1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малыши

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Bonnie, 17 фев 2006.

  1. Bonnie

    Bonnie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    2
    У меня Кеша совсем молоденький (сказали месяца 2). Перья в хвостике и крылышках коротенькие, летать еще не умеет, но очень хочет. Как его выпускать из клетки, чтобы обойтись без травм? :roll:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Давайте разберемся, насколько коротенькие. Вообще-то они уже в месяц могут летать, кто-то чуть позже. В два месяца длина хвоста и крыльев в пропорции примерно такие же, как у взрослого, просто сам попик поменьше :D .
    Посмотрите, здесь фото из соседней темы, попугаи взрослые: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=153&postdays=0&postorder=asc&start=30
    Здесь двухмесячные попики, правда, не полностью видны хвост и крылья, но это те фото, которые здесь посетители форума выкладывали. http://b.foto.radikal.ru/0602/1c21f545421f.jpg
    Разница не очень большая, как видите. Может быть, в хвосте не хватает перьев, крылышки не подрезаны? Вы не указали, где живете, в России это с волнистыми обычно не практикуют. А Вы не могли бы выложить фото? И рассказать побольше о птичке, ручной ли, есть ли другие животные, которые могут представлять для него опасность и т.д. Просто после вопроса о том, как выпускать, обычно появляется: как загонять? :lol:
     
  3. Lazerta

    Lazerta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Omsk
    У нас с этим проблемы только днём возникают: птиньк наш в клетке только ночью сидит и если я одна дома и не выпускаю его. Если мне надо днём уходить, то его Очень трудно поймать (пробовала загонять, чтоб устал, но сама устала быстрее :shock: - надо спортом начинать заниматься :lol: . Но выход всё-таки найти можно: подставляешь ему палец, он садится, а ты, разговаривая с ним сладеньким голосочком, прижимаешь другим пальцем слегка его лапки... Правда, он тоже не дурак и этот номер проходит не всегда.) Поэтому приходится выбирать момент, когда ему кушать хочется: уже сам прекрасно залазит и тогда дверца экстренно закрывается. Зато вечером всё делается элементарно: замечаешь где он сидит (обычно на люстре или на колонке), подставляешь туда табуретку, закрываешь в комнату дверь, выключаешь свет, и всё: птица поймана.
    Правда, этим только я занимаюсь: у меня муж в темноте совсем не ориентируется: его самого таким же образом ловить можно, даже н пикнет :lol:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А мне нужно двоих закрыть, если я ухожу. У меня взрослый мальчик привык всегда быть на вольном выпасе, он очень добропорядочный зверь и его спокойно можно оставлять... было можно. Малышку и на пять минут нельзя оставить без присмотра вне клетки, это чертенок в перьях. Мне главное парня заманить, а она всегда за ним идет. :D
     
Похожие темы
  1. Svetka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.305
  2. Levesta
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.532
  3. jerri
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.403
  4. Васильевна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.060
  5. Katerina05
    Ответов:
    137
    Просмотров:
    5.606
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.