1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мальчику 4 года. Какой возраст лучше для второй птички?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Goshutka, 20 фев 2009.

1. Goshutka

Goshutka Слёток

Здравствуйте. Моему мальчику 4 года 2 мес. Недавно погибла его подружка (2г4мес). Подскажите, пожалуйста, какой возраст подойдет ему лучше всего. И обязательно ли девочка, пока о разведении не думала. Очень жалко малыша, так привык вдвоем.
    Заранее благодарю.

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Вопрос какой лучше не совсем корректен. Какого вы сейчас сможете найти? Если покупать в магазине или у заводчика, наверняка это будут молоденькие попики, даже малыши. Редко можно таким образом найти уже взросленького птичика, это только по объявлениям. А подойдёт ему и молоденькая и уже взросленькая, главное чтобы они понравились друг другу. Ну и конечно не обязательно девочку, можно и мальчика, тоже будут жить и вас радовать.

3. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Согласна с Assiris. Рекомендуют брать вторую птицу маленькую, чтобы уже живущая у вас птица обучала новичка всему, что сама умеет. У нас так была. Новенький Кроша совсем ничего не умел - Гриша ему дорогу к клетке показывал, кормил.
    А что касается пола. Самцы тоже очень хорошо ладят. Среди самочек чаще встречаются агрессоры. А у самцов складывается точно такая же дружба, как и у многих разнополых птиц. Единственное отличие, что они не будут размножаться :). Я хотела для своего Гриши преобрести подружку, а получилось так, что приобрела друга :) . Они подружились мгновенно, с первого взгляда. Сейчас как одно целое. Так же целуются, чешут друг друга и хулиганят вместе. :D

4. Goshutka

Goshutka Слёток

Спасибо всем большое что откликнулись.
    Теперь нужно решить где брать: у заводчика или в магазине. Мальчишка и девчонка были взяты в магазине и (тьфу-тьфу) были и есть здоровы, а взяли малышку у заводчика-она погибла на следующий день, наверное болела, поспешили-не присмотрелись.
    Еще раз спасибо.

5. Светлана Т

Светлана Т Слёток

А кого решили брать? Девочку или мальчика?
    А насчет где брать: говорят, лучше у заводчиков. Но вот лично у меня нет такой возможности. Хоть и живу в большом городе - в Новосибирске, но не знаю где найти заводчиков. Первого нашего Гришу брала на птичем рынке (а там, возможно, и были заводчики, я не разбираюсь). А второго Крошу взяли в магазине. Там всегда, я заметила, птицы сидят здоровые, по крайней мере, вид у них очень даже хороший: и восковицы чистенькие, и оперение гладкое и блестящее и жирные все такие ( в меру конечно) :D . А ещё все у них распросила: где берут, есть ли у них справки, и т.п. Ну и сейчас у наших птенчиков (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо со здоровьем.
    А как-то зашла в другой магазин - там все какие-то пощипанные, один вообще весь распушенный сидел (видимо, болел). Так что бывает по разному. Повнимательнее посмотрите на всех остальных птиц в клетке. Удачи вам с выбором! Напишите потом, пожалуйста, кого выбрали и как знакомили птах. Очень интересно!

6. Goshutka

Goshutka Слёток

Здравствуйте Светлана Т.
    Кого брать еще не решила, роюсь на форуме, смотрю малышей. Я еще вся в слезах, нет-нет и опять реву. Как увижу на нашу погибшую девочку похоже-мне плохо.
    Вот ведь незадача, в одном магазине брала и здоров, а друзья там же брали больного. Девчонку брала вообще не в специализированном-здорова была, пока не разбилась. Заводчик продала больного. Наверное нужно немного успокоиться, чтобы размышлять здраво.
    Спасибо Вам за отзыв.

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Где-то слыша мнение, что покупать надо не просто у заводчика. А именно у того, у кого мало пар. У кого их много - зачастую нацелены на количество и прибыль. А кто делает это для души - много заводить не будет. Конечно, есть в этих правилах и исключения.

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Абсолютно согласен с Pulka. Видел я птичек у таких горе заводчиков, страх божий. Но есть или были такие, что при всём раскладе и большом количестве пар душу вкладывали в это и соответственно птички у них были заглядение. И видел одну заводчицу из тех кто много не держит, она когда продавала птичика, она двум девушкам такую лекцию о содержании и кормлении прочитала, на форумы ходить не надо, а сама всё это время попика держала прижав к груди, вот так.

9. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Что-то я сейчас почитала... и решила, что, если буду брать 2-ю птичку, то лучше сделаю это в каком-нибудь зачуханНном магазине)) ..и возьму маленького, беззащитного попугайчика) которому, возможно, нужна помощь. Потому что, если его купит абсолютно не знаюший человек (а, скорее всего, так и получится), то попик, наверняка, погибнет((
    Вот так...

10. Людвигия

Людвигия Проклюнувшийся из яйца

Есть такая мысль: на место этой больной птички попадёт другая. Да и вам если что лишний раз расстраиваться ( по себе сужу: я так выбирала кошек). А заводчики есть, надо их просто поискать.

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да-да! Если покупать у недобросовестных продавцов - им это только на руку и, пытаясь спасти одного птенца, Вы, тем самым, обрекаете на мучение многих. Простая экономика. Раз покупают - значит будут продавать!

12. Goshutka

Goshutka Слёток

Добрый день.
    Взяла я птичку-отказничка. Написали люди сами, что мол не ручной а они хотят совсем прирученного, а мне так жалко его стало, наверное плохо быть никому не нужным, вот я его и забрала.
    Так что у нас теперь мальчик Кеша голубенький 6-7 мес., смешной-боится еще всего, но за Гошуткой летает везде, старается не отставать.
    Спасибо Всем за отзывы.
    С уважением.

13. НатаWа

НатаWа Оперившийся

Но, тем не менее... СПАСУ!!! :!:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.