1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малыш и Берти

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Полинa D., 7 окт 2012.

  1. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Не могу молчать- распирает:):):). Не знаю,где можно высказаться:), если тут нельзя, отправьте меня по адресу, пожалуйста. Мы купили сегодня второе чудушко в перьях! Ура! Завтра буду показывать фото- разбираться, какого пола, надеюсь, что девочка. Совершенно не такую,как собирались:):). Английские заводчики странноватые, конечно, нам попадаются:).Когда Берти брали, хотели зелененького, позвонили заводчику-спросили, есть ли зеленые, заводчик ответил, что, конечно, любые есть, в итоге мальчика зеленого не было:), у этой заводчицы спрашивали, какие есть цвета... Заводчица ответила, что много разных, разумеется. В итоге голубые и фиолетовые (которые на мой дилетантский или дальтонисткий:)?, конечно, взгляд не сильно отличаются друг от друга) в огромных количествах, ну и чуть-чуть вариантов-голубых и серых с белыми крыльями. Фиолетовых она, кстати, продает дороже всего. Пришлось из предложенных выбирать, не уходить же:). В итоге пушоня наша просто прелесть, очень трогательная и по сравнению с Берти кажется совсем крошечкой. Всю дорогу до дома громко ругалась:). Вообще совсем на Берти не похожа, вот прямо с первых минут, так забавно:)
    Очень хочется, чтобы она оказалась здоровенькой и все с ней было бы хорошо.
    Впервые поглядела подробно на заводческое хозяйство- удивилась. Заводчица- пожилая, с палочкой, а столько птиц у нее! И как только она справляется! огромные вольеры, в них и крупные попугаи и волнистики (причем зеленые есть, где же от этих зеленых дети, интересно:)?) У заводчицы огромные тетради, в которых все выводки записаны, посмотрев номер на кольце у птички, сказала нам, когда у нее день рождения. Сказала, что не дает птицам цитрусовые, считает, что им вредно и очень просила не давать авокадо.
    Кстати, у первого заводчика птенцы сидели со своими папами, а у этой уже одни. Не знаю, почему так и хорошо ли это.
    У заводчицы в вальерах этих реально холодно. Практически уличная температура. Я ее специально спросила, какую температуру надо птичкам, она говорит, что вот с ними при такой температуре уличной все прекрасно. Видно, английские попугаи такие же закаленные, как английские дети:).
    Это меня немножко успокоило, а то в домах тут холодно, я переживаю, как бы зимой не замерзли.
    Ну вроде все, высказалась:), вот так я опять осталась без зеленого попугая:)
    спасибо, что "выслушали":)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Ваш день сегодня

    Полинa D., поздравляю! :Bravo:

    Покажите красотку?

    А свою темку в птичьих историях не хотите создать? :roll:

    (Могу прям это сообщение перенести и будет началом темки)...
     
  3. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Ваш день сегодня

    i-am-helen, спасибо большое:)
    Покажу обязательно, сегодня просто поздно довольно привезли и не хотелось ее лишний раз беспокоить, она, бедненькая, и так боится. Я ее накрыла спать уже.
    Мне обязательно еще надо будет спросить про пол и окрас:).
    Тему перенесите, пожалуйста, куда лучше:).
    Я просто не очень разобралась, куда что можно писать и боюсь "флудить":)
    А очень прям хотелось поделиться.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ваш день сегодня

    Полинa D., очень интересно!! Спасибо, что поделились :Rose: И поздравляю с малышкой! :mr47_06: Ждем темку! :mr47_06:
     
  5. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Ваш день сегодня

    TaniaOK, спасибо большое за поздравления:).
    Малышка очень-очень пугливая оказалась, мне кажется, что БертУсь таким не был.
    Даже не решилась сегодня к ней подступаться с фотоаппаратом (он большой у нас), а то она от всего прям биться начинает:(.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ваш день сегодня

    Конечно, пусть освоится :) У всех свой характер :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну что ж, наберемся терпения, будем ждать. O:-)
    А так хочется на малышку посмотреть. Какая она в итоге. А то заинтриговали с самого начала, теперь жди сиди :crazy:.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., а Вы пока про Берти расскажите (и покажите), пожалуйста :)
     
  9. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Добро пожаловать)поздравляю с новой малышкой)жде фото)
    Рассказывайте про мальчика)))
     
  10. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    О, теперь у меня есть своя тема:). Спасибо i-am-helen и Marussia. Так что теперь я, кажется, могу наконец беззастенчиво графоманить:).
    Все детство мечтала о попугаях, выпрашивала-вымаливала. Родители долго отговаривались уже не помню чем, в итоге все-таки сдались и завели парочку (синенький+ зелененький) Но обе птички довольно быстро погибли (мне кажется не больше года прожили). До сих пор помню, как их было жалко и как я плакала, и до сих пор остался страх, что попугаи умирают в молодом возрасте по непонятным причинам поэтому долго не решалась осуществить свою мечту и завести птичку.
    Прошлый год вышел для меня очень-очень тяжелым..и в какой-то момент стало понятно, что необходим домашний питомец. Без него ну просто никак.... Стали думать, кого же можно себе позволить в съемной квартире- мышка, крыска, хомяк, морская свинка, черепаха, шиншилла, попугай...попугая очень хочется, но страшно, но хочется. В итоге все-таки решились. Во многом благодаря этому замечательному форуму и, конечно, благодаря оптимистичному мужу:). Так у нас появился Берти- подарок мне от мужа ко дню рождения. Конечно, я ненормальная и трясусь над каждым выпавшим перышком и каждым чихом и над тем, что он не клюет песок:) и еще много над чем, но все-таки я очень рада, что он у нас есть.
    Я даже не подозревала, что попугаи-такие приятные существа и приносят столько радости:).
    Чтобы Берти не было скучно, мы купили ему подружку или друга, которого пока называем Малыш.
     
  11. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Пока Малыш не расположен(а) к фотосессиям, буду выкладывать Бертушины фотографии.
    Правда, их, наверное, все активные участники уже видели в разных разделах форума, но пускай все будут в одном месте.
    Берти (назван в честь Берти Вустера из фильма "Дживс и Вустер"). Ему сейчас где-то 6-7 месяцев. Он выставочный, но, по-моему, не очень:). По крайней мере, он совсем не похож на мохнатых красавцев с фотографий. Просто он явно побольше обычных волнистых, а по сравнению с Малышом, Берти вообще орёл:).
    Берти очень интеллигентный и деликатный мальчик. Тихоня. Очень трогательно наступает лапкой на палец, когда я ему утром протягиваю руку. На палец стал садиться почти сразу, как мы его привезли, хотя заводчик не приручал. Еще любит сидеть у нас на головах. Но чтобы его чесали не любит, хотя все время порываюсь. Любит слушать, когда с ним разговаривают, прям наклоняет головку и придвигается поближе. Любил очень куклу, которая у меня на юзерпике, так, что пришлось ее убрать, а то страшно, что отщипнет какую-нибудь бисеринку и проглотит. Жаль, что пришлось убрать такую игрушку, он на ней часами просиживал, крутился, вертелся и лазил.
    С Берти сразу не было проблем с возвращением в клетку, он ее полюбил, долго не хотел вылетать и сам возвращается в нее. Берти так и не освоил подвесную кормушку, очень долго приручался сам пить воду (а то приходилось ему подносить:)) и по-моему, так и не клюет песок. Поэтому когда мне становится совсем нервно, я ему песок подсыпаю в еду. Недавно он стал разговаривать. Очень четко сейчас уже говорит "Берти-птичка","мальчик" и "попугайчик", вообще он все время что-то бормочет, явно не по-птичьи, но разобрать очень сложно, что именно. Наверное, у него хорошие способности и он мог бы неплохо разговаривать, но я заметила, что он "отыскал" зеркало в комнате и довольно много стал с ним общаться или садится на клетку и начинает тереться об нее клювиком. Стало его жалко. Хотя мы уделяем ему много времени, видимо, все-таки нас ему не хватает. Надеюсь, где-то через месяц, они уже подружаться с Малышом, хотя немножко страшновато, что Берти станет менее ручным и не захочет с нами общаться.
    Вот таким Бертуш был в мае, на второй день нашего знакомства (в 8-9 недель):

    [​IMG]

    9-10 недель
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это недавняя съемка- 6 мес. Вырос, я считаю:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    TaniaOK, i-am-helen, marmellatta, спасибо большое за интерес к моим птичкам:) Буду стараться рассказывать и показывать.
    И уж точно буду засыпать вас вопросами, на которые вы всегда даете такие полезные ответы! Спасибо вам за это.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полинa D., с пополнением)) :mr47_06: и с темкой :) )
    Такой милый малыш O:-)
    Вырос, ещё как)) Красавец! :yes4:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Берти - красотун :) И да, явно "чех", хотя, может, и не такой, как требуется для выставок. Ну настоящие выставочные чемпионы редки, конечно :) Наши не чемпионы ничуть не хуже, и по мне, так даже краше :D
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Полинa D., ну как малышка? Пришла немного в себя? :oops:

    Имя еще не придумали? :roll:
     
  16. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    TaniaOK, зашла почитать историю про Ваших птичек вот здесь http://mybelovedbudgerigars.narod.ru/#first_bird очень интересно и трогательно. Только там про многих, которые есть у Вас на юзерпике ничего не было написано. Видимо они появились позже? Теоши, Грейс, Таки, Клэр и другие. Мне еще очень нравятся имена, которые Вы им подбираете.
    А у меня что-то совершенный затык с именем для девочки:(,не можем придумать:)
     
  17. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    i-am-helen, спасибо, да, она кушает, только вот не пьет, по-моему, пока.
    С именем прям проблема оказалась- много идей, но все как-то мимо:).
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., да, это старая страничка, она давно не обновлялась. Сейчас готовлю новую, уже с историями обо всех :)
    В моей новой теме, в первом посте, я вкратце описываю истории появления и характер птичек :)
    В содержании старой темы есть ссылки на посты, рассказывающие о появлении птиц. Но я понимаю, что тема большая, поэтому и хочу сделать страничку, где было бы более компактно рассказано обо всех :)

    Спасибо :) Иногда имя приходит сразу (чаще всего), иногда долго размышляю над ним. Пересмотрю сегодня еще раз видео и фото Вашей красавицы, если придут в голову интересные варианты, поделюсь :)

    А воду она пьет, просто Вы не замечаете :)
     
  19. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Спасибо, было бы здорово:)
    На видео, права совсем освещение было плохое и не очень похоже на правду, мне кажется.

    Мы когда ехали с ней в машине от заводчицы, думали Грэйс, но потом посмотрели- все-таки она не Грэйс:).
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, у меня "Грэйс" четко ассоциируется с моей Грэйсинькой :D , поэтому да, эту девочку я бы так не назвала :D

    Да, лучше всего вживую, конечно :) Но мне к Вам лететь далековато :crazy: Поэтому сужу по видео и фото :pardon:

    Вообще, у меня "алгоритм" поиска имени (если вдруг оно само собой не пришло при взгляде на птицу) такой :crazy: :

    - Сначала я беру прилагательные, которые ассоциируются с этой птичкой, и смотрю в словарях на разных языках, как они будут звучать. Иногда сразу находится подходящее слово, иногда я его переиначиваю (меняю ударение, буквы, или добавляю-убираю буквы)
    - Если меня не устроили англо-немецко-итальянско-французские варианты :crazy: я набираю в яндексе "японские женские имена" :crazy: и поступаю примерно так же :D

    Очень редко бывает, что эти два пути не дали нужного результата, но такое бывало :crazy: Тогда я просто сижу и смотрю на птичку, ломая себе голову, произношу вслух разные слова (любые ассоциации или просто набор звуков :crazy: ) и слушаю, "совпадает" ли звуковой образ со зрительным :crazy: :D (звучит это все, наверно, странновато :crazy: )

    Теперь о Вашей малышке O:-)

    Так как вживую я ее не видела, я стала подбирать варианты привычным образом. Вот мои ассоциации и иноязычные варианты:

    Европейско-ассоциативные варианты :crazy: :
    Светлая: Лайт, Кьяра, Лючия, Гая, Хэлли
    Воздушная: Адария
    Легкая: Аджиль, Айза, Леста, Мита, Фина
    Эфирная: Этерика, Этера, Царта
    Порхающая: Флайти, Флаппи, Флатти

    Японские варианты :D : Арин, Эшико, Эзура

    Не уверена, что помогла :crazy: Но старалась :crazy:
     
Похожие темы
  1. Thirteen
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.577
  2. НатаWа
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    29.296
  3. Linda
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    5.914
  4. le_Vent
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.140
  5. Мусичка
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.919
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.